JURBAN

рыбалка

1 400 сообщений в этой теме

Потому что такой улов вовсе не редкость, а гробить рыбу килограммами - незачем. Сожрать столько невозможно, а перемороженная она уже не то совсем. Ну взять парочку, если уж голодный, ну и хватит.

Поделиться сообщением

Это у спортсменов не редкость. Обычный рыболов (не браконьер) о таких уловах потом всю жизнь вспоминает. :)

А рыбу товарную отпускать, это то же самое, что на копе найденные монетки обратно закапывать

Поделиться сообщением

Как раз товарную и надо отпускать. в 4-х летней щуке самого "продуктового" возраста икры в 10 раз больше чем в недомерках, которых она еще и жрет, и икра самая качественная с точки зрения генетики. Вот в 10-15летней икра уже не того качества, уродов много вырастает. Так что можно брать или мелочь, если ее реально много и она скоро выбьет весь корм из водоема, или ипинячих мам, которые свое уже отнерестили и тоже жрут самый товарный размер - десятка спокойно трёшника харчит.

Поделиться сообщением

А что касается "обычного" рыболова - то все мы как раз обычные рыболовы и есть. Не бином ньютона найти на водоеме бровку, встать на нее и поймать за день десяток мерных щук и судаков. Отличие спортсмена - ему надо поймать еще крупнее, и главное быстро. И наиглавнейшее - делать это 3 дня подряд в условиях жесточайшего прессинга. Так что только темп и позиционирование.

Поделиться сообщением

Друзей угостить знакомых такая мысль в голову не приходит?

Поделиться сообщением

Гораздо правильнее мысль не убивать, а отпустить. А друзья знакомые не нищеброды, могут и в магазине купить если захотят. А вот дети твои, если так тоннами месить, могут уже в ближайшие годы луя словить в речке. Та же Нара под Наро-Фоминском выбита электриками, браками и спиннингистами почти до нуля. Я, да еще пара человек знают несколько мест, где можно поймать пяток щук по кило и выше. И именно потому что мы ее обратно отпускаем, их можно будет еще не раз там встретить. Ну ежели гаврила какой не заберет на пожрать.

Поделиться сообщением

чем те лучше которые ящиками привозят и продают?

Поделиться сообщением

Тем что они ее выращивают на рыбкомбинате. И всё. Но боюсь, вам этого не понять. Крепко засела мысль "не ждать милостей от природы", а отъять и поделить.

Поделиться сообщением

На рыбалке важен сам процесс ловли рыбы. А какой кайф от того что принесешь улов домой? Что дома рыбы нет? Да ее сейчас любой - вагонами. А принцип поймал - отпусти хороший принцип. Нужно ему следовать. А то наши правнуки и не увидят живую рыбку в речке.

Поделиться сообщением

Когда рыбу выпускает спортсмен, вынужденный много и часто ловить для поддержания формы, это понятно. Когда о выпускании пойманной рыбы говорит рыболов, выбирающийся на водоем пару раз за сезон, это, имхо, кокетство. Или это не рыболов :)

Поделиться сообщением

Когда рыбу выпускает спортсмен, вынужденный много и часто ловить для поддержания формы, это понятно. Когда о выпускании пойманной рыбы говорит рыболов, выбирающийся на водоем пару раз за сезон, это, имхо, кокетство. Или это не рыболов :)

Ну а если он напорет рыбы пол-лодки? Такое частенько случается. Ведь цель всего навсего не в том, чтобы выпускать ВСЮ рыбу, некоторая травмируется капитально, а в том, что нужно уметь вовремя остановиться, и если хочется ловить дальше, то выпускать.

Поделиться сообщением

Вот честно не понимаю.нахрен ловить рыбу.шоб потом ее выпустить ?

Просто прикинте.ктот из удоволствия вас поймал.наигрался и выпустил.

Рыбу ловлю.шоб сожрать.

Поделиться сообщением

Вот представь, что было бы если бы менты тебя ловили и ни разу не выпускали. Ты бы очень быстро кончился.

Поделиться сообщением

Вот представь, что было бы если бы менты тебя ловили и ни разу не выпускали. Ты бы очень быстро кончился.

вот прикинь.человек бракушничает.что-бы денег заработать.

можно в московию поехать ботрачить.но не все любят в рабах ходить.

Изменено пользователем немец1_2010

Поделиться сообщением

Вот прикинь, человек чтобы заработать твою квартиру обнёс (тьфу-тьфу). Дальше в рабах ходишь уже ты. А браки - они обносят всех нас вместе взятых, и еще и наших детей. Чтобы свою мошну набить. Только не надо мне петь, что в регионах работы нету, блаблабла... Я регулярно регионалов наблюдаю в автосалонах московских.

Поделиться сообщением

Вот прикинь, человек чтобы заработать твою квартиру обнёс (тьфу-тьфу). Дальше в рабах ходишь уже ты. А браки - они обносят всех нас вместе взятых, и еще и наших детей. Чтобы свою мошну набить. Только не надо мне петь, что в регионах работы нету, блаблабла... Я регулярно регионалов наблюдаю в автосалонах московских.

угу и деревни у нас исчезают от сытой жизни народа.али типа их лени

Поделиться сообщением

Ха,точно он. Дяденька, вы без этого форума жить не можете?

Поделиться сообщением

мне сказали , что у нас в городе под речным мостом через Днепр, лежат два сома в ямах килограмм по 170 каждый..... так что приезжайте на рыбу века

Поделиться сообщением

дада, желательно на подводную охоту. Сомам этим как-раз не хватает для нагуливания веса

Поделиться сообщением

НЕ поймал.

post-29520-0-60979100-1368011895_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я вот этих скотов раза 3 воблером багрил. Зубы эти твари имеют те еще. Что твоя стамеска.

Поделиться сообщением

Чужие?

Я б не стал))

Поделиться сообщением

Нарвался на рыбное место,ловить на спиннинг?

post-21103-0-70540800-1368699574_thumb.jpg

post-21103-0-44435600-1368699588_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Нафиг. У меня такие около дома в пруду плавают, что телята, с рук кормятся.

Поделиться сообщением

Нафиг. У меня такие около дома в пруду плавают, что телята, с рук кормятся.

шашлык любят,на хлебушек не реагируют)))

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу