СтарецЪ

Копейка 2004 М "ДВОЙНЫЕ ПОВОДЬЯ"

В теме 8 сообщений

Казалось бы вдоль и поперёк изученная тема, монеты РФ, но иногда судьба подкидывает забавные экземпляры!

Найдена новая разновидность (из просмотренных несколько сотен монет найдено 2е), условно назовём её "ДВОЙНЫЕ ПОВОДЬЯ".

На представленном ниже фото 1 копейка 2004г М, справа от уздечки коня к всаднику протянуты двое поводьев! Видать резчику не по душе пришелся стандартный вариант, и он вдохнул в данное изображение новую жизнь!

post-13471-127510983663_thumb.jpg

post-13471-127510986323_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казалось бы вдоль и поперёк изученная тема, монеты РФ, но иногда судьба подкидывает забавные экземпляры!

Найдена новая разновидность (из просмотренных несколько сотен монет найдено 2е), условно назовём её "ДВОЙНЫЕ ПОВОДЬЯ".

На представленном ниже фото 1 копейка 2004г М, справа от уздечки коня к всаднику протянуты двое поводьев! Видать резчику не по душе пришелся стандартный вариант, и он вдохнул в данное изображение новую жизнь!

А покрупнее фото можно? Особенно, фрагмент с двумя поводьями хотелось бы с нормальным разрешением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот

post-13471-127511636124_thumb.jpg

post-13471-127511638009_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая монета известна давно. И даже в известном всем онлайн-каталоге она упомянута (примечание № 5): http://yuk.su/1997/1k1997.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не хочу начинать новую тему, т.к монета уже известна. Мне недавно попалась точно такая же, сам я разновидности не собираю, но эту решил оставить себе. Интересует вопрос: степень редкости данной разновидности монеты, примерная её стоимость (ХОТЯ БЫ ПРИМЕРНОЙ, ОТ...ДО)

Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или тот же вопрос по другом: я отдал за такую же монету (с двумя поводьями) 1000 руб. Переплатил я за неё или стОит она этих денег?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С год назад были проходы в районе 400-500 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С год назад были проходы в районе 400-500 руб.

Спасибо за инфу! Значит, малость переплатил (если учесть, что прошел год)! Ну ничего, разновидность интересная. Возможно когда нибудь будет включена в каталоги как 1 руб. 97 широкий кант и 5 коп 2002 и 2003 б/б

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru