Raufbold

есть такой магазин на Ленинском

В теме 15 сообщений

называется Комбриг. Специализируются на ИХО, знаках, обмундировании и прочем военном антиквариате. Монеты были постольку поскольку. Давно там не был. Сегодня был рядом, заглянул. Появилась витрина с монетами. 70% произведены дядюшкой Ляо, ценник на все - шопездец, простите за мой французский. И цены смешные на все монеты, кривые какие-то - полтос 1926 года в vf 1467 рублей, деньга 1735 убитая - 738 рублей. Жесть

пост, в принципе, ни о чем. Но был потрясен

Поделиться сообщением

Рядом с метро Китай-город тоже есть лавченка антикварная. Зашел как-то туда, офигел от цен! Полтинники 24-го года тоже где-то по 1000-1300 лежали. Причем совершенно обычные полтинники. А к библиоглобусе (есть там у них отдел нумизматики, на Лубянке) с полгода назад видел "полную" коллекцию 10-тирублевок (города, федерации и пр.) обычные, наши биметалл, в неособом альбомчике (штук 65 десяток там было) за 10 000 руб.....

Изменено пользователем pa3ot

Поделиться сообщением

А как ещё арендную плату недетскую в козЫрном месте отбивать - по рублю с десятки? Весь расчёт на дойного лоха, бизнес по-русски, обычное дело :dry:

Поделиться сообщением

А как ещё арендную плату недетскую в козЫрном месте отбивать - по рублю с десятки? Весь расчёт на дойного лоха, бизнес по-русски, обычное дело :dry:

Думаю, что, в связи с местом (Китай-Город), скорее всего весь расчет на дойного лоха-иностранца! И возможно даже у них получается... :rolleyes:

Поделиться сообщением

" Нормальный " " бизнес ".

Не в свои сани не садись !

Поделиться сообщением

Ой, можно подумать, что в старушке Европе что-то по другому, зайдите в лоб в антикварные лавочки на Пьяццо Венеция, так вы там ещё не то увидите...

Поделиться сообщением

полтос 1926 года в vf 1467 рублей

у нас в КАЖДОМ антикварном по 1,5тр полтинники пытаются продавать :wacko:

говорят, что даже иногда ПОКУПАЮТ, в основном в точке около жд вокзала...

Поделиться сообщением

Вы бы в Самару приехали, у нас в магазинах холдеры Лехтрум 2 года назад по 10 рублей были, в Москве такие по 2,5 на тот момент и т.д. :hysterical: А еще у нас есть т.н. птичий рынок где по воскресеньям нное количество нумизматов тусуется, там вообще веселье. Рубль к 100 летию Ленина можно за 300 рублей найти и т.д. :hysterical:

Поделиться сообщением

не. не поеду в Самару

а точка на Китай-городе знаю чья. и знаю что она убыточна. никому не надо? могу свести с хозяином. 5000 кажется р/мес аренда

Поделиться сообщением

А мне регулярно то дарят подобные рары, то спрашивают, не дорого ли купили.

Дарят в основном женщины, претендующие на внимание. Причём всегда с придыханием рассказывают, какую цену они заплатили...

Покупается это добро в основном по пути турмаршрутов по Волге или другим историческим местам. Покупают или в лавочках, подобных описанным, или у "дядек" на пристани.

Поделиться сообщением

дорого вас женщины ценят :blink: там рубль Петра I кривой оценен в 9 тыр

Поделиться сообщением

дорого вас женщины ценят :blink: там рубль Петра I кривой оценен в 9 тыр

В том то и кайф, что можно отказаться :rolleyes:

А подарили б некривого Петра? И наступить на горло собственной свободе? :kuku:

Поделиться сообщением

а где именно на китай-городе все это богатство? я года четыре регулярно бываю в том районе и упустил как-то :(

Поделиться сообщением

а где именно на китай-городе все это богатство? я года четыре регулярно бываю в том районе и упустил как-то :(

Немного потеряли.

Эта точка возле выхода на Варварку. Я её обнаружил, когда шёл в Кольчугу за пулями.

Поделиться сообщением

Я её обнаружил, когда шёл в Кольчугу за пулями.

как писал Ливингстон в своем дневнике:

"повстречали негра и павиана.пристрелили обоих"

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу