Особый_коллекционер

Новая монета 25 рублей 2011 года + САМАЯ ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

В теме 72 сообщения

а надо было так

"Продам инфу о тиражах"

и тогда кидали бы не плючики, а вебманюшки

я становлюсь соколовым

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, уважаемые форумчане, все написанное топикстартером - фуфло! Просто некоторое время назад на одном форуме бонистов под разными никами (гослото и т.д.) некто выносил людям мозг аналогичной информацией, но по бонам. Такой вывод делаю потому, что больно уж "почерк" похож: пишет через абзац и тоже ссылается на компетентнае источники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно фуфло... здесь данный чел информацию уже подкорректированную излагал, потому ему многие ему и поверили... а выложил первоначально он эту инфу на бонистике... где я ему высказал свое фи за фикцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[План выпуска монет на 2010-2011 год (Суммарный выпуск ММД + СПМД)

--------------------------------------------------

А СПМД 2010-2011 годов вообще есть, что-то не попадаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[План выпуска монет на 2010-2011 год (Суммарный выпуск ММД + СПМД)

--------------------------------------------------

А СПМД 2010-2011 годов вообще есть, что-то не попадаются.

Нет ,они не выпускались вообсче!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Спасибо за информацию.

Сообщите, пожалуйста новичку, как Вы считаете монета в 25 рублей будет в широком хождении или коллекционной, спрашиваю как производитель торговых автоматов. стоит готовится к массовой перепрошивке монетоприемников на прием 25 руб монеты или нет.

Официальной информации не нашел.

Буду благодарен за ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальной информации не нашел.Буду благодарен за ответ.

А это разве не официальная информация? http://cbr.ru/bank-notes_coins/memorable_coins/Plan_sochi.asp
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это разве не официальная информация? http://cbr.ru/bank-n.../Plan_sochi.asp

Этой информации верить?:invalid:

Надеюсь еще не забыли историю с выпуском последних юбилейных десяток?

ИМХО, конечно, но 25 рублей, такое говно такой шедевр, скорее всего наштампуют в полном обЪеме :dry:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой информации верить?:invalid:

Надеюсь еще не забыли историю с выпуском последних юбилейных десяток?

ИМХО, конечно, но 25 рублей, такое говно такой шедевр, скорее всего наштампуют в полном обЪеме :dry:

Очень чёткая причинно-следственная связь. Скорее всего так и будет (я это вполне серьёзно...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень любопытно. Значит 1к, 5к - 10 года всё таки вышли, не смотря на снятие их с производства. Хотя запрет вступил в силу во второй половине года - хорошо допускается их наличие ( слышал, про то, как у кого-то попадались на сдачу ; где-то в северном регионе нашей Руси). А вот 1к, 5к - 11 года ??? Эти уж точно не выпускают ! Если верить тиражу на 11 год : 1к - 5 млн, 5к - 10 млн = ПРОБНИКИ , что-ли ( ведь сняли же с производства ?!):wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой информации верить?:invalid:

Надеюсь еще не забыли историю с выпуском последних юбилейных десяток?

ИМХО, конечно, но 25 рублей, такое говно такой шедевр, скорее всего наштампуют в полном обЪеме :dry:

Согласен, что 25р "шедевр". Надо ещё было на фоне горы, нарисовать счастливых гастарбайтеров:comp:

Ведь Олимпиада наша общая, талисманы ведь выбирали всеобщим голосованием !!! Надо ЦБ взять за правило : прежде чем чеканить последующие монеты посвящённые играм 14 ( да и вообще любую юбилейку), надо варианты показать планируемые к выпуску. А люди, которые любят и живут нумизматикой - сами решат ( проголосовав на сайте ЦБ), годится тот или иной вариант, а может и свой вариант кто предложит. Вот это по чесноку тады ! Мне это видится так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ,они не выпускались вообсче!

Позвольте полюбопытствовать. Что именно СПМД 10-11 годов не выпускалось ??!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так выяснили в итоге, что за школьник это всё насочинял? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что 25р "шедевр". Надо ещё было на фоне горы, нарисовать счастливых гастарбайтеров:comp:

Ведь Олимпиада наша общая, талисманы ведь выбирали всеобщим голосованием !!! Надо ЦБ взять за правило : прежде чем чеканить последующие монеты посвящённые играм 14 ( да и вообще любую юбилейку), надо варианты показать планируемые к выпуску. А люди, которые любят и живут нумизматикой - сами решат ( проголосовав на сайте ЦБ), годится тот или иной вариант, а может и свой вариант кто предложит. Вот это по чесноку тады ! Мне это видится так.

Так никогда не будет.

Не в такой стране живем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так где же 1 копеечка и 5 копеек 2010 года? В каких таких северных краях? Тому, кто мне их предъявит первым "живьём" - приз в размере 10 убитых енотов или 300 рублей за любую из этих монет (как скажете) за "посмотреть".

Кстати, сегодня в "Улан - Баторе" Чечня была уже по 1.100 рублей (+ торг). Ясный перец, оптом - дешевле. Ну и другие сопутствующие биметаллические 10 - рублёвки соответственно ощутимо дешевле, чем раньше.

Что и требовалось доказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 копейки 2010 г. вроде вообще не было ни ММД ни СПМД

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

5 копеек 2010 года сначала были под вопросом, а потом говорили, что не будет

1 и 5 копеек 2011 не будет

Еще в 2011 г. СПМД вроде вообще ходячки не будет

Изменено пользователем Basilio
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 копеек 2010 года сначала были под вопросом, а потом говорили, что не будет

1 и 5 копеек 2011 не будет

Еще в 2011 г. СПМД вроде вообще ходячки не будет

Я из калининграда нас обслуживает спм из ходячки 2010 и 2011 только 10 р железные монеты(крайне мало).Какая их цена?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллекционеры...

А ведь Вы оказались правы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Те денные, которые мне прислал друг, являются только Планом по выпуску монет. Об этом я узнал сам только что от него.

Оказывается, государство планировало столько выпустить монет, но официально было выпущено другое количество.

Найти эти сведения он может, доступ к этой информации ТАМ есть, просто нужно время.

ВЫ ПРОСТИТЕ МЕНЯ!!! Я сам сначала понял, что это официально выпущено... а оказалось это только план (наброски).

Но всё-равно информацию мы раздобудем!!!

И ещё, я узнал, что монета 10 рублей 1999 года дейсвительно была в пробниках!!! Мой друг в 1999 году учился ещё в школе, и в то время там не работал, но пробники таких монет есть. Он лично видел монету 10 рублей 1999 года, КОЛЬЦО: Светлое, а Диск - жёлтый, на обратной стороне был наш Герб и написано Банк России - Образец.

Про 25 рублей 2011 года он сказал, что макет ещё разрабатывается, и возможно Мы увидим готовое изображение Новой Монеты уже в начале Сентября.

Вот монета. В оборот должны попасть в сентябре

post-591-130978627917_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оборотка

post-591-130978653246_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стопицот тем уже об одном и том же:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=69088&pid=678209&st=0entry678209

И ещё где-то было. Искать лень..........

Модеры чёта не чешутся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Планы Гознака итак ММД-чеканит в 2012 г 10 коп,50 коп,1 р,2 р,5 р,10 р.

СПБ-10 р (возможно только юбилейку,)10 р би,25 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru