valentin

Металлоискатель

В теме 18 сообщений

Раз заговорили про арбалеты то и я хочу спросить! :) Не знает ли кто ка сделать и чертежы простого но эффектного берущего на 1 метр с недорогими деталями металоискателя? :) Ну чтоб на цвет мет брал!

Поделиться сообщением

Интересно, а после скольки гвоздей, вырытых с 1 метра, станет ясно, что нах такая глубина не нужна :)

Поделиться сообщением

не ну глубинники конечно нужны.но редко.

Поделиться сообщением

Когда глубинники нужны вопрос о "сделай сам" как-то странно звучит :)

Поделиться сообщением

можно посмотреть здесь, может что и пригодиться..

http://cxem.net/metal/metal.php

Поделиться сообщением

За 400 можно купить "Юниор", сезон походишь-поймешь что он тебе ненужен.http://aka.2000.ru/st7245.htm

Поделиться сообщением

Из недорогих Tesoro Silver mMax (б/у продавали в начале сезона за 8500 руб) и Garrett Ace 150 (около 250$) работают неплохо. Правда дискрим у них - особая лебединая песня :)

Поделиться сообщением

Спасибочки! :)

Поделиться сообщением

Раз заговорили про арбалеты то и я хочу спросить! :) Не знает ли кто ка сделать и чертежы простого но эффектного берущего на 1 метр с недорогими деталями металоискателя? :) Ну чтоб на цвет мет брал!

:D Вопрос Валентина должен звучать примерно так: а кто знает как за копейки совершить революцию в области металлодетекции :exclaim: :D

Поделиться сообщением

:D Вопрос Валентина должен звучать примерно так: а кто знает как за копейки совершить революцию в области металлодетекции :exclaim: :D

Вот правильно! :P

Да!Интересно а кто нибудь гвозди собирает? :)

Поделиться сообщением

Цвет. мет .обильно развешан какими-то чудаками на столбах по всей природе.Так что искатель не нужен, надо просто поднять голову!

Поделиться сообщением

Цвет. мет .обильно развешан какими-то чудаками на столбах по всей природе.Так что искатель не нужен, надо просто поднять голову!

У нас провода алюминевые пока обожжеш их они все и расплавятся! :(

Поделиться сообщением

Вот чувствуется с толком человет пишет. Видать перепробывал такие методы добычи цветного металла. :D

А я могу еще подсказать. Берешь кусок толстой стальной проволоки, один конец загибаешь, другой затачиваешь. Получается щуп. Почти нахаляву и цветмет у вас там собирать можно по лесам. :D

Поделиться сообщением

Вот чувствуется с толком человет пишет. Видать перепробывал такие методы добычи цветного металла. :D

А я могу еще подсказать. Берешь кусок толстой стальной проволоки, один конец загибаешь, другой затачиваешь. Получается щуп. Почти нахаляву и цветмет у вас там собирать можно по лесам. :D

Ходил я с щупом полная хрень! :cry: Задолбался копать одно железо!Да и того уж мало осталось!Люди умные разве что помойки не здают! :)

Поделиться сообщением

Ходил я с щупом полная хрень! :cry: Задолбался копать одно железо!Да и того уж мало осталось!Люди умные разве что помойки не здают! :)

Металлоискатель тоже не панацея, по крайней мере не дорогой. Один умный человек правильно сказал - лучший дискриминатор - это лопата! :)

Так для справки, на указанных моделях мелкая медь в сухой земле, лежащая боком, дает такой же сигнал, как и кованый гвоздь :)

Поделиться сообщением

Я и с Миноискателем и с металлодетектором ходил!Знаю что за хрень! :) Просто когда лопатой работаеш то можеш вырыть котловину и не найти нихя а так надежнее!

Поделиться сообщением

А ещё говорят "Ищет не прибор, а человек"

Поделиться сообщением

Получается щуп. Почти нахаляву и цветмет у вас там собирать можно по лесам. :D

да.металла у них много.

лично видел последствия хождения с щупом.на берёзе.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу