Ksimelin

Екатерина I. Рубль 1727. Оценка

В теме 56 сообщений

Хочется выслушать оценку форумчан по данному рублику, за сколько бы расстались с подобным и сколько бы не пожалели дабы приобрести

post-13789-127326435387_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото

post-13789-127326438572_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото

post-13789-127326440918_thumb.jpg

post-13789-127326442551_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гурт

post-13789-127326444392_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время я расстался с запасным за 74 313 р. Ссылку не дам, полосатый зверюга забанит :butcher:

post-53-12732708532_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время я расстался с запасным за 74 313 р. Ссылку не дам, полосатый зверюга забанит :butcher:

с тем только отличием, что твой, похоже был настоящим. Хотя если и у твоего такой же гурт как у этого, то ваше расставание пошло тебе на пользу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вызывает большие сомнения подлинность этой монеты. Даже по фото - уж больно она ровная и гладкая какая - то вся! Это не XVIII век! Есть и другие нюансы, которые говорят не в её пользу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вызывает большие сомнения подлинность этой монеты. Даже по фото - уж больно она ровная и гладкая какая - то вся! Это не XVIII век! Есть и другие нюансы, которые говорят не в её пользу.

Где хоть она ровная да гладкая? С таким рельефом поискать надо, поле относительно ровное, но это по моему, только в "+" монете. Что не понравилось в гурте? Вот доп. его фото. Заранее скажу, что монета подлинная, и поэтому с ценой сложно определиться, в таком состоянии.

post-13789-127330044569_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно подлинная монета,правда почистили её хорошенько...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно подлинная монета,правда почистили её хорошенько...

Блеск пройдет со временем, решил не патинировать, через месяцок уже его не будет;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Заранее скажу, что монета подлинная, и поэтому с ценой сложно определиться, в таком состоянии.

Хорошо, что вы сказали заранее, а то я уж было хотел объяснить что такой гурт не выглядит накатаным на кружок гуртильным станком до чекана в штемпелях, как то было на рублях Екатерины I, а выглядит как чеканенный в кольце с легендой как это делают на современных подделках. И не зная заранее что монета подлинная, я чуть было не сказал что тётя на этой монете не выглядит точно как Екатерина Алексеевна, хоть и загримирована под неё очень умело и очень похоже. А щас зная все исходные, думаю что монета безценна. Никогда не видел такого изумительного рубля Екатерины, такого ровненького, кругленького, так хорошо прочеканенного, воистину безценна.

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее скажу, что монета подлинная, и поэтому с ценой сложно определиться, в таком состоянии.

Хорошо, что вы сказали заранее, а то я уж было хотел объяснить что такой гурт не выглядит накатаным на кружок гуртильным станком до чекана в штемпелях, как то было на рублях Екатерины I, а выглядит как чеканеный в кольце с легендой как это делают на современных подделках. И не зная заранее что монета подлинная, я чуть было не сказал что тётя на этой монете не выглядит точно как Екатерина Алексеевна, хоть и загримирована под неё очень умело и очень похоже. А щас зная все исходные, думаю что монета бисценна. Никогда не видил такого изумительного рубля Екатерины, такого ровненького, кругленького, так хорошо прочеканеного, воистину бисценна.

если это стеб, то не по делу, я же вам не продаю её и не навяливаю, что она идеальна и подлинна и что брать надо ух!!! На сасмом деле подлинность не вызвает сомнений, разумеется если стоит вопрос продажи , смотрится в живую и если необходимо делается экспертиза Гима итд. (кстати если вы считаете монету фуфлом, то аргументируйте признаки фуфельности монеты) Пока, что на мой вопрос ответил лишь, братец фокс,а чтоЮ\ ему большое спасибо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basok все аргументы уже привел. Если их не достаточно, то тогда учите матчасть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все же думаю, что обсуждаемый рублик настоящий, и готов его прикупить, если цена будет гуманной, с учетом пятна коррозиии следа лопаты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуфельный рублик как будто только что из станка вышел. ни капли грязи, это уже подозрительно :rolleyes: просто моё ИМХО :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все же думаю, что обсуждаемый рублик настоящий, и готов его прикупить, если цена будет гуманной, с учетом пятна коррозиии следа лопаты.

Вопрос исключительно для самообразования, потому как для себя так и не могу понять, подлинный он или нет, как при том что он копаный могла так сохраниться поверхность, не во льду же он лежал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все же думаю, что обсуждаемый рублик настоящий, и готов его прикупить, если цена будет гуманной, с учетом пятна коррозиии следа лопаты.

Вопрос исключительно для самообразования, потому как для себя так и не могу понять, подлинный он или нет, как при том что он копаный могла так сохраниться поверхность, не во льду же он лежал?
Пропустил главное. КАК могла так сохраниться .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basok все аргументы уже привел. Если их не достаточно, то тогда учите матчасть.

Сказать есть, что по делу? Или можем только поддакивать? Аргументы приведенные Basok,меня не убедили, ваших я не услышал, может вам стоит мат. часть почитать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все же думаю, что обсуждаемый рублик настоящий, и готов его прикупить, если цена будет гуманной, с учетом пятна коррозиии следа лопаты.

Так вот, прицениться не можем, и подозреваю придется за экспертизой ехать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все же думаю, что обсуждаемый рублик настоящий, и готов его прикупить, если цена будет гуманной, с учетом пятна коррозиии следа лопаты.

Вопрос исключительно для самообразования, потому как для себя так и не могу понять, подлинный он или нет, как при том что он копаный могла так сохраниться поверхность, не во льду же он лежал?

Поверхность все же не идеальна к сожалению, рельеф такой, видимо потому, что монетка практически не была в обращении, еше лежали они кучно, поэтому доступ влаги был ограничен, так же влияет состав земли и.т.д. Ну и так же чистка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из той плотной кучки хоть один побывал на экспертизе?? :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из той плотной кучки хоть один побывал на экспертизе?? :wub:

А смысл? Пока, что в подлинности сомнений не возникало, если покупатель настоит на экспертизе, сделаем не вопрос. Все таки хотелось вернуться к вопросу оценки стоимости рублика..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из той плотной кучки хоть один побывал на экспертизе?? :wub:

А смысл? Пока, что в подлинности сомнений не возникало, если покупатель настоит на экспертизе, сделаем не вопрос. Все таки хотелось вернуться к вопросу оценки стоимости рублика..

У Вас не возникало. А вот по теме счёт следующий : 5 - 2

5 выступлений, что не нравится.

2 , что нравится (Ваше мнение не считал, для объективности)

остальные сомлеваются...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не возникало, монеты то в руках держал, смотрел вертел. Надеюсь вот эти фото помогут развеять сомнения

post-13789-127341994632_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не возникало, монеты то в руках держал, смотрел вертел. Надеюсь вот эти фото помогут развеять сомнения

post-13789-127341999417_thumb.jpg

post-13789-127342000031_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru