Vlad_B

eBay - неприятная ситауция.

В теме 12 сообщений

Впервые сталкиваюсь на eBay с неприятной ситуацией. Прикупил сегодня одну недорогую монетку у продавца из Литвы. Продавец новый, это его первая продажа, до сих пор фидбеки получал только за покупки. В описании лота, в списке вариантов оплаты, указан PayPal. После окончания торгов, вместо обычного инвоиса, я получил от продавца письмо, где было сказано, что оплата через PayPal невозможна. Плати, мол, банковским переводом, Western Union, или наличку заказным письмом высылай. На мой вопрос о том, что, мол, как же так, ты ж сам написал про PayPal, он ответил очень просто: "Paypal dont work in my country". Потом он написал, что если другие варианты неприемлимы, можно попробовать подождать 2 недели, и он что-нибудь придумает...

Вариантов у меня несколько:

1) Сказать ему "дитынах". Но в таком случае он мне поставит отрицательный фидбек.

2) Отправить деньги другим способом. Это, конечно, несложно, но меня ломает выстаивать очередь на почте или в банке. К тому же, это дополнительные траты. Банковский перевод - 8$, WU - 13$... Суммы, конечно, небольшие, но если учесть что сама монетка стоит 16$...

3) Подождать 2 недели. Пусть думает.

Как бы вы поступили в такой ситуации?

Поделиться сообщением

Подождать 2 недели, после того как он полностью облажается - сказать "дитынах", вкатить отрицательный фидбэк и параллельно накатать телегу еБею с описанием ситуёвины. Нафига тебе лишние траты на копеечном предмете.

Поделиться сообщением

Фима Фокс,

Это, конечно, самый логичный вариант. Но ставить отрицательный фидбек я побаиваюсь, он ведь может ответить тем же. Портить себе рейтинг из-за копеечного предмета тоже не хочется...

Поделиться сообщением

а как же самолюбие?

Поделиться сообщением

[Портить себе рейтинг из-за копеечного предмета тоже не хочется...

Ну, во-первых, и правда - уважать себя надо и других заставлять уважать себя - тоже. А во-вторых, если доказать еБею, что ты прав, то отрицательный фидбэк могут и убрать

Поделиться сообщением

Вы правы. Так и поступлю.

Поделиться сообщением

Фима Фокс,

Это, конечно, самый логичный вариант. Но ставить отрицательный фидбек я побаиваюсь, он ведь может ответить тем же. Портить себе рейтинг из-за копеечного предмета тоже не хочется...

мне кажется, что иБай регулярно в своих рассылках предлагает с настороженностью относиться к просьбам платить В-Ю. Ибо он самый безодзывный из безодзывных, а во многих странах его вообще без ай-ди обналичить можно. Сказал пароль и ищи ветра в поле.

Здесь, по Вашим словам, совсем криминал - сначал предлагали пей-пал, а потом трясут на В-Ю. Мораль - можно начать жаловаться уже сейчас.

Поделиться сообщением

Здесь, по Вашим словам, совсем криминал - сначал предлагали пей-пал, а потом трясут на В-Ю. Мораль - можно начать жаловаться уже сейчас.

На криминал не похоже. Продавец выслал свои координаты, включая домашний адрес. Думаю, что он просто ошибся... Во всяком случае, хочется в это верить.

Скорее всего конфликта удастся избежать, за что большое спасибо Anibus-у, который предложил побыть посредником в этой сделке.

Поделиться сообщением

Возможно, что продавец не ошибся, а сознательно указал ПэйПал с целью привлечения большего количества потенциальных клиентов.

Поделиться сообщением

Возможно, что продавец не ошибся, а сознательно указал ПэйПал с целью привлечения большего количества потенциальных клиентов.

Вполне возможно, хотя в данном случае глупость продавца очевидна: возможные последствия представить весьма не трудно. Возможно, продавец просто принял желаемое за действительное при чтении английского текста. Пэйпал совсем недавно начал работать в странах-новых членах ЕС, но только с возможностью оплаты покупок, а не получения денег от покупателей.

Поделиться сообщением

Тоо Nipitna Sergey:

Согласен. Такое тоже возможно!

Поделиться сообщением

Я бы сразу уведомил бы e-bay во-первых чтобы они с ним разбирались, во-вторых чтобы если он на вас подаст какую-нибудь жалобу как на неплательщика и заявит что это не он с вами переписывался а кто-то другой, было бы зарегистрированное обращение. В конце концов они могут сравнить его адрес с тем который он представлял при регистрации, проверить пользуется ли он paypal, а вы - нет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу