Basilio

Ценник 1965 года

В теме 57 сообщений

А мне понравился ценник 1965 - все что дороже 5р не имело (?) практического смысла видимо...

Соотношение: 5к 1924рубч (8р) дешевле 1к 1925г (10р). Интересно: много тогда 5к 1924 рубч нашли?

Такие предметы, как 20 копеек 1934, 10 и 15 копеек серебряные 1931 и 5 копеек 1924 с рубчатым гуртом - включать в ценники не имело смысла тогда, как не имеет смысла и сейчас. Те авторы, кто включает - совершают ошибку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие предметы, как 20 копеек 1934, 10 и 15 копеек серебряные 1931 и 5 копеек 1924 с рубчатым гуртом - включать в ценники не имело смысла тогда, как не имеет смысла и сейчас. Те авторы, кто включает - совершают ошибку.

А помоему очень удобно включать такие раритеты в дилерский список для психологического ограничения амбиций продающего. Всегда можно ткнуть пальцем и сказать - вы что, 20 34го "всего" стока стоит, а вы хотите за "это" почти такую же сумму.

Думаю, для такого же эффекта ставил Петров цену на Константина и многие другие пробники и даже откровенные фуфелы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Согласен со всеми доводами Ярослава (пост 51), кроме 20 копеек 1934 г. Она же есть у народа, только в новодельном исполнении. С остальным согласен, потому что за все мои годы в нумизматике не было ни одного случая покупки или продажи таких монет.

2.Я раньше обещал в этой ветке найти человека, у которого есть пачка старых ценников. Я его нашёл и он дал мне свой телефон и разрешил его сообщить тому, кто займется пересъёмкой. Он согласен дать те ценники, которые у него есть, для сканирования.

Если есть желающие этим заняться, то я могу свести вас с владельцем этих ценников, он их на время даст и что сочтёте нужным, можно отсканировать. Потом, ессно, ему вернуть всё в цельности и сохранности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Согласен со всеми доводами Ярослава (пост 51), кроме 20 копеек 1934 г. Она же есть у народа, только в новодельном исполнении. ...

С каких пор новоделы стали монетами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каких пор новоделы стали монетами?

Наверное с тех пор как Ярослав Владиленович перестал их считать таковыми... :toy::kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это зависит от того, как посмотреть на этот вопрос. В дебри теории, обсуждать, монета новодел или не монета, я лезть не хочу. Но за моим новоделом такой двадцатки 1934 года стоит очередь желающих купить её аж до самого Владивостока. Ждут - не дождутся, вдруг надумаю продавать. И зная меня, а я суров, но справедлив, заранее при этом согласны на цену, которую я им объявлю. Я бы поостерёгся всех их называть дураками, которые хотят купить "не монету". Потому что могут и обидеться...

А потом, в Советах на самом деле мешок замаскированных новоделов. Все эти "староделы" (полированные юбилейные рубли) первых лет (первые пять монет) реально появились только перед Олимпиадой = реально все они, в строгом понимании этого слова, НОВОДЕЛЫ. Редкие монеты 1976 и 1977 годов (всего 11 монет за 2 года, которые встречаются только в наборах) = то же самое, 1 : 1. Тогда не надо и их собирать и не надо и их включать в каталоги. И можно и ещё чего - либо подобного нарыть.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это зависит от того, как посмотреть на этот вопрос. В дебри теории, обсуждать, монета новодел или не монета, я лезть не хочу. Но за моим новоделом такой двадцатки 1934 года стоит очередь желающих купить её аж до самого Владивостока. Ждут - не дождутся, вдруг надумаю продавать. И зная меня, а я суров, но справедлив, заранее при этом согласны на цену, которую я им объявлю. Я бы поостерёгся всех их называть дураками, которые хотят купить "не монету". Потому что могут и обидеться...

А потом, в Советах на самом деле мешок замаскированных новоделов. Все эти "староделы" (полированные юбилейные рубли) первых лет (первые пять монет) реально появились только перед Олимпиадой = реально все они, в строгом понимании этого слова, НОВОДЕЛЫ. Редкие монеты 1976 и 1977 годов (всего 11 монет за 2 года, которые встречаются только в наборах) = то же самое, 1 : 1. Тогда не надо и их собирать и не надо и их включать в каталоги. И можно и ещё чего - либо подобного нарыть.

Совершенно справедливо. Дураками я их называть, разумеется, не буду. Я буду их называть коллекционерами, которые, помимо монет, коллекционируют новоделы. Что касается "новоделов" из наборов ГБ СССР - в некоторых случаях их можно назвать таковыми, а в других - только с некоторой степенью вероятности. Но, хотя монеты из наборов ГБ СССР могли быть чеканены в соответствии с обозначенными на них датами, настоящими монетами их можно назвать лишь условно, ибо они не соответствуют одному из основных признаков монеты - они изначально продавались выше номинала. Более того, начиная с 1965 года монеты для наборов делали по особой технологии, что позволяет их отличать от монет, выпущенных в обращение. Я такие монеты не собираю вообще, даже если они не имеют аналогов среди ходячих. В каталоги их включать, наверное, всё же следует, но с обязательным указанием на их происхождение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru