Гость Сергей

Оцените плиз монетку

В теме 12 сообщений

Сколько бы стоила такая монетка что бы продать ?

post-0-127309217026_thumb.jpg

post-0-127309221853_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

В этой монетке, около 19 граммов серебра 900 пробы.

Узнайте курс серебра и умножите на граммы. :(

0

Поделиться сообщением

Да, монетку в такой сохранности лучше всего поместить в графин с водой. И польза, и вторая жизнь для монеты.
0

Поделиться сообщением

серебро на сегодня 17,44 руб. 18,5 гр. * 17,44 = 322 рубля... не, лучше на серьги переплавить)

0

Поделиться сообщением

Да, монетку в такой сохранности лучше всего поместить в графин с водой. И польза, и вторая жизнь для монеты.

Где-то уже обсуждалось, что польза достаточно сомнительная

0

Поделиться сообщением

Я читал, что в графин с водой нужно бросать канадский кленовый лист - у него проба 999,9! А всякие - разные рубли и полтинники - проба 900, т. е. 90% серебра и 10% меди. Однако раствор меди в воде для человека - яд! Таким образом, если бросить в графин рубль, то серебро будет убивать вредоносные микроорганизмы, а медь - травить нас!

Правда, насколько я знаю, раньше часто в воду бросали всякое вилки - ложки, у которых проба ещё ниже, а потом эту воду пили годами - и НИ - ЧЕ - ГО!!!

0

Поделиться сообщением

Я читал, что в графин с водой нужно бросать канадский кленовый лист - у него проба 999,9! А всякие - разные рубли и полтинники - проба 900, т. е. 90% серебра и 10% меди. Однако раствор меди в воде для человека - яд! Таким образом, если бросить в графин рубль, то серебро будет убивать вредоносные микроорганизмы, а медь - травить нас!

Правда, насколько я знаю, раньше часто в воду бросали всякое вилки - ложки, у которых проба ещё ниже, а потом эту воду пили годами - и НИ - ЧЕ - ГО!!!

Телевизор тоже вроде не выращивает третью ногу, хотя имеет вредные излучения, хотя и меньше чем атомный реактор.

Зависит от дозировки.

0

Поделиться сообщением

Только они все умерли!

0

Поделиться сообщением

Не знаю, у меня в банке с кипятком всегда находится полтинник.

Только они все умерли!

Так всех нас ждет эта участь(
0

Поделиться сообщением

если помирать, то не от потёртых николашкиных рублей!

0

Поделиться сообщением

Не переживайте сильно, вот:

Медная терапия активизирует работу печени, поджелудочной железы, снижает сахар в крови. Если стучит в висках и ломит затылок, при­ложите пятачок к болезнен­ному участку на 10-15 ми­нут. При мигрени обмотайте голову медной проволокой и носите, пока не полегчает.

Медный браслет или колечко полезны при анемии. Прово­дите медную терапию 10-12 дней, потом - двухнедельный перерыв. Перед лечением проверьте, подходит ли вам этот металл. Положите монету на кисть правой руки с тыльной стороны. Если появляется тяжесть в затылке, глазах, ощущение жара, значит, медь лучше не использовать, а что­бы восполнить ее дефицит в организме, ешьте орешки, печень, ржаной хлеб и сыр.

http://www.homesovety.ru/doktor/1233-kakaya-polza-ot-medi.html

А также о меди:

http://www.fitlist.ru/vitamin/1641/

http://kit-sv.ru/?D=45&PHPSESSID=b185b0463b51aefbce57ef5401d08fe0

Так что не переживайте сильно, от меди умереть не успеем, и даже заболеть - нас прикончит свинец из автовыхлопов или ещё какая хрень :toy:

0

Поделиться сообщением

а еще медь хорошо в лом сдавать - 190 рублей за кг :))))

я люблю медь

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу