Anubis

Популярность юбилейки

В теме 31 сообщение

Как вы думаете от чего зависит популярность той или иной монеты? Вот юбилейка в Литве выпускается примерно такими-же тиражами а одних выкупают быстро (хотябы и последняя) а другие и за 3-4 года можно в ЦБ купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

велик Аллах!кто его знает.скорее всего просто выкупают тиражи под конкретные заказы с запада.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой-то русский выпуск, посвященный кажется какому-то дагестанцу , стал редким блогодаря тому, что гордящиеся дагестанцы выкупили бОльшую часть тиража. такая кажется была история- Миша меня поправит если я ошибаюсь. по-моему он мне эту историю и рассказывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя...так переврать...я горжусь тобой!!!

монета посвящённая осетину Хетагурову была на 90 % отослана в осетию.где никому не нужна.но ехать туда за монетами народ не хочет почему-то

с советских времён была практика отсылания монет туда где она типа востребована.сасунский-арменя низами-азия иванов-мордовия райнис белоруссия ну и тд.из за этого и был временный дефицит в москве-пока не понавезут.но в данном случае речь не об этом.какие на фиг регионы в литве???там народу то 2 000 000 кажется нету.запад это братцы.он и помог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно, почему трёхрублёвка с Софийским собором стоит намного дороже остальных трёхрублёвок? Ведь тираж у неё не самый маленький...

Когда я купил эту монетку за 36$ на eBay, то ощутил себя счастливым человеком (по слухам, цена на неё до 100 баксов доходит). А для других трёшек такая цена считалась бы сильно завышенной... :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80 баксов.собор...собирают их.попОв развелось и просто верующих...сравни-вторая монета из пары стоит 20!потом они ж старые-88 год.всё по коллекциям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм... А я думал, что люди далёкие от нумизматики даже не знают о существовании такой монеты. :question:

В таком случае, трудно объяснить почему Петропавловская крепость стоит всего около 30 баксов. Ведь её, по идее, должны были купить и собиратели монет с корабликами, и с памятниками архитектуры. :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видишь-по разнице тиража 35 000 и 40 000 можно сказать о том что корабли и архитектуру собирают менее 5 000 человек.и к тому же неизвестны фактические тиражи.может их было 100 000 и 50 000 соответственно.вспомни скандал из за которого СССР исключили из Всем.Почт.Союза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот говорили, что за биметалической (Ag-Au) 750 лет коронации Миндовга (прошлагодняя) очередь стойала с 5 утра, а купить можно по сей день (вот задумался - может прикупить :think: )

Начала продажи 475 лет Вильнюскому университету ждали около 10 человек, а распродали за месяц. Я сам юбилейки несобираю, но купил - всётаки родная Alma Mater.

Из монет одной темы - монету с великим князем Витовтом раскупили (в придачу загребли даже золотые), а с его батюшкой (хотя отчеканили на год раньше) - ещё торгуют. Портретов дяди Ольгерда начеканили чуть ли не в двое больше - тоже расхватали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспомни скандал из за которого СССР исключили из Всем.Почт.Союза.

а чего за скандал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати в Литве около 3 400 000 жителей, ещё не менее 1 000 000 выходцев. Так что думаю нынешние тиражи по 2000-2500 шт. в самый раз. Многие монеты быстро дорожают 20-30%, если кто хочет инвестировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-в россии 150 000 000 +весь мир а монеты с тиражами 10 000 на каждом углу продаются.

2-монеты могут кончиться из-за

а-тираж скуплен 1 человеком

б-организацией

в-тираж то объявленный и фактический разные вещи.мож их реально 25 000 и 5000?почитай в словаре тиражи

скандал

за каждую марку с символикой оли 80 надо было платить ОК

а наши нахерачили хрен знает на сколько больше.лично имел ЛИСТЫ с одинаковыми номерами!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за каждую марку с символикой оли 80 надо было платить ОК

а наши нахерачили хрен знает на сколько больше.лично имел ЛИСТЫ с одинаковыми номерами!!!

круть :)))))))) почти как молдоване, но те просто не заплатили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато та монета рарик.им их просто не отдали.из 10 000 реально вышли с двора 3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное случается что скупают. При мне Университета мужик купил 200 шт. Не весь тираж конечно, но 10% тоже нехило.

А Ag-Au скупить наверное слабо :D

А про фактически-обявлено я всётаки недогоняю :( Ведь если себя уважающий и цивилизованый банк обявил, что выпустис 2000 шт. то как может быть иначе :think:

А на счёт обитателей - я про Россию знаю, а тебя хотел поправить. Или отличаешся не только изключительной скромностью но и абсолютной безошибочнастю :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное случается что скупают. При мне Университета мужик купил 200 шт. Не весь тираж конечно, но 10% тоже нехило.

а если 10 мужиков?или 9 и 200 коллекторов?

А Ag-Au скупить наверное слабо

кому?ЛИТОВЦАМ?неа.они на перекидке пруфа ссср в германию такие бабки срубили что саулюс отдыхает.во всех смыслах :))

А про фактически-обявлено я всётаки недогоняю Ведь если себя уважающий и цивилизованый банк обявил, что выпустис (о!акцент!)2000 шт. то как может быть иначе

легко.отчеканили 1000 продали.отчеканили 500-продали.отчеканили 100-не продали.и 400 чеканить не стали.

Тиражи приведены фактич.(отчеканенные), а не те , что в сертификатах.

В сертификатах указывается лимит выпуска.

вот я тут 5 литов купил.1999 года.ммм!мечта!давно хотел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25000 у нас нечеканят. В последнее время ограничиваются 2000-2500. Cu-Ni и то 4000-7500.

А 5 литов 1999 это какие :think: UNICEF 1998, сова 2002.

И как тебе, как знатоку и любителю юбилеек наша продукция ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 лит 1999 тип ходячки не в биметалле.немного тяжелее базового.известно вроде 2 шт.

качество кстати так себе.латыши лучше.литовцы похоже у венгров учились.или у финнов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вцмысле "не в биметале" :think: Она что такого-же дизайна, но вся желтая (белая) :think:

А не брак это?

Конечно мнебы следовало знать об отечественых монетах, но они меня потянули не так давно и я опираюсь только на оффициальные источники

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вся белая.брак или проба-то неизвестно.всё равно классная фенечка

написал в нацбанк-пока молчат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дизайн? отличается от обычной?

Вообще-то я сегодня пообщался с человеком приближённым к процесу чеканки, так он бился в грудь что такого небыло и если имеется то натуральный фальшак.

А тебя интересует буклеты мон.двора (извняюсь конечто, если такой вопрос задел знатока :D ) об ихней дейтельности? Я на всякий случай попросил чтоб он пирволок всё что выпускалось. Мгу и в Москву завести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буклеты вещь полезная.давай.заранее спасибо.там правда полезная инфа бывает крайне редко но бывает же!

а чуваку скажи что он лох.бывает и такое.вчера показывали 50 сентов 91 года в никеле.и фальшак то уж как-нить отличу!пусть приедет-покажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне покажеш :think::D

Я ведь на пример и в среду буду в Москве (только уже неуспею про;итать ответ до отбытия :( ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без проблем.давай в 11 на таганке в срд встренемся-покажу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успел :D

Среда 11 часов Таганка (приблизителхно знаю где это)

если что мой тел. (это МТС как там у жас что набирать ь жам лутче знать).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru