JURBAN

рыбалка

1 400 сообщений в этой теме

Нормаленько...На фото где рыба всегда приятно смотреть..Только не понимаю я зимней ловли...Водки наверное больше брать приходится ? )))

Поделиться сообщением

Нормаленько...На фото где рыба всегда приятно смотреть..Только не понимаю я зимней ловли...Водки наверное больше брать приходится ? )))

Не , пьянка на рыбалке зло  http://www.youtube.com/watch?v=zZ-M3RjoDIM

Поделиться сообщением

Не , пьянка на рыбалке зло  http://www.youtube.com/watch?v=zZ-M3RjoDIM

Нее...это жесть а не рыбалка...Похлеще фильма Рогожкина будет )))))

Поделиться сообщением

Водки наверное больше брать приходится ? )))

Какой водки, я за рулем))) 

Поделиться сообщением

Какой водки, я за рулем))) 

Все так говорят ))))

Поделиться сообщением

Все так говорят ))))

Я чесно-чесно не пил... :sorry:

Поделиться сообщением

На самом деле здорово..Я пару раз выезжал с ребятами за компанию как говорится..Пили немного , в меру..поймал  одного небольшого окушка. Но сам процесс не очень понравился...Я лето люблю..тепло , комары , костер ночной...мысли красивые когда ночью на звезды смотришь...Романтика...                                                                                                                                                                                

Поделиться сообщением

Я лето люблю..тепло , комары , костер ночной...мысли красивые когда ночью на звезды смотришь...Романтика...                                                                                                                                                                                

В каждой рыбалке есть своя "соль". Зимой - ветер, снег, мороз, сопли... романтика) 

Поделиться сообщением

Может кто-то объяснит?

Сегодня с другом рыбачили на Байкале.Рыбалка средненькая-за день 30-40 кило на двоих (окунь с хариусом вперемешку).Лед тонкий,бур не брали,лунки долбили пешней,как выдолбили - пешню воткнули в лед и больше не трогали.Часа в 4 дня стали собираться домой,друг взялся за пешню  (выдернуть) и скаким-то гортанным вскриком падает навзнич,я к нему (первая мысля была,что у него мотор прихватило).Гололядка,а я метра 4-5 до него бежал,чтоб затормозить - тоже за пешню схватился - вот тут то меня и шандарахнуло,народ - там реальный удар током был,меня откинуло на полметра,волосы под шапкой дыбом,да и испугался.Одыбали на пару минуты через 2-3,пешню - ногами пинали (вытащили).Вопрос что это было?Пешня воткнута была в лед,рукоятка деревянная (за нее и хватались)????/?

Поделиться сообщением

В кабель забурились ?

Поделиться сообщением

Да не,какой там кабель - почти километр от берега,лед толщиной 15-20 см,пешня была воткнута сантиметров на 8-10 (ну примерзла,потому как мокрую втыкали)

Поделиться сообщением

Одежка из синтетики небось? Статическое напряжение, а пешня выступила громоотводом.  

Поделиться сообщением

Скат это был. :beer:

Поделиться сообщением

Бывает такое, когда ветерок и снежок по нему метет. Статика, епта, Лосяш прально сказал, не с той стороны зашел только.

Поделиться сообщением

,волосы под шапкой дыбом

а фото есть :) 

Поделиться сообщением

Это надо попробовать.потом со льда не выгонишь говорят.

я пас.не люблю холод :)

Поделиться сообщением

Бывает такое, когда ветерок и снежок по нему метет. Статика, епта, Лосяш прально сказал, не с той стороны зашел только.

Сергей приветствую...а можно чуть подробнее..?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Статическое напряжение

Оно и есть, голый лед и две пешни + ветерок, что то типа конденсатора получилось, разряд думаю мощный был, одежда врят ли способствовала.

Один раз мужик закурить попросил, я сигарету ему подаю и тут щелчок звонкий, от моего пальца искра к его руке примерно 1 см проскачила, он руку отдернул

и не берет, еле доказал что у меня в руке ничего нет.

Поделиться сообщением

На самом деле здорово..Я пару раз выезжал с ребятами за компанию как говорится..Пили немного , в меру..поймал  одного небольшого окушка. Но сам процесс не очень понравился...Я лето люблю..тепло , комары , костер ночной...мысли красивые когда ночью на звезды смотришь...Романтика...                                                                                                                                                                                

Вы првы!!! А зимой руки мерзнут девку за титьки мять....

Поделиться сообщением

Чуть выше уже Lemech ответил. Две пешни не обязательно. Лед - диэлектрик, когда сухой. Снег соответственно тоже. Одно трется по другому. Это как кошка когда по эбонитовому кружку жопой елозит, рано или поздно по сраке искрой получает.

Поделиться сообщением

У меня, не в тему, а просто наблюдение, отвратительнейшее впечатление от аэропорта Шарь де-Голля в Париже. Там тележечки такие на резиновых (?) колесиках, и пол пластиковый. Так вот когда тележечку эту катаешь в дьютике, эта падла такой заряд набирает, что ипошит до ступора. С искрой, иногда даже с провисанием конечности. Почему-то только там такое. Катаешься, потом слышишь щелчок отчетливый и русский мат. Значит, правильно стоишь, на вылет в Москоу...

Поделиться сообщением

у нас тоже зимняя рыбалка началась, поволжье. друзья катались наловили окушков  с палец. 

Поделиться сообщением

Сегодня с другом рыбачили на Байкале.Рыбалка средненькая-за день 30-40 кило на двоих (окунь с хариусом вперемешку)...

Где рыбачили ?В провал рыбачить зовут на НГ. Стоит ехать ?

Поделиться сообщением

Где рыбачили ?В провал рыбачить зовут на НГ. Стоит ехать ?

Так в Провале и рыбачили.На НГ однозначно ехать стоит.Я туда ежегодно заезжаю 2.01 и числа до 7-8.В личке можем списаться,телефонами обменяемся,договоримся.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу