нахалёнок

Совет Федерации одобрил закон о Дне Крещения Руси

59 сообщений в этой теме

Поверьте моему раввину - Вам коньяк таки нельзя! Ну, или к своему сходите, что ли. :hysterical: Честное пионерское. Кошерный коньяк только что начали производить, а все то, что Вы пили до этого времени - ну трефное как есть!

Извините, товарищ пионер, вашему пионерскому равину я ни за что верить не буду. На всякий случай сообщу: сейчас на дворе 21 век, так что у вас свой равин, а у меня свой. Не все евреи придерживаются кошрута, я в том числе. Мой равин, как и моя религия, мне коньяк пить не запрещает ровно также как и не запрещает мне пить некошерные вина. А напится коньяком так чтобы не отличать черного от белого и хорошего от плохого я себе финансово позволить не могу. Мы ведь о коньяке говорим, правда, не о подкрашеном чаем разведённом голландском спирте с Рижского Вокзала? Не охота и не зачем проверять ваши честные пионерские слова, но думаю что кошерный коньяк существует дольше чем "только что".

Поделиться сообщением

Значит крестик на затылке означает принадлежность к христиантсву?

Так и есть.Христос к кресту не животом был прибит.

Староверы похоже правы.У них на кресте нет изображения Христа.

Получается они свой крест несут,а мы- чужой.

И чей это крест? :blush:

Поделиться сообщением

Мой равин, как и моя религия, мне коньяк пить не запрещает ровно также как и не запрещает мне пить некошерные вина.

Тогда вынужден Вас огорчить - вы не еврей! То есть, наверное, в смысле национальности в обычном понимании этого слова - таки да, а в смысле религии - скорее нет. То есть в еврейском понимании слова "национальность" вы кто угодно, только не еврей. Например, американец. Только не надо отвечать что-то типа "это уж я сам решу, кто я!" Национальность не выбирают произвольно.

Не охота и не зачем проверять ваши честные пионерские слова, но думаю что кошерный коньяк существует дольше чем "только что".

Кошерный коньяк - это когда ВЕСЬ процесс производства оного, начиная с выжимания сока, делается только по-настоящему верующим евреем. Ну уж не поверю, что "Хеннеси" так производится! А водку (не виноградную) пить можно запросто. И пиво. С креветками... Ой нет, креветки нельзя же... Саранчу можно, а креветки - нет... Тогда просто пиво! Лехаим! :vodka:

На сем дискуссию прекращаю, тем более что даже через Атлантику скоро наступит вечер пятницы, и клавиатуру жамкать нельзя будет... То есть мне-то можно, но зачем вводить в искушение? Шаббат никто ж не отменял!

Да, давайте все-таки миролюбивее быть по отношению к другим! Я вот вежливо пытаюсь общаться, а Вы уже несколько раз заповедь לשון הרע нарушили.

ПС. Сижу вот, думаю... Не потому ли я коньяк не люблю, что родился в Йом Кипур в далеком 5731 году?

Поделиться сообщением

Староверы похоже правы.У них на кресте нет изображения Христа.

почему это нет-то? Очень даже есть, вот например:

http://www.antikwariat.ru/auction_details/auction_id/362284/

И не называйте их староверами - это оскорбление, правильное название старообрядцы т.к. отличается только обряд, вера одна и та же (название для православных московского патриархата никонианцы или новообрядцы, с точки зрения старообрядцев именно они являются раскольниками, а сами старообрядцы православными ;) ).

Поделиться сообщением

И не называйте их староверами - это оскорбление, правильное название старообрядцы т.к. отличается только обряд, вера одна и та же (название для православных московского патриархата никонианцы или новообрядцы, с точки зрения старообрядцев именно они являются раскольниками, а сами старообрядцы православными ;) ).

Я непосредственно работаю с двумя кержаками.На работе все темы эти обсудили.Оба мне показали свои кресты,доказывая ,что у них нет распятия на кресте.

И ,что: "тремя пальцами ,только махорку нюхают" :D

Поделиться сообщением

http://www.antikwariat.ru/auction_details/auction_id/362284/

из описания:

Крест бронзовый, 20х12 см., старообрядческое литьё с эмалевыми вставками. Россия, XIX в. Позднейшее обрамление в доску

Это не нательный крест

Поделиться сообщением

из описания:

Крест бронзовый, 20х12 см., старообрядческое литьё с эмалевыми вставками. Россия, XIX в. Позднейшее обрамление в доску

Это не нательный крест
Вы про нательные кресты ничего не говорили, но и они есть всякие - вы же не будете спорить с тем, что старинные кресты и кресты старообрядцев сделаны по одному принципу? Течений у старообрядцев тоже порядком и у каждого немного свое мнение об обрядах.

Поделиться сообщением

из описания:

Это не нательный крест
Вы про нательные кресты ничего не говорили...
А это?

Получается они свой крест несут,а мы- чужой.

Да и вообще:

Крест наперсный - большой крест, носимый на груди поверх одежды православными священниками (особым разрешением дозволяется носить наперсный крест настоятельницам некоторых женских монастырей).

Такие парадоксы

Поделиться сообщением

Течений у старообрядцев тоже порядком и у каждого немного свое мнение об обрядах.

Это точно.Кержаки ,что под Кержачом жили в скитах,те ногти не стригли.У них считалось,что после смерти человек попадает на скалу:внизу -ад,вверху -рай.И что-бы в рай попасть надо по скале лезть.Ну, а ногти в помощь. :D

Гиляровский так писал: "Мои скитания"

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу