ionmix

10 коп. 1760 г. Н

9 сообщений в этой теме

лет 20 валяется эта монета? у меня подозрение что ее выпустили к Олимпеаде- 80. Может кто знает что это.

post-12010-127675884792_thumb.jpgpost-12010-127675887703_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

сувенир.

0

Поделиться сообщением

Эти художества, с выбитой буквой Н (типа новодел, хотя на деле это сувенир, даже не подделка т.к. рисунок монеты другой) стали изготавливать года эдак 4-5 назад, если не ошибаюсь где-то на юге (Ростов, Волгоград и т.д. если кто осведомлённей - поправят), соответственно 20 лет она не может у Вас лежать!

...и ещё, как подобное Вы пытаетесь подтянуть к Олимпиаде-80 ???, почему не к Октябрьской революции ??? Думаете на офиц.выпуск натянуть! Вам мой совет, не стоит заниматься ерундой!

0

Поделиться сообщением

я где-то читал, что к Олимпиаде-80 выпускались новодельные или сувенирные монеты для иностранцев. я и подумал что это из той серии и 10 эта у меня очень давно валяется. с начала 90-х до 2005 г приносили за год 2-3 приличные коллекции монет не считая всякого барахла , всте с ними и попалась.

0

Поделиться сообщением

я где-то читал, что к Олимпиаде-80 выпускались новодельные или сувенирные монеты для иностранцев. я и подумал что это из той серии и 10 эта у меня очень давно валяется. с начала 90-х до 2005 г приносили за год 2-3 приличные коллекции монет не считая всякого барахла , всте с ними и попалась.

вы уверенны ,что коллекции были приличными?
0

Поделиться сообщением

уверяю вас - приличные.Много было коллекций из Средний Азии - по 4 - 5 тыс. монет. Это сейчас приносят всякую ерунду- за полгода взял в коллекцию с десяток монет да пару медалей, а тогда денег у народа небыло, а я на трех работах заработывал прилично. И по существу темы - какие-то копии монет к Олимпиаде выпускались или нет?

0

Поделиться сообщением

Эти художества, с выбитой буквой Н (типа новодел, хотя на деле это сувенир, даже не подделка т.к. рисунок монеты другой) стали изготавливать года эдак 4-5 назад, если не ошибаюсь где-то на юге (Ростов, Волгоград и т.д. если кто осведомлённей - поправят), соответственно 20 лет она не может у Вас лежать!

не 5 лет, точно больше - я в начале 2000-х видел монеты из этой серии, конкретно - сибирский гривенник.
0

Поделиться сообщением

в 90-х эти монетки точно были, если не в 80-х.На птичке, помоему, мужичек стоял еще торговал такими...

0

Поделиться сообщением

...и ещё, как подобное Вы пытаетесь подтянуть к Олимпиаде-80 ???, почему не к Октябрьской революции ??? Думаете на офиц.выпуск натянуть! Вам мой совет, не стоит заниматься ерундой!

Ну не 4-5 лет назад, а поболе. В начале 1990-х рынок ими был завален. Хотя ассортимент был куда беднее, чем сейчас. Зато качество повыше. Некоторые умельцы забивали клеймо "Н" и продавали за подлинники.

В остальном - согласен.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу