Фима Фокс

Трава у дома

В теме 125 сообщений

Такое деревце и на даче посадить можно.

Поделиться сообщением

Нет, это не каштан...........

У каштана листья супротивные, черешковые, округлые в очертании, диаметром до 25 см, пальчато-сложные, из 5-7 сидячих листочков.

Это Вы мне конский каштан показываете, он у нас и в Москве растёт в количестве, и севернее. А у меня другая разновидность :unsure:

Признаю свою ошибку:sorry:..........

Изменено пользователем Лика-33

Поделиться сообщением

А как такое из жареного каштана смогло вырости? :blink:

Поделиться сообщением

http://www.gazony.com/

Эти помогут. За деньги, но останешься без одуванов.

Или посеют чего, или вообще рулонными газонами укроют.

Поделиться сообщением

89*1500=133500 RUR. Ню-ню :unsure: Авиакеросин всёже дешевле будет

Поделиться сообщением

Эк понаписАли:) Борисыч, ты почву на кислотность проверял? Эта зараза любит кислые почвы, выводится с помощью понижения кислотности тривиальным известкованием. Правда не сразу, пару лет придётся поработать...

Поделиться сообщением

Брат Фокс, купи ты минимальную дозу этой канады грин да посади, посмотришь эффект на следующий год. Если будет ништяк - докупишь еще или разведешь имеющуюся. Она быстро растет :)

Поделиться сообщением

Эк понаписАли:) Борисыч, ты почву на кислотность проверял? Эта зараза любит кислые почвы, выводится с помощью понижения кислотности тривиальным известкованием. Правда не сразу, пару лет придётся поработать...

За пару лет на целине? ну-ну...

Поделиться сообщением

Уже лет 10 держу на 15-ти сотках барана с овцой, в результате - прекрасный английский газон, 4-6 ягнят ежегодно (шашлык из парной шейки молодого барашка - язык проглотишь. Взрослые деревья не объедают, у молодых ставлю заборчик из штакетника, а то пожрут:). Летом больше ничем кормить не надо -выпустил весной и забыл до снега, но вот зимой этих "газонокосилок" кормить приходится:)

Поделиться сообщением

Кстати, для тех кому надо разработать целинный участок:

лень было перекапывать очередные 15 соток(всего у меня 60 соток), трактор заборы бы посворачивал - запустил по весне пару поросят по 15 кг. Давал для подкормки ведро комбикорма в день + вода = в конце года 200 с лишним кг свинины и перепаханный пятачками участок, земля как пух, все корешки выели:) осталось только разровнять:)

Поделиться сообщением

вот это я понимаю естественный подход к вопросу.

Поделиться сообщением

Кстати, для тех кому надо разработать целинный участок:

лень было перекапывать очередные 15 соток(всего у меня 60 соток), трактор заборы бы посворачивал - запустил по весне пару поросят по 15 кг. Давал для подкормки ведро комбикорма в день + вода = в конце года 200 с лишним кг свинины и перепаханный пятачками участок, земля как пух, все корешки выели:) осталось только разровнять:)

Хороший способ,только присутствовать надо на участке иначе :help:

Поделиться сообщением

Можно ещё коз и кроликов завести, это не только ценный мех, но и молоко и мясо. А едят они траву.

Поделиться сообщением

Уже лет 10 держу на 15-ти сотках барана с овцой, в результате - прекрасный английский газон, 4-6 ягнят ежегодно (шашлык из парной шейки молодого барашка - язык проглотишь. Взрослые деревья не объедают, у молодых ставлю заборчик из штакетника, а то пожрут:). Летом больше ничем кормить не надо -выпустил весной и забыл до снега, но вот зимой этих "газонокосилок" кормить приходится:)

А говно куда? Или оно аккуратненько так на "прекрасном английском газоне" кучками дымится?

Поделиться сообщением

Какашки можно в землю закапывать, будет прекрасное удобрение

Поделиться сообщением

Какашки можно в землю закапывать, будет прекрасное удобрение

Т.е. ходить за овцами с лопатой? След в след? Прекрасное времяпрепровождение на "прекрасном английском газоне"! До зимы точно обо всем забудешь!

Поделиться сообщением

Можно ещё коз и кроликов завести, это не только ценный мех, но и молоко и мясо. А едят они траву.

лучше кроликов, будем равняться на континент-тюрьму :)

Поделиться сообщением

кролики, правда, любят норки рыть

Поделиться сообщением

Какашки у овец мелкие, кругленькие и плотненькие - с ними проблем нет, сами закатываются между травинок.

Кролики действительно норы роют... был опыт - из клеток на лето выпустил в огород 6 штук (огородил для них сеткой рабица метров 10 квадратных - они нарыли нор и разбежались по всему участку, но далеко от "дома" не уходили, т.к. туда каждый вечер я подсыпал комбикорма или сухариков -ночью через норы забирались, сожрут вкусненькое и опять разбегутся). Прикольно было видеть как на грядке с капустой заячьи уши торчат.

перед зимой в очередной раз насыпал в загородке сухарей, подождал пока не соберутся на сходняк ушастые и заткнул все норы снаружи:) так за один раз выловил более 40 штук...

На следующий год выпускать кролей на вольные хлеба не стал - уж больно довольные рожи были у соседей, что-то и им досталось...

Коз тоже держал лет 7-8... с них и началось...

сыну поставили диагноз "туберкулёз", купил в деревне козу, лето сын попил парного козьего молока - как рукой всё сняло, сняли с учёта в тубдиспансере.

Козье молоко отлично укрепляет имунную систему, лечит практически все болезни...

но надо пить не позже 10-15 минут после дойки, потом целебные свойства теряются, остаётся просто жирное (5-8%%)молоко.

Пил и сам по стаканчику в день - весь день как козёл прыгал, энергии даёт море... ну и... утром просыпаешься с одной, в обед заедешь к другой, спать ложишься с третьей... и кажется ещё мало...

Но держать коз хлопотно... надо доить 2 раза в день (4-5 литров молока с козы в день), без привязи на участок не выпустишь - обгладывают кору деревьев, подлезут под забор и убегут или заберуться куды-нить, скалолазки...

С охраной просто... с местными бомжами у меня договор - они у меня не воруют, а я их не отстреливаю.

(В первый зимой год пытались обрезать эл.провода - с двухстволкой на лыжах гонял их по сугробам, одного выловил, положил в снег и договорился... он остальным передал)к тому же знают, что у меня теперь винтовка с оптическим прицелом.

Для защиты от прочих под крышей дома стоит 6 видеокамер - система видеонаблюдения - обходят дом стороной.Но это только последние три года, до этого с таким же успехом вместо видеокамер стояли обычные обрезки труб со стёклышками :hysterical:

Живу, конечно, на участке постоянно, но это не далеко от города, около километра...

но, бывало, приходилось на несколько дней и уезжать...

Поделиться сообщением

тонна напалма+забетонировать а поверху заасфальтировать. устроить платную парковку для соседей. нажить денег

купить остров в полинезии. там одуванов нет

Фига се у тебя в 15:49 мысли! ;)

Поделиться сообщением

...

...Это особо эффективный метод для очищения от сорняков плиточных дорожек и патио.

...

Тогда уж для плиточных дорожек и т.п. - просто аккуратно проливаете швы (после выкорчевывания хрени) отработкой (машинного масла)... Не одна хрень не вырастет! Дешево и сердито! Проверено! :gangster:

Поделиться сообщением

Канада Грин и ей подобные - действительно зараза отменная

но если следить, то в принципе не расползается

у меня газон где-то на полсотки, все что росло в этом месте раньше, газон задушил

ИМЕННО! (Только про "ей подобные" не знаю про "качество", т.е. рекомендовать не могу!) Кстати, какого ... я эту хрень нахаляву тут пытаюсь впарить? Оно мне надо? :rolleyes: Я сказал, что "на себе" испробовал, хрень отменная! :gangster:

Поделиться сообщением

Дайте название травы, убивающей всю прочую. Каннабиоидо- и опиатосодержащие не предлагать

Рекомендую борщевик Сосновского. Забьет все в короткий срок.

Поделиться сообщением

А как же ожоги?

Поделиться сообщением

А как же ожоги?

Да ничего, две любимые дочурки олигарха будут жить с ожогами, зато всё что растёт борщевик нахер забъёт. Не надо придиратся к хорошим советам. И одуванчиков не будет и борща будет полное корыто.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу