ADV

ктонить может и правду оценить

10 сообщений в этой теме

вопрос: я не в теме, но и в правду существует ли какая либо объективная оценка существующих сайтов?

суть проблемы: вкладываются деньги в информационно-новостной портал, объединяющий около 50 региональных сайтов. Инвестор задумался, а тупо деньги не проедаются

Поделиться сообщением

Думаю, объективной оценки не существует.

Чтоб типа какой-то калькулятор что-то посчитал и выдал.

Надо определять и вычислять отдачу от сайта.

Поделиться сообщением

Думаю, объективной оценки не существует.

Чтоб типа какой-то калькулятор что-то посчитал и выдал.

Надо определять и вычислять отдачу от сайта.

Сереж, калькулятор не нужен, нужны эксперты что ли...

Поделиться сообщением

Я хоть в IT в целом и в web в частности уже лет 15, но взяться оценивать сайты не стал бы.

Поделиться сообщением

вопрос: я не в теме, но и в правду существует ли какая либо объективная оценка существующих сайтов?

суть проблемы: вкладываются деньги в информационно-новостной портал, объединяющий около 50 региональных сайтов. Инвестор задумался, а тупо деньги не проедаются

реальная посещаемость имхо

по моему представлению, ну то есть в самых общих чертах: формируем на буржуйских поисковиках (более-менее гарантировано отсутствие ангажированности) некие запросы, отвечающие интересам инвестора, и из результатов выбираем искомые топ полста.

из опыта - должна справиться практически любая контора, подвизающаяся в сфере "раскрутки сайтов".

Поделиться сообщением

Посещялку можно и накрутить .Из "буржуйских" у нас востребован только один поисковик.

тут я понимаю нужна развётнутая оценка полезности и востребованности ресурса для целевой группы.

Любая "контора" н е справится.))  можно и самому начать- сравнить с конкурентами для начала.

Оценка существует - надо знать задачу. 

Поделиться сообщением

существует. сайт стоит столько, сколько приносит чистыми за 2 года (для новых проектов) до 3-5 лет для проектов раскрученных, и поэтому более стабильных + активы. то есть большинство сайтов для инвесторов не представляют НИКАКОГО интереса, потому что зачастую их активы сводятся к стоимости доменного имени, которую никто никогда не отобъет.

если сайт денег не приносит, он как правило оценивается по другим критериям - PR, ИЦ, аудитория, значимость.

оптовые же скупщики сайтов обычно покупают только PR и ИЦ - все остальное их не ебет совершенно.

Поделиться сообщением

информационно-новостной портал, объединяющий около 50 региональных сайтов. 

соль вопроса мне показалась вот здесь.

Качество,эксклюзивность информации и новостей+ объём монетизации(доход от рекламы)

+ Яндекс Rank добавил бы к тому что перечислил German, показатель который реально не купишь(ИМХО).

Поделиться сообщением

спасибо за инфу, доведу информацию, а то год бабки вваливают, а куда не поймут

и ещё вопрос: правильно ли я понимаю, что если сайт раскрученный, то искать рекламодателей в большинстве случаев не требуется?

Поделиться сообщением

если сайт раскрученный, то искать рекламодателей в большинстве случаев не требуется?

от даже гугл ищет - не гнушается... если не делать, что надо делать для бизнеса, то рано или поздно бизнес начнёт сворачиваться как белок в кипятке....

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу