Фима Фокс

Трава у дома

В теме 125 сообщений

В тех местах, где я служил, половина частей расформирована. И теперь там живут мирные граждане. А раз они там живут, значит всё нормально

Раз они там живут значит им жить больше негде...

Поделиться сообщением

3 кг на сотку, 10 кг = 2490 р., 15 соток = 45 кг, 45 кг = 112 т.р.

Эээээ... это теперь так в банках считают? Тогда ой :hysterical:

Поделиться сообщением

Если бы так считали проценты по вкладам :rolleyes:

Поделиться сообщением

В тех местах, где я служил, половина частей расформирована. И теперь там живут мирные граждане. А раз они там живут, значит всё нормально

Раз они там живут значит им жить больше негде...
Я служил в Бердичеве. Все евреи оттуда давно уехали и военных не осталось. Видимо, бомжи понаехали

Поделиться сообщением

112 т.р/150 = 747 пузырей для брата Ф. :alkash:

дядь! калькулятору батарейки поменяй, ибо не солидно!

соток 15, на каждую 3кг, итого всего в кг 3 х 15 = 45 кг.

мешок так понимаю не разрежут и не разделят, потому хоть как прийдётся пять мешков брать, будет тогда 50кг. и стоить будет 5*2490 = 12450 рублёв.

12450/150 = 83 пузыря. это по уму как раз не сезон только и хватит, а после обрабодки братом Фаустом минимум ещё один или два сезона надо отработку сделать.

так что с ЭТОЙ точки зрения - 50кг зелья выгоднее. хотя конечно можно кого-то позвать, чтобы и зелье привезли и пустили в оборот...

Поделиться сообщением

да, кстати я винище за 150 рублей не очень люблю употреблять...

Поделиться сообщением

"Газонокосильщик"(с) :hysterical:

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3

Поделиться сообщением

Благодетели :invalid:

112 т.р/150 = 747 пузырей для брата Ф. :alkash:

Сопьёццо нахер :sorry:

Тонна авиакеросина - 28000-36000 руб., гарантия отсутствия травы пять лет

Огнетушитель ОХП-10 - 400 р., 10 шт. - 4000 р. Гарантия отсутствия травы пожизненно.

Почувствуйте разницу

Поделиться сообщением

"Газонокосильщик"(с) :hysterical:

Тогда уж так.

post-550-127478604954_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А ещё можно запустить на участок стаю черепах,сожрут одуванчики вместе с корнями ,да ещё и удобрят...И мясо полезное и яйца опять-же :D

Поделиться сообщением

тонна напалма+забетонировать а поверху заасфальтировать. устроить платную парковку для соседей. нажить денег

купить остров в полинезии. там одуванов нет

Поделиться сообщением

продай дачу - не будет проблем с одуванчиками

Поделиться сообщением

А как потом с одуванчиками бороться?

Поделиться сообщением

Корень одуванчика, накапливающего осенью до 40 % инулина, известен как желчегонное средство, укрепляющее и оздоравливающее печень :vodka: . Настойка из корня одуванчика возбуждает аппетит :beer: , обладает спазмолитическими, слабительными и кровоочистительными свойствами.

Одуванчик издавна использовался в пищу различными народами, его употребляли как древние китайцы, так и первые поселенцы на Американском континенте. Его молодые листья практически лишены горечи и потому часто используются для приготовления салатов и борщей, поджаренные корни могут служить суррогатом кофе, из цветков одуванчика варят варенье и делают вино, из раскрывшихся бутонов готовят «одуванчиковый мёд». В Китае его считают овощами.

Одуванчик пользуется широкой популярностью и в народной косметике: маска из его свежих листьев питает, увлажняет и омолаживает кожу, а настой цветков отбеливает веснушки и пигментные пятна.

Медонос. Мёд из нектара одуванчиков золотисто-жёлтого цвета, густой консистенции, с сильным ароматом и резким вкусом

Во время двух мировых войн сушёные корни одуванчиков заменяли немцам кофе.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B4%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0%BA

Поделиться сообщением

из цветков одуванчика варят варенье и делают вино

Неплохое, кстати, вино получается) У меня теща такое бодяжит) Может, вместо уничтожения одуванов тебе рецепт вина из них спросить?

Поделиться сообщением

тонна напалма+забетонировать а поверху заасфальтировать. устроить платную парковку для соседей. КОСИТЬ ОДУВАНЧИКИ И ПРОДАВАТЬ НА ТРАССЕ ЛИСТЬЯ, КОРНИ, ВИНО, МЁД... нажить денег купить остров в полинезии.

Поделиться сообщением

Запусти туда пару китайцев,они тебе маленькое производство лекарственных средств из одуванчиков откроют.

Поделиться сообщением

Вадим, на самом деле твой вопрос очень серьёзный и очень трудно решаемый. Я сам был или вернее сказать и нахожусь точно-точно в такой же ситуации. И двое детей и собака. Жена от этих одуванчиков сходит с ума и поначалу на корячках выкорчёвывала каждое растение отдельно, специальной ковырялкой и с корнем. Труд был неимоверный, но не травить же любимых химией. К сожалению на каждую тысячу ею выкорчеванных одуванчиков вырастали две тысячи новых. В конце концов я взял и разбросал гранулы химиката против одуванчиков. Отдал на это наверное лет 10 своей собственной жизни, так как кашлял потом неделю не переставая, но до конца летнего сезона одуванчики исчезли. В этом году повылезали как ни бывало. К сожалению это единственный способ с этим боротся и травить ты будешь не только двус своих любимых, но и всех в округе, так как яд просочится в водяной слой и все будут его употреблять со свежей водой из под крана, из колонки или колодца.

Canada Green, далеко не новое открытие, почитай в гугле по-английски, там информации про неё тонна. Есть положительные отзывы, а есть, и их много, очень очень отрицательные, что это полная наёбка. Я один раз купил подобную траву, не именно эту, а другую и посадил, ничего не выросло и ничего не произошло. Я лично боюсь, что если Canada Green у меня приживётся и она действительно всепоглощающая, и мне не понравится ни как она выглядит ни как она стрижётся, то избавится от неё потом будет и ещё сложнее и ещё дороже чем от одуванчиков.

У нас полно профессиональных компаний занимающихся газонами, и у них действительно никаких одуванчиков не растёт, но ты сам прекрасно понимаешь, что там одна сплошная химия, наверное на уровне нейтронов и протонов и их совершенно не ебёт кого они травят ею. Всё равно глобальное потепление.

Если ты придёшь к решению использовать мой метод, можешь это сделать весной, за пару недель до того как привезёшь детей или куда-нибудь их отправить на пару недель, и ко времени их возвращения на поверхности уже яда не будет (будет, но доза уменьшится). Или научись наслаждатся одуванчиками. В конце концов если бог их нам дал, в этом должен быть какой-то смысл. Здорового выбора от них избавится бог нам не дал.

Поделиться сообщением

А растеньице я всё-таки в сети нашёл :rolleyes:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9

пора завязывать с алкогольно-садоводческими экспериментами :sorry:

Урожайность одного взрослого каштанового дерева в среднем 100 - 200 кг. Медопродуктивность 500 - 600 кг/га. Объём древесины годной для изготовления досок равен 4 - 6 м³.

:blink:

Поделиться сообщением

судя по тому что он съедобный-посадил ты ЖАРЕНЫЙ плод???

Поделиться сообщением

Канада Грин и ей подобные - действительно зараза отменная

но если следить, то в принципе не расползается

у меня газон где-то на полсотки, все что росло в этом месте раньше, газон задушил

Поделиться сообщением

А растеньице я всё-таки в сети нашёл :rolleyes:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9

пора завязывать с алкогольно-садоводческими экспериментами :sorry:

Урожайность одного взрослого каштанового дерева в среднем 100 - 200 кг. Медопродуктивность 500 - 600 кг/га. Объём древесины годной для изготовления досок равен 4 - 6 м³.

:blink:
Может и каштан,а может и нет,будущее покажет...

Поделиться сообщением

У каштана же лист в форме звезды.

Поделиться сообщением

Нет, это не каштан...........

У каштана листья супротивные, черешковые, округлые в очертании, диаметром до 25 см, пальчато-сложные, из 5-7 сидячих листочков.

Поделиться сообщением

Нет, это не каштан...........

У каштана листья супротивные, черешковые, округлые в очертании, диаметром до 25 см, пальчато-сложные, из 5-7 сидячих листочков.

Это Вы мне конский каштан показываете, он у нас и в Москве растёт в количестве, и севернее. А у меня другая разновидность :unsure:

post-53-127480573947_thumb.jpg

Изменено пользователем брат Фокс

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу