Sartorius

Швеция, 1 эре 1629

В теме 6 сообщений

Доброго дня.

Подскажите, какова может быть приемлемая цена на данные предметы при покупке для себя?

post-8628-127514006007_thumb.jpgpost-8628-127514007683_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще

post-8628-127514016091_thumb.jpgpost-8628-127514017331_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще

post-8628-127514016091_thumb.jpgpost-8628-127514017331_thumb.jpg

Монеты простые:не больше 1000руб. за квадрат(сохранность печальная) и максимум 1200 за большой ёрик...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь.

А реально где можно приотбрести приличные клиппы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот моя субъективная оценка.

1. Верхняя монетка. Это 1 öre 1629 года короля Густава II Адольфа. Монетный двор Säter. На мой взгляд состояние монетки:F-. По шведскому каталогу Тонкина стоимость такой монетки в состоянии VF - SEK 1000; в состоянии VG - SEK 200. Интерполирую и получаю оценочную стоимость монетки, которую Вы собираетесь покупать, ~ SEK 400. (100 шведских крон ~ 10,3 евро).

Также для ориентировки даю ссылку, по которой можно узнать цену прохода аналогичной монетки (и даже того же года), но в лучшем качестве на шведском AURUM-аукционе.

Вот эта ссылка http://www.aurumauktioner.se/lista_per_kategori.jsp?auktionsnummer=6&kategori=16

После ее открытия нужно еще щелкнуть по строке таблицы с лотом 220. Откроется изображение монетки и ее цена. Цена в самой правой колонке зеленым цветом тоже в шведских кронах .

Позволю себе одно отступление. На предлагаемой Вам монетке, под скрещенными стрелами, в самом низу наличествует какая-то блямба, но из-за нее все же видна маленькая стрелка острием вверх. Это минтмарка минт мастера Маркуса Кока (Markus Kock). Вот если бы ее не было, то по шведским оценкам монетка стоила бы раз в 5 дороже.

2. Клипа. Тоже 1 öre короля Густава II Адольфа. Год, судя по высовывающемуся хвостику, 1626. Состояние монетки на мой взгляд ниже VG. По каталогу Тонкина стоимость клипы этого года в состоянии VF - SEK 2500; в состоянии VG - SEK 850. В данном случае экстраполирую и получаю оценку ~ SEK 600. Для более уверенной ориентировки опять можно открыть выше приведенную ссылку и в открывшейся таблице щелкнуть по лоту 216. Вы увидите, что даже при состоянии монетки, как минимум, не лучшем того, которое имеет предлагаемая Вам, она продалась по достаточно приличной цене.

С уважением.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь.

А реально где можно приотбрести приличные клиппы?

У копарей из кладов-только там в основном в достаточном качестве можно выбрать.Я дал рыночную оценку на Ваши монетки-дороже их брать именно те,что на фото нет смысла...

Сам копаю в Ленобласти с 1999года и по Продаже шведских монет имею кое какое представление.А ориентиры на Щведские аукционы и продажа на месте две разные вещи.В моих лотах на Молотке иногда выставляю и уверяю,что очереди за ними нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru