K3

Книжки

В теме 7 сообщений

Ну или продать)

1. Генеральный штаб РККА. Вопросник для опроса пленных всех родов войск. М., Изд-во иностранных и национальных словарей, 1942г. (русско-немецкий разговорник типа)

2. Б.Э.Шванебах. Руководство по немецкому военному переводу. Выпуск первый. м., Мзд-во литературы на иностранных языках, 1943.

3. То же, выпуск второй, 1944

4. Политическое управление РСЗГ. Воска специального назначения вооруженных сил США. 1987. Брошюра.

5. Что-то немецкое. Пишу то, что на корешке, так, как понял готический шрифт. "Siwinna, Das Kommandobuch, Bd.1" Понятно еще что издано в Берлине в 1939г.

Итак вопрос - можно навскидку определить интерес к данным артефактам? А то сканить просто так лень. Будет интерес - отсканю.

ПС. Все книжки цельнотянутые с библиотек, давно, не мной, формуляры на некоторых есть)

0

Поделиться сообщением

давно, не мной, формуляры на некоторых есть)

судя по всему не позднее 1987 года. но все равно — удивительные у нас люди бывают на форуме. "продам пизженное". ну-ну.

0

Поделиться сообщением

судя по всему не позднее 1987 года. но все равно — удивительные у нас люди бывают на форуме. "продам пизженное". ну-ну.

Во-первых, не мной пизженное. Во-вторых, в одном формуляре последняя дата - 1952 год.

0

Поделиться сообщением

Коль, на любителя

а его надо еще найти

может лучше на какой-нибудь форум копателей войны?

0

Поделиться сообщением

давно, не мной, формуляры на некоторых есть)

Не факт, что оно пизженное.

Помню, году в 1986-1988-м, шёл мимо помоек,

так бак битком был набит книгами, списанными из фонда какой-то библиотеки, и просто вышвырнутыми в помойку.

Народ их растаскивал, сдать в макулатуру. А я зачем-то, сам не знаю зачем, набрал штук 15 красивых, хорошо изданных томиков трудов товарища Сталина... И "Войну и мир" 4 тома, не тронутые, шикарно изданные, 1950-х годов...

0

Поделиться сообщением

Брошюра - на ней написано "бесплатно" - наверное, просто раздавалась бойцам для политинформации. Книжки скорее всего провалялись на антресолях лет 50, несданные по причине выбытия абонента, а наследникам сдавать было влом. Так что нечего мне приписывать торговлю краденым! Тем более, что продажа копанины на этом форуме у местных моралистов отторжения почему то не вызывает, а копанина - суть спизженное у государства.

Все таки вопрос остается в силе. Есть интерес - отсканю обложки, нет - верну книжки хозяевам и скажу, чтобы больше мне мозги всякой херней не засирали.

0

Поделиться сообщением

Еще одна единица хранения - карманная такая книжка)

Военный русско-немецкий словарь. М, Гос. изд-во иностранных и национальных словарей, 1944г.

Это в дополнение к предыдущим) Есть любители немецкой макулатуры литературы и военщины милитари?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу