papirus

сколько будет стоить эта монта

11 сообщений в этой теме

помогите мне узнать сколько же она стоит...

post-14599-12740382636_thumb.jpg

post-14599-12740382891_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

с такой царапиной не более 5 долларов, по большому счету она вообще с дефектом не интересна

0

Поделиться сообщением

с такой царапиной не более 5 долларов, по большому счету она вообще с дефектом не интересна

маловато будет ... даже старик Краузе за такую в состоянии VG дает 16 американских рублей, а за F так и вовсе 35.

KM# 611 чисто справочно

0

Поделиться сообщением

даже старик Краузе за такую в состоянии VG дает 16 американских рублей

;)

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=29701&view=&hl=%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%83%D0%B7%D0%B5&fromsearch=1

0

Поделиться сообщением

то, что дает старик Краузе, ничего не значит, Вы лично готовы дать за эту монету те же даже 15 долларов?

0

Поделиться сообщением

то, что дает старик Краузе, ничего не значит, Вы лично готовы дать за эту монету те же даже 15 долларов?

15 - да

0

Поделиться сообщением

пусть это будет Ваше мнение, но я глубоко сомневаюсь, что можно платить деньги за царапанные монеты

0

Поделиться сообщением

пусть это будет Ваше мнение, но я глубоко сомневаюсь, что можно платить деньги за царапанные монеты

не ставя под сомнение Ваше мнение никоим образом - Вы не совсем правы (не в отношении данной конкретной монеты - тема не моя). Где-то была старая ветка про монеты с дырками, напайками и их пригодности для коллекций. Речь там шла, конечно, о редких монетах.

Прошу прощения за оффтоп

0

Поделиться сообщением

на счет редких монет, согласен, но эта монета не редкая...

по поводу отверстий, к примеру, на монетах Османской империи, меня не сильно смущают отверстия, так как они почти на всех монетах, порой даже найти монету без отверстия труднее, чем с отверстием, потому нумизматы не брезгуют положить такое в коллекцию. Согласен, что и интересные монеты с напайками в форме подвесок можно оставить, не рискуя снимать напайку и еще больше испортить монету, но тут то монета не редкая, да везде существует единые принципы формирования коллекции, отступать от которых можно лишь в исключительных сучаях, "Бери в сохране!" незаменимый лозунг, исключениями может быть только, как Вы правильно поправили, экземпляр весьма редкий или по цене дешевле лома металла

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу