gvele

50 копеек 2010 м (немагнитные)

В теме 30 сообщений

Не далее как вчера два вредителя с этого форума (боюсь их называть, а то потом будут ещё хуже!)опоили меня кофием и коньяком, а потом с особым садизмом, граничащим с цинизмом, подарили мне 50 копеек 2010 М, которая не притягивается магнитом. Как вы помните, до середины 2006 г. 50 копеек чеканились на заготовках из латуни (немагнитных), а далее - со стальной вставкой внутри (магнитных). Как - то ещё можно было бы понять, если бы нашли немагнитную монету 2007 года. А тут - 2010. Сижу теперь и чешу плешку.

Может быть, кому попадались монеты подобного плана (естественно, не обязательно именно 50 коп.)

Что будет следующим? 1, 2 и 5 рублей 2010 немагнитные?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а могли и пиратки подарить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не далее как вчера два вредителя с этого форума (боюсь их называть, а то потом будут ещё хуже!)опоили меня кофием и коньяком, а потом с особым садизмом, граничащим с цинизмом, подарили мне 50 копеек 2010 М, которая не притягивается магнитом. Как вы помните, до середины 2006 г. 50 копеек чеканились на заготовках из латуни (немагнитных), а далее - со стальной вставкой внутри (магнитных). Как - то ещё можно было бы понять, если бы нашли немагнитную монету 2007 года. А тут - 2010. Сижу теперь и чешу плешку.

Может быть, кому попадались монеты подобного плана (естественно, не обязательно именно 50 коп.)

Что будет следующим? 1, 2 и 5 рублей 2010 немагнитные?

Дарёному коню в зубы не смотрят...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 копеек 2010 М

Воспринимайте её как 2001, под коньячком-то перепутать не сложно :vodka:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какого монетного двора монета ?

:)

А то может прикупить - занедорого рарик!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не далее как вчера два вредителя с этого форума (боюсь их называть, а то потом будут ещё хуже!)опоили меня кофием и коньяком, а потом с особым садизмом, граничащим с цинизмом, подарили мне 50 копеек 2010 М, которая не притягивается магнитом. Как вы помните, до середины 2006 г. 50 копеек чеканились на заготовках из латуни (немагнитных), а далее - со стальной вставкой внутри (магнитных). Как - то ещё можно было бы понять, если бы нашли немагнитную монету 2007 года. А тут - 2010. Сижу теперь и чешу плешку.

Может быть, кому попадались монеты подобного плана (естественно, не обязательно именно 50 коп.)

Что будет следующим? 1, 2 и 5 рублей 2010 немагнитные?

Предложите МиМу или Базилио - они купят за большие деньги

А потом по дешевке предложим ММГ... :hysterical::blush::wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2007 немагнитные известны - 10 и 50 коп.

2010 очень не ожидалась. Изучить ее надо сначала повнимательнее, а потом уже покупать/продавать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МиМу и Базилио - с вас возьму не менее двух тарифов. Сами понимаете, что меньше просто ну никак невозможно!

За сообщение о 10 коп. и 50 коп. 2007 г. немагнитных - спасибо. Это было вроде ожидаемо. Но насколько достоверна информация об этих монетах? У кого они реально есть? Какого они монетного двора? И нельзя ли купить такие монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

МиМу и Базилио - с вас возьму не менее двух тарифов. Сами понимаете, что меньше просто ну никак невозможно!

За сообщение о 10 коп. и 50 коп. 2007 г. немагнитных - спасибо. Это было вроде ожидаемо. Но насколько достоверна информация об этих монетах? У кого они реально есть? Какого они монетного двора? И нельзя ли купить такие монеты?

Обе С-П. Если бы можно было купить, то я бы уже их купил :) Информация в открытых источниках есть. Если действительно захотите найти - найдете.

Достоверность нужно определять для 2010, хотя бы фотку для начала.

Изменено пользователем coins2001
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию по 10 и 50 коп. (немагнитных) 2007 С - П. Это, может быть, уже граничит с наглостью, но гурт у них какой? Хотя 99,99% за то, что гладкий.

Свою 50 - 2010 М продавать в обозримом будущем не собираюсь. Сам очень люблю подобные необычные монеты и по возможности, наоборот, покупаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию по 10 и 50 коп. (немагнитных) 2007 С - П. Это, может быть, уже граничит с наглостью, но гурт у них какой? Хотя 99,99% за то, что гладкий.

Свою 50 - 2010 М продавать в обозримом будущем не собираюсь. Сам очень люблю подобные необычные монеты и по возможности, наоборот, покупаю.

Это все замечательно, но хотелось бы фото увидеть, в том числе и гурта. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию по 10 и 50 коп. (немагнитных) 2007 С - П. Это, может быть, уже граничит с наглостью, но гурт у них какой? Хотя 99,99% за то, что гладкий.

Свою 50 - 2010 М продавать в обозримом будущем не собираюсь. Сам очень люблю подобные необычные монеты и по возможности, наоборот, покупаю.

Конечно, гладкий. А про Вашу еще что-нибудь известно? Гурт, вес, металл? На старой заготовке для полтинников, или вообще на какой-то другой? И посмотреть бы на нее еще. Ее ведь теперь надо, типа, в каталог включать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо - надо. Монета у меня жива. Весы у меня на работе есть, до третьего знака. С фото дело хуже, потому что, как вы могли заметить, я не великий фотограф и пользуюсь компьютером практически только как пишущей машинкой. Это надо будет кого - то просить сделать фото и выложить.

Кстати, за прошедшее время мне пришла информация о существовании рубля 2007 ММД магнитного. Якобы, известно два экземпляра. Знаете ли Вы о такой монете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам поверить можно и без фото, но хочется ведь разновидность посмотреть. Рубль 2007 вроде бы уже известен, на заготовке для 5 копеек. Бывает и рубль 2008 на заготовке от 50 копеек (желтый и магнитный). В мелких номиналах примерно 2000-01 гг. несколько таких монет известны. Но лично мне это мало интересно, так как это монеты на чужих заготовках. А если монета отчеканена на своей же заготовке, но старого образца, то она является нормальной платежеспособной монетой, ее примет любой автомат по номиналу, ну и лично мне такие монеты более интересны. Только трудно представить, что в 2010 году подсунули старую заготовку, которые использовались до 2006 года. Надо вес. И если он будет далеко от 2,90 г, то фото не обязательно. А фото лучше всего делать примерно так.

post-164-129465573206_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел у себя 1р.2009ММД (брак) и 1 рубль 2008 года оба не магнитные(и цвет у них разный). если фото надо сброшу немного позже.:rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините 2008 год тоже ММД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этими 50 коп. 2010 г. мы ещё разберёмся. Из монет начала 2000 гг. на чужих кружках у меня есть либо три, либо 4, все из серии 1 и 5 коп. - жёлтые, 10 и 50 коп. - белые. А вот по поводу рубля 2007 г. ММД (магнитного), то судя по моей информации, он отчеканен всё же не на заготовке для 5 копеек. Пятачок значительно меньше по диаметру, чем рубль, а мне сказали, что там полноценная монета. Но сам не видел, поэтому гарантий нет. Жёлтые рубли 2008 г. как - то предлагались вместе с "двусторонними оттисками", но я это дело прошляпил.

В принципе купил бы себе такой жёлтый рубль за какие - то вменяемые деньги. И немагнитные 10 и 50 копеек 2007 С-П туда же. Ну и другие монеты СССР и современной России в "чужих металлах", которые отсутствуют в моей Генеральной коллекции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день! Обнаружил в ходячке 1 рубль 2008 спмд, жёлтенький, но слегка. Может, окислы? Пробую оттереть, но что-то не получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

...

За сообщение о 10 коп. и 50 коп. 2007 г. немагнитных - спасибо. Это было вроде ожидаемо. Но насколько достоверна информация об этих монетах? У кого они реально есть? Какого они монетного двора? И нельзя ли купить такие монеты?

У Прапора наверняка есть 50 копеек 2007 СП немагнитные.

Он выиграл эту монетку на ауке соседнего форума за 14600 р. Правда было это два года назад.

Изменено пользователем alekslod
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этими 50 коп. 2010 г. мы ещё разберёмся. Из монет начала 2000 гг. на чужих кружках у меня есть либо три, либо 4, все из серии 1 и 5 коп. - жёлтые, 10 и 50 коп. - белые. А вот по поводу рубля 2007 г. ММД (магнитного), то судя по моей информации, он отчеканен всё же не на заготовке для 5 копеек. Пятачок значительно меньше по диаметру, чем рубль, а мне сказали, что там полноценная монета. Но сам не видел, поэтому гарантий нет. Жёлтые рубли 2008 г. как - то предлагались вместе с "двусторонними оттисками", но я это дело прошляпил.

В принципе купил бы себе такой жёлтый рубль за какие - то вменяемые деньги. И немагнитные 10 и 50 копеек 2007 С-П туда же. Ну и другие монеты СССР и современной России в "чужих металлах", которые отсутствуют в моей Генеральной коллекции.

На соседнем форуме показывали этот рубль. Тема о нем лежит в копилке опыта современки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Александра Сташкина в его он-лайн каталоге монет современки тоже есть упоминание и немагнитном полтиннике 2010 м, правда со знаком вопроса...Т.е. сообщение могло быть недостоверным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Александра Сташкина в его он-лайн каталоге монет современки тоже есть упоминание и немагнитном полтиннике 2010 м, правда со знаком вопроса...Т.е. сообщение могло быть недостоверным.

Упоминание со знаком вопроса как раз на основании этой темы и сделано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему умозаключению дело было вот как Ваши приятели зная Ваше увлечение нумизматикой красиво Вас развели Они специально заказали для Вас изготовление этой монеты у ювелира или протезиста и торжественно вручили её Вам Асами со стороны наблюдают за происходящим -и катаются со смеху Ну спрашивается -чего ради им давать Вам -50коп -эка невидаль Сам я проживаю в Новочеркасске и случайно узнаю из интернета от нумизматов -что в Новочеркасске изготавливают фальшивые 10 руб металические Монеты изготовлены из свинца и покрыты золотистой краской Краска быстро облезла и обнаружилась подделка Правда-это уже статья Вероятно и Ваши корешки сделали с Вами злую шутку -но ради прикола Так что правильно советуют--взвесте эту монету и заодно потрите её малость -всё и прояснится Александр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая интересная тема, стабильно приподнимается каждый год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А особенно интересно, что я видел второй экземпляр такой же немагнитной монеты 50 копеек 2010 "М". В точности как и моя.

Что касается версий с привлечением ювелира и т. д., то автор имеет право на своё мнение, однако я могу с уверенностью утверждать, что никакой самодеятельностью тут и не пахнет. А моя основная специальность и место работы в течение последних более чем 12 лет как раз и связаны с определением подлинности монет и их оценкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru