nocsson46

20 копеек 1961(3)? почти труп

В теме 30 сообщений

Подскажите по такому вот "трупчику" увы нормальные пока не попадаются:( она или не она?

post-10510-127615050867_thumb.jpg

post-10510-127615051181_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она.

я так понимаю в таком состоянии безценна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в таком состоянии несколько сотен руб. стоит, так как ищется тяжело

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в таком состоянии несколько сотен руб. стоит, так как ищется тяжело

спасибо

то что тяжело ищется спору нет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в таком состоянии несколько сотен руб. стоит, так как ищется тяжело

спасибо

то что тяжело ищется спору нет!

Они почти все такие попадаются - всё-таки долго в среднем походили. Мне только на втором десятке экземпляров начали приличные попадаться, и только на третьем - штемпельные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в таком состоянии несколько сотен руб. стоит, так как ищется тяжело

спасибо

то что тяжело ищется спору нет!

Они почти все такие попадаются - всё-таки долго в среднем походили. Мне только на втором десятке экземпляров начали приличные попадаться, и только на третьем - штемпельные.

И только в Новосибирске. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И только в Новосибирске. :toy:

Я по региону сосед (Кузбасс), находил из кучь с ходячкой за последние четыре года две таких монеты, но обе подобные обмылки, хорошую в коллекцию пришлось все равно купить.

post-985-127616556201_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в коллекцию себе нашел эту монету из оборота году в 1984-ом. И учитывая то, что искать ее пристально начал с 1974-го, то данная монетка была действительно редкой. Но затем, году в 1992-93-ем, из Новосибирска посыпались штемпельные экземпляры, у них там "гнездо" обнаружилось, и я не удержался и улучшил качество. И я так подозреваю, что некий iff, тоже приложил к данным событиям свою долю участия :rolleyes: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в коллекцию себе нашел эту монету из оборота году в 1984-ом. И учитывая то, что искать ее пристально начал с 1974-го, то данная монетка была действительно редкой. Но затем, году в 1992-93-ем, из Новосибирска посыпались штемпельные экземпляры, у них там "гнездо" обнаружилось, и я не удержался и улучшил качество. И я так подозреваю, что некий iff, тоже приложил к данным событиям свою долю участия :rolleyes: .

Не отрекаюсь (в той части, что "яйца" в "гнездо" не мною отложены, а скорее перехвачены уже в виде "цыплят"). Только "гнездо" появилось несколько ранее - ещё в период активного обращения этого номинала и видимо в связи с нехваткой монет для разменников в метро. Ну а 92-93 - это была та самая осень, по которой "цыплят" считают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И только в Новосибирске. :toy:

Я по региону сосед (Кузбасс), находил из кучь с ходячкой за последние четыре года две таких монеты, но обе подобные обмылки, хорошую в коллекцию пришлось все равно купить.

Ну извините, не дали мы "птенцам" далеко разлететься - самим такие птички нужны. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример...

post-9170-127617218925_thumb.jpg

post-9170-127617220083_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по региону сосед (Кузбасс), находил из кучь с ходячкой за последние четыре года две таких монеты, но обе подобные обмылки, хорошую в коллекцию пришлось все равно купить.

Ну извините, не дали мы "птенцам" далеко разлететься - самим такие птички нужны. :P

Вы у себя в Новосибирске и 15 коп 1980 "волосатые" упрятали :ph34r: , нам только частогуртовые трешки 1985 года оставили :rolleyes: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по региону сосед (Кузбасс), находил из кучь с ходячкой за последние четыре года две таких монеты, но обе подобные обмылки, хорошую в коллекцию пришлось все равно купить.

Ну извините, не дали мы "птенцам" далеко разлететься - самим такие птички нужны. :P

Вы у себя в Новосибирске и 15 коп 1980 "волосатые" упрятали :ph34r: , нам только частогуртовые трешки 1985 года оставили :rolleyes: .

А почему все в Новосибирске?

В Украине есть такие места как Новосибирск?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по региону сосед (Кузбасс), находил из кучь с ходячкой за последние четыре года две таких монеты, но обе подобные обмылки, хорошую в коллекцию пришлось все равно купить.

Ну извините, не дали мы "птенцам" далеко разлететься - самим такие птички нужны. :P

Вы у себя в Новосибирске и 15 коп 1980 "волосатые" упрятали :ph34r: , нам только частогуртовые трешки 1985 года оставили :rolleyes: .

А почему все в Новосибирске?

В Украине есть такие места как Новосибирск?

Так Украина же обиделась и отделилась (или отделили?). А Сибирь - вечное место ссылки неугодных, поэтому и не отделяют - куда их тогда девать? :D

Новосибирск был официально третьей (резервной) столицей Союза - почитайте историю и проникнитесь. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на украйне ищи 20-31 ;)

так вот кто все 15-80 спёр :sorry: а я и не знал :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не только в новосибирске-у нас тоже изредка попадаются-но утёртые в хлам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде еще одна попалась, получше(фото правда крайне неудачное)в живую на много приятней, подскажите сколько стоит эта ?

post-10510-127641470335_thumb.jpg

post-10510-127641470961_thumb.jpg

post-10510-127641471432_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже несколько сотен рублей-может даже и одну тысячу-если повезёт!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже несколько сотен рублей-может даже и одну тысячу-если повезёт!

Одну тысячу - это если покупателю повезёт. 3-4 тыс. - нормальная цена. Я бы легко 2 тыс. отдал, если б кто-то мне такую принёс, даже с учётом того, сколько сам их находил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не одной пока не нашел :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ни одной!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже несколько сотен рублей-может даже и одну тысячу-если повезёт!

Одну тысячу - это если покупателю повезёт. 3-4 тыс. - нормальная цена. Я бы легко 2 тыс. отдал, если б кто-то мне такую принёс, даже с учётом того, сколько сам их находил.

скоро будет в продаже.

С Украины на этом форуме можно торговать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Украины на этом форуме можно торговать?

Откуда угодно можно. НО стоит заранее продумать доставку в РФ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. господа!Я только начинаю глаза приучать различать нюансы....Не подскажете,что в этой монете особенного?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru