JURBAN

рыбалка

В теме 1 400 сообщений

Это не есть жалость. Это дань уважения сопернику, который боролся, но проиграл. Ровно как в гладиаторских боях. Бывает что рыба ведет себя натурально гадко, и угрызений совести не возникает съесть ее. А бывает вроде как и трофей, а уважаешь, и отпускаешь легко.

Поделиться сообщением

А ОТПУСКАТЬ рыбу не пробовали? Сначала непривычно, а потом весьма необычные чувства. Даровать жизнь проигравшему сопернику. Я конесно понимаю, что Сибирь, жрать нечего, блаблабла, голодаем. . . Но все-таки попробуйте как-нибудь, рекомендую. Вдруг понравится. Чтобы внукам тоже рыбки досталось.

Были взяты 2 рыбины - эта, и еще одна, килограмм на 18...... "Малые", с той рыбалки", в количестве 6 шт, весовой категории до 15 кг, на свободе.. надеюсь, что подрастают ... Это не жратва - это ритуал... Кто тянул тайменя, тот знает... :rolleyes:

Отпускать 15 килограммового тайменя, достаточно обычно, чувств нет, просто знаем, что нужно отпустить...

Интересно про рыбалку рассказываете...Про охоту тоже интересно будет послушать...

Поделиться сообщением

Не охотник я. Там отпустить нельзя. Особо ненавижу ублюдков, которые с 2 км. слона из винтаря положат, а потом фотографируются на память вокруг горы вздрагивающего мяса. Только что был красавец-зверь, теперь окровавленная туша. Герои, блеать. Сорри.

Кстати, кино наше вышло. Как на ютуб его скоммуниздють, выложу ссылку.

Поделиться сообщением

Это не есть жалость. Это дань уважения сопернику, который боролся, но проиграл. Ровно как в гладиаторских боях. Бывает что рыба ведет себя натурально гадко, и угрызений совести не возникает съесть ее. А бывает вроде как и трофей, а уважаешь, и отпускаешь легко.

Прошу прощения,вы наверное насмотрелись диалогов о рыбалке. Есть люди для которые занимаются рыбалкой,как видом спорта,особенно на западе,но в России это утопия,гребут сетями,бл..ь треску по 300 грамм продают,корюшку размером с палец,я забыл ,что такое черноспинка корюхи просто нет. В Барышево,что на Вуоксе под Питером,рыбы было как грязи,всё п...ц,лещ на 3 кило-это нонсенс,щуки ваще нет,карандаши, их даже для интереса ловить жалко,

Поделиться сообщением

Вы наверное просто не совсем в курсе, кто я в рыбалке. Диалоги о рыбалке не смотрю. Меня в них снимают.

А говорить о том что утопия, а самому забирать рыбу - это как бы сказать. . . Начните с себя, попробуйте. Мои знакомые тоже раньше гребли щурят 300-граммовых, теперь сетевикам иппло бьют и трофеи 10- килограммовые отпускают. Меняйте мир к лучшему в себе. Получается.

Поделиться сообщением

Респект вам, смотрю диалоги с удовольствием,рыбалку забросил,ну не могу я детей ловить и есть,блин даже когда прихожу в магазин и вижу умирающих молодых осетров в "клетке", хочется кинуть вместо них туда:uzi:, того ..... который их туда засунул!!! Дочку обвожу мимо этого отдела кругом.

Поделиться сообщением

о жалости: за последний год-полтора начал замечать , что стало жалко рыбу...

недели три назад с друзьями поехал за Шатуру на платные пруды на карпа. За неделю до этого они там были взяли по 10-15 кг

решили повторить подвиг и я с ними. Но рыба настойчиво не клевала, вытащили по 3-5 шт небольших карпят. Мне повезло больше взял зеркального на 3 кг.

пришло время собираться: поднял садок , в воздухе повисла пауза, рядом стоял друг (монинчане его знают). Он произнес одну только фразу- не вздумай.

рыбу правда было жалко. я того карпа так и не стал есть

Мне жалко всех бездомных собак. А как можно жалеть карпа, к тому же кот искусственно разводят? Речная свинья, имхо. Это как сорвал помидор и прослезился.

Поделиться сообщением

У меня знакомая рыбалку не любит из-за того.что червяков надо на крючок засовывать-жалко,а свинку все любят-жареную,особа на шампурике,но батька рассказывал,как живя в сибире в 50е,борьку ткнул мудак, не в левую сторону,а в правую,пьяный был и борька бегал полдня, пока кровушка не вытекла,а в магазине не написано,как "пятачок" умирал и многие думают,что он ,как грибы в лесу растут,сорвал,почистил ...и съел.

Поделиться сообщением

Не охотник я. Там отпустить нельзя. Особо ненавижу ублюдков, которые с 2 км. слона из винтаря положат, а потом фотографируются на память вокруг горы вздрагивающего мяса. Только что был красавец-зверь, теперь окровавленная туша. Герои, блеать. Сорри.

Кстати, кино наше вышло. Как на ютуб его скоммуниздють, выложу ссылку.

Осмелюсь не согласиться ...Охота на лося. Стою на стрелковой линии и выходит на меня в 5- метрах теленок. Увидев меня за елью , остановился и стоит.Хотите верьте ,хотите нет ...Я ему говорю : " Что стоишь , проходи. И махнул вправо рукой .( я был крайним справа ).Не знаю почему , но он пошел вправо, а там стрелков уже небыло.

Охота на кабанов.Мог еще стелять, в магазине 3 патрона оставалось (МЦ-21 )В стае было 9 свиней.Лицензии были на две . 7 штук убежали плодиться :blush:

пишу не ради корысти , а ради принципа.всяко бывает на охоте.

Поделиться сообщением

Да уж,такое чучело поймаешь,заикой станешь :invalid:http://top.rbc.ru/wildworld/26/02/2013/846923.shtml?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail2

Поделиться сообщением

Желтушня. Крякер. Утко обыкновенное. Они еще бы сюда тварь из "Дримкетчера" приплели.

Кста, тема-то нашлась. Вот в темку - кина наша наконец вышла.

Поделиться сообщением

Да уж,такое чучело поймаешь,заикой станешь :invalid:http://top.rbc.ru/wi...aign=news_mail2

С какого перепугу? Накололи на палочку миногу, и подсунули под самый объектив. делов-то.

Поделиться сообщением

ага, там же прекрасно видно, что палочка около руки примерно с треть большого пальца в диаметре, а где она выходит из миноги где-то с 5 часть миноги, итого ее размер около двух пальцев. Не знаю какого они обычно размера, но что-то на монстра оно не тянет

Поделиться сообщением

Этим летом. Средиземное море. Аликанте. 28 кг. Поймал мой друг.

post-4420-0-05498500-1362214352_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А эту застрелил я! 2,1 кг. Каракатица 1,8 кг.

post-4420-0-86105200-1362214616_thumb.jpg

post-4420-0-02073500-1362214804_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот так рыбалим мы на Дальнем Востоке. Небольшой фотоотчет 2011 года. В прошлом, было лень рыбалить, приехал набрал рыбы и домой..благо ее валом. С одной кетины получился литр икры.

Ну и конечно же вылов рыбы, был строго под лицензией для РОКМНС.

post-28598-0-06647500-1362395568_thumb.jpg

post-28598-0-05626400-1362395571_thumb.jpg

post-28598-0-55170900-1362395575_thumb.jpg

post-28598-0-93217800-1362395577_thumb.jpg

post-28598-0-47633700-1362395581_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот так рыбалим мы на Дальнем Востоке. Небольшой фотоотчет 2011 года. В прошлом, было лень рыбалить, приехал набрал рыбы и домой..благо ее валом. С одной кетины получился литр икры.

Да,богат ещё Дальний Восток рыбными запасами!

Поделиться сообщением

А вот этот экземпляр выловлен мной у берегов Африки.

post-26627-0-72516100-1362928464_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Зачетно!

Поделиться сообщением

привет Друзья! Решил я заняться микроджигом . Есть ли среди вас любители этого способа ловли?

спасибо!

Поделиться сообщением

привет Друзья! Решил я заняться микроджигом .

это что? дома в аквариуме? :blink:

Поделиться сообщением

это что? дома в аквариуме? :blink:

Дорогой дядька Якут! Для тебя :)

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=fZBzPZEUP7E

Поделиться сообщением

Бенка, у тебя глисты?

Поделиться сообщением

Бень чо ты мне мультики показываешь, не интересно.

вот настоящий рыбак и его снасть, на вас посмотришь смешно становится.

post-3413-0-45258700-1365254303_thumb.jpg

post-3413-0-24610700-1365254312_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Бенка, у тебя глисты?

подсел на рыбалку после недавней пьянки - решил опять не пить и ловить рыбу... седни тоже ходил на обычный спиннинг - ничего не поймал.

Зацепил блесну - еле вытащил ее :god::)

post-22478-0-51420000-1365254314_thumb.jpg

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу