ленинградский

6-е издание каталога бон и монет СНГ

112 сообщения в этой теме

дело в зрении думаю.

мой ответ на ответ думаю тоже невидно?

Поделиться сообщением

дело в зрении думаю.

мой ответ на ответ думаю тоже невидно?

Да нет, сейчас все видно.

К сожалению, я не помню, кто мне дал скан, но во всяком случае, это был не иностранец.

Но если иллюстрация была напечатана за границей, что что плохого, что она появилась и в России. Надеюсь, что вы - патриот, а не низкопоклонствуете перед иностранцами. Или это не так и с пеной у рта хотите их защищать?

Поделиться сообщением

http://www.svem.ru/question/166144/

копирайт он копирайт и есть

разрешение от правообладателя есть? если нет-тираж под нож и делать заново

Поделиться сообщением

http://www.svem.ru/question/166144/

копирайт он копирайт и есть

разрешение от правообладателя есть? если нет-тираж под нож и делать заново

А кто правообладатель? Уточните!

Поделиться сообщением

Краузе Паблишерз

Поделиться сообщением

Краузе Паблишерз

А почему? Монета чеканилась в Лондоне по заказу Молдавии. А они кому-либо платили?

Поделиться сообщением

доцент был тупой (с)

по ссылке в посте 54 что-то неясно?

Поделиться сообщением

Краузе Паблишерз

Монета отчеканена в Лондоне по заказу Молдавии.

Причем тут Краузе Паблишерз. Или они платили? Но кому, сколько и когда?

Поделиться сообщением

пост 54

Поделиться сообщением

Да там и по России ошибок слишком много. Если делать хорошо, то надо все переписывать заново. Думаю, что автор ничего исправлять не будет. Главное, чтобы книга продавалась, а ее и такую будут брать. Ошибки, которые были в предыдущих изданиях, не исправляются, а только добавляются новые.

Уважаемый товарищ!

Я просил, чтобы вы уделили мне час вашего драгоценного времени для письменного указания об ошибках.

Но увы, за три дня, у вас часа не нашлось.

А если мне и дальше просто говорить, а не конкретно указывать, какие ошибки я допустил, то конечно, они не будут исправляться и будут переходить в новые издания.

Ну, после такого и за месяц часа не найдется. И зачем мне это надо? Ну и хорошо, пусть переходят. Книжку-то все равно будут покупать. А я свои не успеваю исправлять, на это уходит слишком много времени. Про конкретные ошибки я уже говорил при встрече, хотя мог бы этого не делать. Готовить список в письменном виде - это не час времени, это надо всю книжку переписывать.

А если мне и дальше просто говорить, а не конкретно указывать, какие ошибки я допустил, то конечно, они не будут исправляться и будут переходить в новые издания.

Займитесь лучше каким-нибудь делом, которое у Вас хорошо получается, а не писанием книжек по нумизматике. Грамотный автор при любом упоминании об ошибке перепроверил бы свои труды и в следующих изданиях их бы не допускал. А про конкретные ошибки я говорил и раньше, но они остались не исправлены (пример - 1 сум 2000 Узбекистана). Берите каталоги, берите живые монеты и сравнивайте реальность с написанным Вами. Если можете не писать - не пишите. Особенно по теме, в которой сами не разбираетесь. В Конросе и то ошибок меньше, наверное.

Поделиться сообщением

Да, кстати, о грамотности.

Из раздела по России можно узнать о деноминации в 2012 году, для которой уже напечатаны пробные банкноты от 1 до 100 рублей. И деноминация дается не как предположение, а как точно известное событие, которое скоро свершится. Привожу дословно: "Перед деноминацией, будут выпущены банкноты 10000 рублей 1997 года, чтобы люди привыкли к ним."

Также из таблиц можно узнать, что уже существуют монеты 1 и 5 копеек 2010 года, и даже цены на них поставлены.

Не знаю, кому как, а мне кажется, что эта книга - вредная, так как дезинформирует читателей.

Не знаю, согласовано ли это, но в книге есть информация, взятая с этого форума. Так и написано: "По данным сайта coins.su выпуск монет в обращение происходил следующим образом:". И дальше список, что и когда в обращении появилось.

Поделиться сообщением

кстати да? что у нас написано везде где только можно?

ЛЮБОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА coins.su НА ДРУГИХ РЕСУРСАХ ЗАПРЕЩеНО

воровство налицо как мне кажется. айяйяй ММ как нехорошо

Поделиться сообщением

кстати да? что у нас написано везде где только можно?

ЛЮБОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА coins.su НА ДРУГИХ РЕСУРСАХ ЗАПРЕЩеНО

воровство налицо как мне кажется. айяйяй ММ как нехорошо

А написано как именно защищена информация сайта и что будет за нарушение?

Поделиться сообщением

неа. запрещено и всё. можно в суд подать. можно морду набить.

Поделиться сообщением

можно в суд подать. можно морду набить.

можно книгу не купить. свободные правила, свободные волепроявления

Поделиться сообщением

Ты таки не представляешь всю сложность проблемы - в данном конкретном случае! Представь - я напишу на форум, кто-то скопирует - и что? Ты как правообладатель, пойдешь копирайт защищать? Это с какого еще ТЫ - правообладатель того, что Я запостил? Так что, грозный копирайт безусловно распространяется на оформление форума, а вот на содержание...

ПС. Только не надо приводить параллели с журналистом и газетой. Я еще на Наха не работаю! :hysterical:

Поделиться сообщением

Так на журнал можно ссылаться, картинки правда тырить нельзя, а вот сведения как приведено в посте 62 можно

Поделиться сообщением

Так на журнал можно ссылаться, картинки правда тырить нельзя, а вот сведения как приведено в посте 62 можно

Так и я про это :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ты таки не представляешь всю сложность проблемы - в данном конкретном случае! Представь - я напишу на форум, кто-то скопирует - и что? Ты как правообладатель, пойдешь копирайт защищать? Это с какого еще ТЫ - правообладатель того, что Я запостил? Так что, грозный копирайт безусловно распространяется на оформление форума, а вот на содержание...

ПС. Только не надо приводить параллели с журналистом и газетой. Я еще на Наха не работаю! :hysterical:

это обсуждалось года 3 назад. пришли к выводу что всё что есть на сайте-собственность собственника :toy:

Поделиться сообщением

Вот.

post-164-127498287756_thumb.jpg

post-164-127498288994_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В разделе о пробных монетах уважаемый автор пишет "В Киргизии стандартные монеты не выпущены", что автоматически делает стандартные киргизские монеты, описанные в этой же книжке, фальшивками. Вывод: этот каталог - каталог фальшивок :(:sorry:

Поделиться сообщением

В разделе о пробных монетах уважаемый автор пишет "В Киргизии стандартные монеты не выпущены", что автоматически делает стандартные киргизские монеты, описанные в этой же книжке, фальшивками. Вывод: этот каталог - каталог фальшивок :(:sorry:

Прошу извинить - эта фраза перекочевала из прошлого издания и осталась невычеркнутой. Моя вина - признаю.

А почему вы не признаете книги Федорина или Панфиленка фальшивками, так как в них есть неверные данные?

Поделиться сообщением

вопрос фальшивок мы рассмотрим позднее.\ пока есть предложение уточнить насчёт воровства картинок и инфы.

мы с Краузе не совсем то же самое что лучший друг Смирнов и бесплатно не подписывались работать на ММГ

Поделиться сообщением

Чужие ошибки - не оправдание своих, надо прежде всего за себя отвечать.

Поделиться сообщением

вопрос фальшивок мы рассмотрим позднее.\ пока есть предложение уточнить насчёт воровства картинок и инфы.

мы с Краузе не совсем то же самое что лучший друг Смирнов и бесплатно не подписывались работать на ММГ

А что такое - ваш лучший друг смирнов?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу