nik-han

3 копейки 1976

В теме 33 сообщения

рифов нет

монета немного больше по диаметру в сравнении с обычной

пару рисок видно- так что посчитать невозможно

Можно попробовать сделать фотку гуртов сразу нескольких монет, т.е., сложить стопкой, и, данную монету показать тем местом, где видны эти пара рисок. Ну и даты остальных монет обозначить, желательно.

P.S. Сори, через личку неохота отвечать. Если интерес присутствует - давай тут всё мусолить, думаю, остальным это тоже интересно, хоть немного.

очень интересно.я тут читаю и не могу понять,отчего такой интерес к свиду обыкновенной рядовой монете.пусть я вообще ничего не понимаю в советских монетах,в этих кучах разновидностях,объясните,в чём уникальность этой монеты...

Это очень редкий вариант 3 копеек этого года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересно.я тут читаю и не могу понять,отчего такой интерес к свиду обыкновенной рядовой монете.пусть я вообще ничего не понимаю в советских монетах,в этих кучах разновидностях,объясните,в чём уникальность этой монеты...

Всё, достаточно, банально - уникальность в редкости. Если известно около пяти экземпляро, то желающих положить такую монету в коллекцию гораздо больше. Ну а по разновидностям объяснять, сори, смысла ни какого. Попробуйте сравнить с другой монетой такого номинала и этогоже года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рифов нет

монета немного больше по диаметру в сравнении с обычной

пару рисок видно- так что посчитать невозможно

Можно попробовать сделать фотку гуртов сразу нескольких монет, т.е., сложить стопкой, и, данную монету показать тем местом, где видны эти пара рисок. Ну и даты остальных монет обозначить, желательно.

P.S. Сори, через личку неохота отвечать. Если интерес присутствует - давай тут всё мусолить, думаю, остальным это тоже интересно, хоть немного.

очень интересно.я тут читаю и не могу понять,отчего такой интерес к свиду обыкновенной рядовой монете.пусть я вообще ничего не понимаю в советских монетах,в этих кучах разновидностях,объясните,в чём уникальность этой монеты...

Ничего зазорного. Чтобы понимать, надо учиться. Например, если не математик, то в серьёзной книге по математике тоже ничего не поймёте. Более того, даже если математик, то с большой вероятностью не поймёте и в книге из другой области математики. Так откуда должно следовать, что если что-то "свиду" простое, оно таковым является для неспециалиста? Ведь это "свиду" у всех разное. Вам про эту монету можно разобраться и в пределах этой темы, но это праздный интерес, потому что не поможет разобраться в сотнях других разновидностях. Если вам это действительно нужно и интересно, то придётся приложить усилия, чтобы понять и научиться. А если просто так, то не стоит и в голову брать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак подытожим - монетка ушла к новому владельцу

всем спасибо кто высказывался в этой теме

до новых раритетов и встреч

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже водится похоже такая же монета, без остей 1976 года, три ости из зерна, хотел бы пристроить.

Изображение 479.jpg

Изображение 478.jpg

Изображение 482.jpg

Изображение 470.jpg

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В натуре она не такая уж красная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, valeriyy сказал:

В натуре она не такая уж красная.

Красная, не красная - всё равно 100 рублей за килограмм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, valeriyy сказал:

У меня тоже водится похоже такая же монета, без остей 1976 года, три ости из зерна, хотел бы пристроить.

 

Минус за враньё и дремучую глупость. Предупреждение за некропостинг.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru