ленинградский

6-е издание каталога бон и монет СНГ

112 сообщения в этой теме

Был бы рад, если бы вы купили книжку и высказали ценные замечания по другим ее страницам.

С горечью снимаю кипу перед могильным камнем, где похоронены мои надежды на то, что у Глейзера остались хоть какие-то человеческие качества типа совести. Купите книжку с кучей ошибок за свои бабки и пришлите Марат Максимычу ценные замечания для повышения ликвидности

Ещё и выслушаете о себе много интересного наверняка. Хоть бы извинился перед Чехом и спасибо сказал за коррекцию твоих косяков. Нет, сцуко, только непомерная гордыня и самолюбование :devil:

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3

Поделиться сообщением

Еще раз о презентационной банкноте.

"Кстати, озвученная цена в 2000 рублей завышена раз в десять".

Я готов купить у вас 5 экземпляров (1 - для себя, остальные - для подарков знакомым)этой банкноты по 200 рублей, т. е. на 1 тысячу рублей. Оплачиваю пересылку ценным письмом из Киева в Питер.

1.Насчет здания Рады принимаю и переделаю описание так:50 гривен б/д. – Здание Центральной Рады (Совета) в 1917 году; 50 гривен 2004 г. – Другое изображение здания Центральной Рады (Совета) Украины

На банкноте 50 гривен б/д изображено здание Верховной Рады Украины, а на банкноте 50 гривен образца 2004 года - здание Центральной Рады Украины. Это два совершенно разных здания.

Спасибо за уточнение!

Т.е. профессионалу, который и так знает эту информацию, можно читать Вашу книгу, остальным лучше не тратить деньги.

Вообще-то, я стараюсь писать книги для умных читателей.

Поделиться сообщением

Еще раз о презентационной банкноте.

"Кстати, озвученная цена в 2000 рублей завышена раз в десять".

Я готов купить у вас 5 экземпляров (1 - для себя, остальные - для подарков знакомым)этой банкноты по 200 рублей, т. е. на 1 тысячу рублей. Оплачиваю пересылку ценным письмом из Киева в Питер.

Купите на Молотке по 300 р/шт 

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением

Вообще-то, я стараюсь писать книги для умных читателей.

Умных или знающих?

Поделиться сообщением

Да там и по России ошибок слишком много. Если делать хорошо, то надо все переписывать заново. Думаю, что автор ничего исправлять не будет. Главное, чтобы книга продавалась, а ее и такую будут брать. Ошибки, которые были в предыдущих изданиях, не исправляются, а только добавляются новые.

Поделиться сообщением

Да там и по России ошибок слишком много. Если делать хорошо, то надо все переписывать заново. Думаю, что автор ничего исправлять не будет. Главное, чтобы книга продавалась, а ее и такую будут брать. Ошибки, которые были в предыдущих изданиях, не исправляются, а только добавляются новые.

Стивен Хьюз, ученый-физик, преподаватель университета в австралийском городе Брисбен, обнаружил чудовищную, с его точки зрения, ошибку в знаменитом Оксфордском словаре 1911 года издания.

Он заметил, что в определение слова «сифон» вкралась досадная неточность, вводящая людей в заблуждение. Там сказано, что сифон работает благодаря атмосферному давлению, тогда как принцип работы этого устройства основан на силе тяжести.

Очень рад, что мои ошибки обнаруживаются сейчас, а не через 99 лет.

Поделиться сообщением

Был бы рад, если бы вы купили книжку и высказали ценные замечания по другим ее страницам.

Ну это уже пиздец какой-то! Любой бы нормальный человек сказал большое спасибо и выслал бы книжку бесплатно в надежде, что вскроются еще какие-то ошибки. Он же ее еще и впарить хочет за деньги, чтобы нахаляву ее облагородили. Ну не чудак ли Вы, ММ?

Изменено пользователем vnukovo
смягчение формулировки

Поделиться сообщением

Ну это уже пиздец какой-то! Любой бы нормальный человек сказал большое спасибо и выслал бы книжку бесплатно в надежде, что вскроются еще какие-то ошибки. Он же ее еще и впарить хочет за деньги, чтобы нахаляву ее облагородили. Ну не мудак ли Вы, ММ?

Павел, +1.

Только у меня сомнения, нужна ли такая книга Czech, даже в подарок :dry:

Поделиться сообщением

Очень рад, что мои ошибки обнаруживаются сейчас, а не через 99 лет.

Опять непомерная старческая гордыня. Расслабьтесь, Глейзер, через 99 лет никто не будет искать ошибки в вашей писанине, никто о ней даже не вспомнит

Изменено пользователем брат Фокс
чё-та я переборщил

Поделиться сообщением

около 1.5 месяцев назад, я оказался в славном городе Санкт-Петербурге.

Ленинградские товарищи издалека показали мне Марата Максимовича Глейзера.

-О, говорю, я ....Марат Максимович, надо подойти поздороваться.

-Подойди.Поздороваться - полчаса срача.Задать вопрос - полтора.

Поделиться сообщением

"Поздороваться - полчаса срача.Задать вопрос - полтора."

Написать книжку -обсёр в письменном виде.

Поделиться сообщением

К вопросу о Молдавии

Сэр может нам продемонстрировать письменное разрешение правообладателя на размещение скана с его каталога?

Поделиться сообщением

Поздороваться - полчаса срача.Задать вопрос - полтора.

Как жеш я рад, что не подошел на выставке.

Ветка супер, тока не пытайтесь ничего никому доказывать други, тут надо понять степень маразма и просто сторониться.

Czech, поздравляю с рекордом репутации за одно сообщение и снимаю кепку перед Вашими знаниями!

Изменено пользователем Артем P1n0cheT

Поделиться сообщением

...

Очень рад, что мои ошибки обнаруживаются сейчас...

Прочитал ветку и возникло недоумение.

1) В науке когда кто-то пишет научный труд, ему НАЗНАЧАЮТ оппонента (человека, знающего тему детально, который будет специально искать ошибки, неточности и нераскрытые моменты), делается это специально (такие правила), чтобы не было компанейщины и на выходе "антинаучного" труда.

2) Даже если Вы признаете, что у Вас уже сейчас были найдены не ошибки, а неточности и "пропуски", то зачем выпускать такой продукт?

3) Т.к. нумизматика - наука довольно специфическая, то разве не правильнее было бы тогда хотя бы самому выбрать себе оппонента (в лице того же Чеха или нескольких, кто другие в теме), чтобы с помощью его (их) замечаний и дополнений выпустить более правильный и полный продукт?

4) При этом включить его (их) в соавторы и разделить с ним (с ними) гонорар в процентах хотя бы в объеме печатных страниц. Конечно по количеству страниц деньги делить грубо, необходимо учитывать "вес" информации, но зато так (по такому критерию оценки труда) проще.

5) Тогда и срача в нумизматическом мире не будет, и тираж будет больше, и переиздаваться труд будет (в новой редакции) не один год. И ИМЯ будет у авторов, и ДЕНЬГИ! :rolleyes:

P.S. Это просто позволил себе порассуждать... :toy:

Поделиться сообщением

Ильич, ты чё, песатель? Марат Максимыч критику потерпел бы разве что от песателя размера Пушкина, и то с большими оговорками, патамушта Пушкин правнук ниггера, а ниггеры, как известно, песателями не бывают :dry:

Поделиться сообщением

Ильич, ты чё, песатель? ...

Да я ж написал, что это я так, в общем понимании вопроса выпуска научных трудов... :toy:

Поделиться сообщением

в общем если бы это были машины БМВ а ММГ-концерном БМВ то самое время отозвать тираж

Поделиться сообщением

Да я ж написал, что это я так, в общем понимании вопроса выпуска научных трудов... :toy:

ну это не научный труд, а просто обобщение известной инфы надерганное с разных мест. В случае если бы это было учебное пособие под грифом УМО или хотя бы внутривузовское, то естественно без рецензентов бы не обошлось. А тут простая писанина, которую может издать каждый имеющий деньги через любую типографию, только будет ли кто покупать? зато можно говорить, что я автор книг изданных большим тиражом. И даже отвезти в библиоглобус и туда на комиссию сдать.

Поделиться сообщением

в общем если бы это были машины БМВ а ММГ-концерном БМВ то самое время отозвать тираж

мне кажется тут самое время, чтобы в ПК вышла рецензия "Глейзер выдал очередную халтуру"

Поделиться сообщением

Паш, отвечу словами ММ - ты сперва КУПИ книгу (о чем он многократно просит в своих сообщениях), а потом уже пиши что хочешь... и в ответ получишь еще один томик о критиканствующей хамоватой молодежи от нумизматики, не способной оценить масштабность, глобальность и гениальность труда

вот как то так... :comp:

Поделиться сообщением

Откровенно говоря, что-то я вас не помню.

мне кажется тут самое время, чтобы в ПК вышла рецензия "Глейзер выдал очередную халтуру"

Если кажется, то говорят, что надо молиться.

"Молилась ли ты на ночь, Дездемона?"

К вопросу о Молдавии

Сэр может нам продемонстрировать письменное разрешение правообладателя на размещение скана с его каталога?

Какого именно скана - выражайтесь точнее!

Уважаемый товарищ!

Я просил, чтобы вы уделили мне час вашего драгоценного времени для письменного указания об ошибках.

Но увы, за три дня, у вас часа не нашлось.

А если мне и дальше просто говорить, а не конкретно указывать, какие ошибки я допустил, то конечно, они не будут исправляться и будут переходить в новые издания.

Ну это уже пиздец какой-то! Любой бы нормальный человек сказал большое спасибо и выслал бы книжку бесплатно в надежде, что вскроются еще какие-то ошибки. Он же ее еще и впарить хочет за деньги, чтобы нахаляву ее облагородили. Ну не чудак ли Вы, ММ?

В книге выражена моя благодарность трем (вернее, даже четырем) за высказанные ими ценные замечания по содержанию.

Всем им высланы книги с моим благодарственным автографом.

ну это не научный труд, а просто обобщение известной инфы надерганное с разных мест. В случае если бы это было учебное пособие под грифом УМО или хотя бы внутривузовское, то естественно без рецензентов бы не обошлось. А тут простая писанина, которую может издать каждый имеющий деньги через любую типографию, только будет ли кто покупать? зато можно говорить, что я автор книг изданных большим тиражом. И даже отвезти в библиоглобус и туда на комиссию сдать.

Вы этих случаях Маяковский отвечал так - Вот вам мое стило и можете писать сами...

А что вы написали (кроме критиканства на этом сайте) и что издали?

Что-то я такого не припомню.

Паш, отвечу словами ММ - ты сперва КУПИ книгу , а потом уже пиши что хочешь...

Думаю, Паше и другим следует прислушаться к этому ценному совету!

Я только что вернулся из Москвы, куда возил 25 экземпляров книги.

20 экземпляров будут продаваться в магазине Библио-глобус в отделе Коллекционер по цене 320 рублей, 1 экземпляр я подарил Игорю Лавруку с теплой надписью, а 4 экземпляра продал сам по 250 рублей за книгу.

Пятое издание в том же магазине разошлось в количестве более 70 штук.

Поделиться сообщением

я-про молдавскую монетку где люди в лодочке сидят и гребут куда-то :)

про Чечню

даны 2 скана

что из них вошло в брошюрку?

post-4-127435062793_thumb.jpg

post-4-127435063016_thumb.jpg

Поделиться сообщением

про Чечню

даны 2 скана

Номер купюры Чечни в 3 наксара у меня - А0000192. Как видите совсем другой, что у вас.

Скан молдавской монеты мне кто-то дал из моих знакомых.

Поделиться сообщением

знакомого зовут Честер или Колин?

post-4-127435700042_thumb.jpg

Поделиться сообщением

про Чечню

даны 2 скана

Я ответил, но почему-то свой ответ не вижу. В чем дело?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу