Особый_коллекционер

Новая монета 25 рублей 2011 года + САМАЯ ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

В теме 72 сообщения

А мне что-то не верится в эти тиражи. Не бывает такого, чтобы они были такими круглыми, до миллионов. Даже если они округлены, то все равно некоторые несоответствия заметны.

Особый коллекционер, вы кто, и откуда?

В профиле Москва, а пишете из Магнитогорска. Последнее особенно напрягает.

Я из Челябинской области, но многие одноклассники уехали в Москву и в другие города, и один из них работает как раз на монетах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне что-то не верится в эти тиражи. Не бывает такого, чтобы они были такими круглыми, до миллионов. Даже если они округлены, то все равно некоторые несоответствия заметны.

Особый коллекционер, вы кто, и откуда?

В профиле Москва, а пишете из Магнитогорска. Последнее особенно напрягает.

Я из Челябинской области, но многие одноклассники уехали в Москву и в другие города, и один из них работает как раз на монетах.

что значит работает на монетах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Магнитогорске есть Хирам, не знаете такого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и один из них работает как раз на монетах.

а он так и сказал - опубликуй, чтобы и домохозяйка знала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне что-то не верится в эти тиражи. Не бывает такого, чтобы они были такими круглыми, до миллионов. Даже если они округлены, то все равно некоторые несоответствия заметны.

Особый коллекционер, вы кто, и откуда?

В профиле Москва, а пишете из Магнитогорска. Последнее особенно напрягает.

давайте граждане поумерим скептические настроения - дождемся всей инфы. а то ведь обидится топикстартер и будет прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с германом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите картинки пробников....

Да, и особенно 10-рублёвок 1999г.!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите картинки пробников....

Да, и особенно 10-рублёвок 1999г.!

Товарищи, человек добровольно решил поделиться очень интересной для всех нас информацией. Он не обещал картинки пробников. Полагаю, что ни он, ни его знакомый могли их не видеть. Но цифры тиражей он не зажал, а выложил на всеобщее обозрение. Поддерживаю тех, кто пишет, что это событие века. Осталось только понять истинность этих цифр, а следовательно и важность сего события.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите картинки пробников....

Да, и особенно 10-рублёвок 1999г.!

Товарищи, человек добровольно решил поделиться очень интересной для всех нас информацией. Он не обещал картинки пробников. Полагаю, что ни он, ни его знакомый могли их не видеть. Но цифры тиражей он не зажал, а выложил на всеобщее обозрение. Поддерживаю тех, кто пишет, что это событие века. Осталось только понять истинность этих цифр, а следовательно и важность сего события.

Вопрос только в том, кто сможет подтвердить эту информацию. Врятли кто-либо из официальных лиц ЦБ или минфина выйдет и скажет: да, информация о тиражах, размещенная на coins.su является истинной. Скорее всего такового не произойдет.

А видеть пробники и знать тиражи - совершенно разные вещи. И врят ли можно вынести изображения монет за пределы соответствующего места хранения, даже на флэшке. А информация очень нужна, хватит секретить всё на свете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне что-то не верится в эти тиражи. Не бывает такого, чтобы они были такими круглыми, до миллионов. Даже если они округлены, то все равно некоторые несоответствия заметны.

Особый коллекционер, вы кто, и откуда?

В профиле Москва, а пишете из Магнитогорска. Последнее особенно напрягает.

Я думаю, что это все-таки планы по выпуску монет, а не фактические тиражи.

До войны цифры выпуска писали до одной монетки, после войны округляли до сотен.

Не верю, что выпускали монеты с точностью до сотен тысяч или миллионов..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официально никто из работников Центробанка и/или другого гос. органа нам ничего не подтвердят. за это они могут получить по шапке и не только.

Спасибо топикстартеру за инфу и за желание помочь нам в прояснении ситуации с тиражами.

И не надо требовать от него никакой личной идентификации, иначе кому надо прикроют нахрен это дело.

Спасибо Вам и будьте аккуратны, Особый коллекционер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень близко к правде, если это еще и подтвердится, Вас плюсами завалят.

А тому кто даст разбивку по мон.дворам надо орден дать!

За вклад в нумизматику!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не дадут по шапке :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не дадут по шапке :(

Согласен Миш, могут и по шапке надавать! Хотя завеса таинственности с тиражами (от офиц.лиц) как минимум странна, нелогична и не понятна! где здесь криминал объясните мне? Что плохого в том чтоб объявлять о тиражах монет??? :unsure:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому надо опубликовывать из гос. лиц, например, что

только монетами за последние три года произведено денег

на сумму почти равную 10 млрд рублей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому надо опубликовывать из гос. лиц, например, что

только монетами за последние три года произведено денег

на сумму почти равную 10 млрд рублей?

Ну так эти цифры косвенно присутствуют в информации, ежеквартально публикуемой Центробанком России под названием "Структура наличной денежной массы в обращении по состоянию на ...". Это официальные сведения, правда разбивка там по номиналам идет с округлением до целого процента, а потому вычисления по статьям "удельный вес в общей сумме монет" и "удельный вес в общем количестве монет" не совпадают друг с другом. Истина, видимо, лежит где-то по середине.

Так вот, эти официальные данные по количеству монет, выпущенных в обращение за календарный год, превышают опубликованные здесь данные в несколько раз.

Например, в 2009 году выпущено в обращение:

(411-475) млн. штук 1-рублевых монет (интервал получился из-за подсчета по разным статьям, упомянутым выше) вместо 100 млн. штук, согласно данным однокласника "Особого коллекционера";

(107-149) млн.штук 5-рублевых монет вместо 50 млн.штук,

и т.д.

Вот ссылки на официальную информацию, которой я пользовался:

http://cbr.ru/search/print.asp?File=/statistics/sndmvo/str_nal_dm_090101.htm

http://cbr.ru/search/print.asp?File=/statistics/sndmvo/str_nal_dm_100101.htm

Кому в такой ситуации больше верить, не понятно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, эти официальные данные по количеству монет, выпущенных в обращение за календарный год, превышают опубликованные здесь данные в несколько раз.

Например, в 2009 году выпущено в обращение:

(411-475) млн. штук 1-рублевых монет (интервал получился из-за подсчета по разным статьям, упомянутым выше) вместо 100 млн. штук, согласно данным однокласника "Особого коллекционера";

(107-149) млн.штук 5-рублевых монет вместо 50 млн.штук,

и т.д.

Вот ссылки на официальную информацию, которой я пользовался:

http://cbr.ru/search/print.asp?File=/statistics/sndmvo/str_nal_dm_090101.htm

http://cbr.ru/search/print.asp?File=/statistics/sndmvo/str_nal_dm_100101.htm

Кому в такой ситуации больше верить, не понятно?

Мне кажется, в этой ситуации приходится больше верить сайту ЦБ. Я тоже не совсем понимаю, что за цифры были опубликованы Особым коллекционером. Они не похожи на реальный тираж, и не очень похожи на планы. Возможно, у однокласника есть доступ к плановым цифрам, но в связи с такой разницей относительно официальных источников - ощущение, что это планы не на год, а на квартал или полугодие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так эти цифры косвенно присутствуют в информации, ежеквартально публикуемой Центробанком России под названием "Структура наличной денежной массы в обращении по состоянию на ...". Это официальные сведения, правда разбивка там по номиналам идет с округлением до целого процента, а потому вычисления по статьям "удельный вес в общей сумме монет" и "удельный вес в общем количестве монет" не совпадают друг с другом. Истина, видимо, лежит где-то по середине.

Так вот, эти официальные данные по количеству монет, выпущенных в обращение за календарный год, превышают опубликованные здесь данные в несколько раз.

Например, в 2009 году выпущено в обращение:

(411-475) млн. штук 1-рублевых монет (интервал получился из-за подсчета по разным статьям, упомянутым выше) вместо 100 млн. штук, согласно данным однокласника "Особого коллекционера";

(107-149) млн.штук 5-рублевых монет вместо 50 млн.штук,

и т.д.

Кому в такой ситуации больше верить, не понятно?

Чеканка монет и выпуск в обращение могут различаться. Начеканили в одном году, а выпустили в другом - отсюда и разница. Но я не верю, что это цифры выпуска, а думаю, что плановые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеканка монет и выпуск в обращение могут различаться. Начеканили в одном году, а выпустили в другом - отсюда и разница. Но я не верю, что это цифры выпуска, а думаю, что плановые.

Может быть и так, но, если проводить сопоставления за предыдущие годы, то там выяснится так же самая картина. Получается, что выпуск 1-рублевых монет в 2009 году был обеспечен тиражами 2009, 2008 и, частично, 2007 годов. А откуда тогда брались монеты, выпущенные в обращение в 2008 году? Так, раскручивая эту цепочку назад, мы вынуждены будем констатировать, что для производства суммарного тиража 1-рублевых монет, отчеканенных в 1997 и 1998 годах, были задействованы все мощности обоих монетных дворов. А где тогда чеканили монеты остальных номиналов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллекционеры...

А ведь Вы оказались правы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Те денные, которые мне прислал друг, являются только Планом по выпуску монет. Об этом я узнал сам только что от него.

Оказывается, государство планировало столько выпустить монет, но официально было выпущено другое количество.

Найти эти сведения он может, доступ к этой информации ТАМ есть, просто нужно время.

ВЫ ПРОСТИТЕ МЕНЯ!!! Я сам сначала понял, что это официально выпущено... а оказалось это только план (наброски).

Но всё-равно информацию мы раздобудем!!!

И ещё, я узнал, что монета 10 рублей 1999 года дейсвительно была в пробниках!!! Мой друг в 1999 году учился ещё в школе, и в то время там не работал, но пробники таких монет есть. Он лично видел монету 10 рублей 1999 года, КОЛЬЦО: Светлое, а Диск - жёлтый, на обратной стороне был наш Герб и написано Банк России - Образец.

Про 25 рублей 2011 года он сказал, что макет ещё разрабатывается, и возможно Мы увидим готовое изображение Новой Монеты уже в начале Сентября.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно появляются изображения юбилейных монет только перед выходом в обращение, и никакие эскизы ЦБ заранее не вывешивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеканка монет и выпуск в обращение могут различаться. Начеканили в одном году, а выпустили в другом - отсюда и разница. Но я не верю, что это цифры выпуска, а думаю, что плановые.

Может быть и так, но, если проводить сопоставления за предыдущие годы, то там выяснится так же самая картина. Получается, что выпуск 1-рублевых монет в 2009 году был обеспечен тиражами 2009, 2008 и, частично, 2007 годов. А откуда тогда брались монеты, выпущенные в обращение в 2008 году? Так, раскручивая эту цепочку назад, мы вынуждены будем констатировать, что для производства суммарного тиража 1-рублевых монет, отчеканенных в 1997 и 1998 годах, были задействованы все мощности обоих монетных дворов. А где тогда чеканили монеты остальных номиналов?
Рубли 2002-2003 гг. редкие, а 2004 года вообще неизвестны. Может быть, тогда уже думали о реформе и заранее чеканили рубли с другой датой. У нас все может быть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как два пальца об асфальт.

И политика в очередной раз взяла верх над экономикой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тавощемта сразу было видно что цифры левые, я просто очень удивлен, как много людей стало конспироложствовать, фундируя свои построения на этом низкокачественном вбросе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я Аффтору уже плюсик кинул.

За хороший подкожник...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru