Numizm99

2 копейки 1762 "Арматура"

В теме 25 сообщений

Намедни на одном из копательских формуах была выставлена на обсуждение грошевик 1762 года.

Сегодня просматривая анонс очного аукциона "Конрос" заметил уж очень большое сходство монеты аукциона и выставленной на форуме- и следы предыдущей монеты хорошо совпадают и ямки на монетах очень похожи ( просто не верится в такое совпадение!) Интересно выслушать более квалифицированных людей.

post-11728-127668210481_thumb.jpg

post-11728-127668211869_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

держите плюсег за наблюдательность - обе монет - фуфло снятое с одного прообраза посредством "пластиковго" штемпеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению не такой спец чтобы навскидку определить пластиковый штмпель (я никого не хочу задеть), просто обратите внимание на букву В в номинале, та что слева просто калиграфический образец современного шрифта, а на правом экземпляре более ближе к гравировке букв того периода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

держите плюсег за наблюдательность - обе монет - фуфло снятое с одного прообраза посредством "пластиковго" штемпеля.

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению не такой спец чтобы навскидку определить пластиковый штмпель (я никого не хочу задеть), просто обратите внимание на букву В в номинале, та что слева просто калиграфический образец современного шрифта, а на правом экземпляре более ближе к гравировке букв того периода.

Каких либо серьезных отличий в букве В не наблюдаю. ИМХО одинаковый шрифт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и третья монета на:

"New York Sale The New York Sale XXVI > Part I: Russian Coins and Historical Medals.

Online bidding ends: 5 January 2011 19:00 CET"

Вопрос по подлинности именно этой монеты меня интересует.

post-14928-129270029469_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м-да :uzi: по продавцам!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета представленная на Маркове не явлется подлинной(одноштемпельный фуфел с двумя вышепоказанными). Когда листал аукционник тоже обратил внимание

Вообще этих фуфлыжек предостаточно понаделили, тут или там переодически всплывают, вот теперь и за океан добрались :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна такая монета есть настоящая и с теми же следами - та с которой снимали штемпеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и третья монета на:

"New York Sale The New York Sale XXVI > Part I: Russian Coins and Historical Medals.

Online bidding ends: 5 January 2011 19:00 CET"

Вопрос по подлинности именно этой монеты меня интересует.

По моему эта и есть та, что с Конроса, только цветопередача другая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы здесь что написали писаки, а то все молчат, а с моей четверкой все мозги выбили - фуфло типо.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы здесь что написали писаки, а то все молчат, а с моей четверкой все мозги выбили - фуфло типо.

А что тут высказываться? Василий уже всё написал, что можно по фото написать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы здесь что написали писаки, а то все молчат, а с моей четверкой все мозги выбили - фуфло типо.

Успокойтесь. Никто Вам мозги не выбивал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, извините, не выдержал. К форуму это, конечно, не относится.

По этим двушка хоть бы еще парочку кто вывесил фото; интересно посмотреть на блезняшек в разной патине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, извините, не выдержал. К форуму это, конечно, не относится.

По этим двушка хоть бы еще парочку кто вывесил фото; интересно посмотреть на блезняшек в разной патине.

Держите, если очень интересно. Пару месяцев назад у соседей этот вопрос уже был выяснен. Тут - эхо.

post-9455-129375135395_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа...И даже перечекан из шведа присутствует. (всего второй раз на двушке вижу) Оригинал был (и наверно есть) интересным экземплярчиком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели кто то покажет оригинал :butcher:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели кто то покажет оригинал :butcher:

Подниму таки тему трехлетней давности... :sleep: Судя по всему, вот он оригинал :rolleyes: Совершенно случайно наткнулся на него в каталоге 14 аукциона Горного, прошедшего 30 июня 1979 г.

Вот с нее то и скопировали штемпеля :cool:

post-9455-0-54355300-1369943294_thumb.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфо! Опасная ныне эта тема... Где- то надо искать "клонированных мутантов" и в других медных монетах- перечеканах. На одной этой барабанной двушке явно фуфлоделие не ограничилось. Беда прямо .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где- то надо искать "клонированных мутантов" и в других медных монетах- перечеканах. На одной этой барабанной двушке явно фуфлоделие не ограничилось. Беда прямо .

Ну, тот факт, что штемпеля копируют, наверное уже не у кого не вызывает сомнений :( И конечно же, это зло не ограничивается только этой барабанной двушкой... :sucks: В ее случае просто показалось важным замкнуть, так сказать, круг изображением оригинала. Думается, что в 79 была еще оригинальная :cool:

Ну а на счет других копирований, то вот еще несколько распространенных примеров :hammerhead:

post-9455-0-07194400-1369945492_thumb.jpg

post-9455-0-60953200-1369945500_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в России не разбираюсь, но к данному аукциону и у меня были вопросы.http://www.thenewyorksale.com/nysale/

А что вы думаете об этих, с данного аукциона.

post-24818-0-57769900-1369946851_thumb.jpg

post-24818-0-44491900-1369946879_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе производят впечатление подлинных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе производят впечатление подлинных.

По России аукцион был с богатейшим выбором http://www.russian-medals.net/pics/nysale31coins.pdf
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По России аукцион был с богатейшим выбором

Это хорошо, только зачем ЭТО в этой теме? Вы нашли там клонированные монеты? можете показать? нет? тогда зачем постить попусту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходите в этот раздел:

http://coins.su/forum/index.php?showforum=152

Там это(и не только) показывалось, показывается и будет показываться.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru