Фима Фокс

Трава у дома

В теме 125 сообщений

Древняя группа "Земляне" заблуждалась. Трава у дома - это бедствие. Может, кто из почтенных форумчан, находящихся ближе к природе, чем я, знает, как угондошить одуванчики? Может, траву какую посеять, которая их сожрёт? Желательно, чтобы не более 5-10 см ростом :rolleyes:

Пестициды-гербициды не предлагать :devil:

А то в натуре никто не знает моих горестей :unsure:... никто не знает печалей моих... :sorry:

Поделиться сообщением

хороший газон убъет всех и будет дальше расползаться по участку

Поделиться сообщением

газонная трава есть специальная, ростом как раз не выше 15 см, душит все кроме себя самой, у меня батя в нужных местах высадил - кроме нее ничего не растет. ну или газонокосилка тебе в помощь - после нее запах приятный, свежескошенной травой :)

Поделиться сообщением

а никак, только гербициды избирательного действия. Либо долгая нудная и бесполезная механическая прополка и избавление от корней. Дядь Фокс, химия проникла во все уголки нашей жизни и шагнула очень далеко от ДДТ, чего опасаешься?

Поделиться сообщением

Это голословно. "Простой газон" - нет такого сорта. А то, что продаётся в мешках по 50 кг с многообещающим лейблом "газонная трава" - суть голимая тимофеевка выше колена ростом, косить её ещё за*бистее, чем жирные одуванцики. Реально тропики до наших благословенных краёв добрались. Прёт всякая дрянь, как на дрожжах

Поделиться сообщением

Какая нах*й химия, брат Рауф, у меня две грязнули постоянно в этой траве пасутся, не травить же их :unsure:

Поделиться сообщением

ну или газонокосилка тебе в помощь - после нее запах приятный, свежескошенной травой :)

глумишься, да? А я чем кошу, когтями штоль?

Поделиться сообщением

Дайте название травы, убивающей всю прочую. Каннабиоидо- и опиатосодержащие не предлагать

Поделиться сообщением

ну или газонокосилка тебе в помощь - после нее запах приятный, свежескошенной травой :)

глумишься, да? А я чем кошу, когтями штоль?

сегодня шел домой с работы, смотрел на этот процесс и думал - и чего я не газонокосильщик...

Поделиться сообщением

сегодня шел домой с работы, смотрел на этот процесс и думал - и чего я не газонокосильщик...

Давай. Каждое воскресенье. Привезу/отвезу. Техника моя. Кормёжка моя + пузырь красного на месте в одно твоё рыло. Купание в открытом водоёме после пузыря - моя подстраховка.

ЗЫ. Касаемо только Фауста

Поделиться сообщением

Мы на злобу всем буржуям, мировой пожар раздуем! :viking::gangster:

post-281-12747280338_thumb.jpg

post-281-127472805348_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Дабы ветки не плодить. Помогите опознать. Выросло в горшке растение. Посадил косточку. Какую - не помню. Не куриную. Выросло вот такое нечто. Опознавшему аргументированно со ссылками - три плюсега в репу за знания в смежных областях

post-53-127472822787_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Давай. Каждое воскресенье. Привезу/отвезу. Техника моя. Кормёжка моя + пузырь красного на месте в одно твоё рыло. Купание в открытом водоёме после пузыря - моя подстраховка.

ЗЫ. Касаемо только Фауста

Фауст, уточни площадь участка и... соглашайся! :D

Поделиться сообщением

А вообще, трава у дома вполне нормально смотрится

post-281-127472833469_thumb.jpg

post-281-127472836751_thumb.jpg

post-281-127472842851_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Дабы ветки не плодить. Помогите опознать. Выросло в горшке растение. Посадил косточку. Какую - не помню. Не куриную. Выросло вот такое нечто. Опознавшему аргументированно со ссылками - три плюсега в репу за знания в смежных областях

Плюсы как бэ не нужны, но очень уж похоже на авокадо :ph34r:

Поделиться сообщением

:rolleyes:

post-281-127472864818_thumb.jpg

post-281-127472866644_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Одуванчиковое поле вполне красиво выглядит. Кстати загадка, что там на горизонте торчит?

post-281-127472909568_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Плюсы как бэ не нужны, но очень уж похоже на авокадо :ph34r:

Нет. Не похоже :sorry:

post-53-127472976705_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ни разу не похоже - листья без зазубрин :unsure:

post-53-127473082423_thumb.jpg

Поделиться сообщением

заебёсся искать

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3

Поделиться сообщением

если ты дашь этому вырастИ, оно тебя съест :viking:

Поделиться сообщением

Если ты любишь локву, то возможно это косточка от неё. Тогда это мушмула японская.

Поделиться сообщением

Древняя группа "Земляне" заблуждалась. Трава у дома - это бедствие. Может, кто из почтенных форумчан, находящихся ближе к природе, чем я, знает, как угондошить одуванчики? Может, траву какую посеять, которая их сожрёт? Желательно, чтобы не более 5-10 см ростом :rolleyes:

Пестициды-гербициды не предлагать :devil:

А то в натуре никто не знает моих горестей :unsure:... никто не знает печалей моих... :sorry:

По моим наблюдениям если без химии то поможет только упорный труд по выдирании этой нечисти в течении 2-3 сезонов, ну и потом поддерживающая терапия. Можно ещё купить газон в рулонах, сначала будет оч всё красиво, потом один хрен всё пробъётся, да и стоят дохера.

Поделиться сообщением

заебёсся искать

более детальную сцылочку можно? :unsure:

если ты дашь этому вырастИ, оно тебя съест :viking:

:blink:

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу