валери-61

3 копейки 1986 – ЧАСТЫЙ ГУРТ?

В теме 19 сообщений

Уважаемые форумчане, глаза помутнели, попалась монета, подскажите это она? Я насчитал 185 – 186 насечек, двойных насечек не имеется (то есть с прорезью). Предоставляю фото и фото гурта в сравнении с обычной монетой этого же года. Заранее спасибо.

post-12788-127411965669_thumb.jpg

post-12788-12741196693_thumb.jpg

post-12788-127411968133_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, глаза помутнели, попалась монета, подскажите это она? Я насчитал 185 – 186 насечек, двойных насечек не имеется (то есть с прорезью). Предоставляю фото и фото гурта в сравнении с обычной монетой этого же года. Заранее спасибо.

post-12788-127411972004_thumb.jpg

post-12788-127411975315_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане-думаю выставить на продажу.

Проходов не видел -кто, подскажет примерную стоимость этой монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она

Большое спасибо за быстрый ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот недавний проход монеты:3 копейки 1986 года. Гуртовая насечка, в полтора раза чаще стандартного шага — чекан в специальном кольце. Медно-цинковый сплав, 3,03 г. Сохранность почти отличная, штемпельный блеск. Федорин# 207 (шт.3.3), оценены 500 уе. Исключительно редкие.Крайне редкий и интересный вариант гуртового оформления регулярной тиражной монеты — чекан в специальном нестандартном гуртовом кольце.оценка: 200 000–250 000 р.итоговая цена: 245 000 р.

Не очень верится, конечно, но люди там работают серьезные, многим знакомы, возможно просто ошибка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот недавний проход монеты:3 копейки 1986 года. Гуртовая насечка, в полтора раза чаще стандартного шага — чекан в специальном кольце. Медно-цинковый сплав, 3,03 г. Сохранность почти отличная, штемпельный блеск. Федорин# 207 (шт.3.3), оценены 500 уе. Исключительно редкие.Крайне редкий и интересный вариант гуртового оформления регулярной тиражной монеты — чекан в специальном нестандартном гуртовом кольце.оценка: 200 000–250 000 р.итоговая цена: 245 000 р.

Не очень верится, конечно, но люди там работают серьезные, многим знакомы, возможно просто ошибка?

Единичный проход где бы то ни было не гарантирует аналогичного прохода позже - такое неотъемлемое свойство имеют все аукционы и тому есть множество подтверждений.

Тем не менее - монета реально очень редкая и стоит дорого. Сколько - покажут торги - если она будет продаваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот недавний проход монеты:3 копейки 1986 года. Гуртовая насечка, в полтора раза чаще стандартного шага — чекан в специальном кольце. Медно-цинковый сплав, 3,03 г. Сохранность почти отличная, штемпельный блеск. Федорин# 207 (шт.3.3), оценены 500 уе. Исключительно редкие.Крайне редкий и интересный вариант гуртового оформления регулярной тиражной монеты — чекан в специальном нестандартном гуртовом кольце.оценка: 200 000–250 000 р.итоговая цена: 245 000 р.

Не очень верится, конечно, но люди там работают серьезные, многим знакомы, возможно просто ошибка?

Ошибка, это когда расстреляли случайно не того кого надо :uzi: , а у нас такая монета, правда в штемпельном блеске, была продана именно за такую сумму.

Стартовая оценка обсуждаемой монеты вполне может быть 90-100 т.р. Ну а дальше как фишка ляжет. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стартовая оценка обсуждаемой монеты вполне может быть 90-100 т.р. Ну а дальше как фишка ляжет. :rolleyes:

Наверное, так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще два известных мне прохода были около 2 лет назад. тогда прошли подряд две монеты. Одну тут демонстрировали и она продалась первой на молотке за ~130тр. Вторая через 2 недели/месяц на Востоке за 80-90. Вообщем-то это скорее к слову, чем ориентир по стоимости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем-есть над чем подумать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем-есть над чем подумать.

ну думаю если выставлять, то тут надо. другое дело, что у нескольких активных участников она уже есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем-есть над чем подумать.

ну думаю если выставлять, то тут надо. другое дело, что у нескольких активных участников она уже есть.

Конечно ,если будет выставляться то здесь-я знаю кто из активных участников имеют в своих коллекциях эту монету.

Поэтому и думаю -будет ли интерес к монете других участников Форума?

С ув. Валерий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане!

у этих 2 монет разеый гурт, какие они ? буду благодарна есои оцените редкая монета или обе обычные? Заранее спасибо за потраченное время...

post-30204-0-89596400-1372405626_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у этих 2 монет разеый гурт, какие они ?

Латунные.

Вы запостили сообщение в теме, где есть вся информация, остаётся только прочесть и сравнить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да..................Окунуться года так на 3 назад, можно только с пришедшим на форум только что.......................

А вам посоветую, в следующий раз поднапрячься с фото, и создать Свою темку. Есть такой раздел "детский садик"............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так здесь на форуме было несколько проходов. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=88623&hl=3+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8+1986

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так здесь на форуме было несколько проходов. http://coins.su/foru...=3 копейки 1986

Ну да, с мая 2010 много воды утекло......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане!

у этих 2 монет разеый гурт, какие они ? буду благодарна есои оцените редкая монета или обе обычные? Заранее спасибо за потраченное время...

post-30204-0-89596400-1372405626_thumb.jpeg

Монеты обычные, только на одной гурт немного с браком, там на некоторых рифах есть насечка неглубокая. Такое встречается достаточно часто и к цене ни чего не добавляет. На редкой монете 180 полноценных рифа должно быть, на ваших по 124.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru