Гость ЮВ

Рубль 1837 СПБ-НГ с орлом образца 1832 г., с венком из 8 звеньев и ПЦГП

57 сообщений в этой теме

Как я понимаю, обсуждение здесь предмета muhin(а) завершено.

Кроме кривой большой короны аверса, кривых стоек и планок букв в легенде и букв инициалов Грачева там же, предлагаю проанализировать начертание букв характерной гуртовой надписи без точки между "ЗОЛ" и "82", а также их эволюцию по мере износа элементов инструмента на подлинных рублях того периода, например, с 1828 года.

Также, обращаю Ваше внимание, например, на несоответствие взаимного расположения букв слова "ДОЛИ" гуртовой надписи прямолинейности расположения элементов инструмента, плавному характеру последовательности символов той же гуртовой надписи и учитывая особенности настроек гуртильного оборудования того периода на Петербургском монетном дворе.

А зачем обсуждать? Какие выводы могут быть сделаны в результате такого обсуждения?

0

Поделиться сообщением

Ещё фото, названых моментов.

post-17875-129568655232_thumb.jpg

post-17875-129568673748_thumb.jpg

post-17875-129568677714_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

5я (исключая пруфы),показана на "Ревью" пару месяцев назад, искать лень.

Показанная muhin - 6я. Наверняка, по коллекциям еще лежат...

Так что, количество стремительно растет, ценность экземпляра топикстартера - снижается :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

«Показанная muhin - 6я». – Не быть ей ни пятой, ни шестой, ибо потом пойдут косяком и в очень даже приличном состоянии. Рынок велик.

«5я (исключая пруфы),показана на "Ревью" пару месяцев назад…» - Вот закончу осуждение этой монеты на соседнем форуме и завершу свои поиски.

… исключая пруфы … - происхождение и статус этих красавиц мне, к сожалению, выяснить не удалось.

0

Поделиться сообщением

Поправка:

Вместо слова «осуждение» (см. выше), следует читать «обсуждение».

Извините.

0

Поделиться сообщением

«Показанная muhin - 6я». – Не быть ей ни пятой, ни шестой, ибо потом пойдут косяком и в очень даже приличном состоянии. Рынок велик.

Насколько я понимаю это однозначное признание монеты копией, со стороны ЮВ на ЦФН. Мало того ещё и с подозрениями, на производство фуфла, в мой адрес. Большинство форумчан высказалось в пользу того , что монета подлинная, но для меня остаётся некоторая недосказанность. Вопросы которые поднимает ЮВ на ЦФН, в отношении моей монеты, они не состоятельны?

Поскольку никто из обсуждавших мою монету, не удосужился ему ответить, я понимаю, что это так и есть! Или всё-таки монета - копия и аргументы ЮВ на ЦФН - разгромны, но никто не хочет признавать ошибочность своего первоначального мнения. :sorry:

0

Поделиться сообщением

Поскольку никто из обсуждавших мою монету, не удосужился ему ответить, я понимаю, что это так и есть! Или всё-таки монета - копия и аргументы ЮВ на ЦФН - разгромны, но никто не хочет признавать ошибочность своего первоначального мнения. :sorry:

На основании представленных Вами картинок - Ваша монета подлинная без вопросов. Даже есть это не совпадает с желанием ЮВ на ЦФН...

0

Поделиться сообщением

Спасибо, за чёткий ответ.

Просто все эти наукообразные термины: гуртильное оборудование, эволюция, прямолинейность расположения. Производят впечатление и вгоняют в дрожь и ступор. :unsure: Бр-р-р-р!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу