якут-бродяга

принтер HP LJ 1020

В теме 10 сообщений

Собственно суть в следующем,

как то на работе я выписал в отдел принтер Canon LBP 2900

сейчас увольняясь выяснилось, что на мне висит HP который списать проблематично.

Если у кого в Москве или области есть данная модель в херовом состоянии

могу купить не за дорого или обменять на новый, муха не сидела, Canon LBP 2900

Поделиться сообщением

дядь почему проблемы? комиссия 3 чела и нах его, или он как ОС висит? и что сним стало если не секрет, узнай остаточную стоимость может проже её вычисть из з\п

Поделиться сообщением

Он новый стоил около 4500, за год работы остаточная стоимость снижается в 3 раза.

Он должен стоить копьё. Заплати им 1000 рублей и всё. И то, это перебор будет.

Пусть бухгалтерия считает остаточную стоимость. Там вообще 0 может быть уже.

Поделиться сообщением

Да не вопрос, отдал бы я им этот сраный косарь, а Кэнон продал бы.

Но HP висит не как ОС, а малоценка и сколько он стоил 3 года назад

столько и стоит сейчас, можно конечно списать, но блять это такой гимор.

Проще такой же найти.

на Молотке нет. :(

Поделиться сообщением

Малоценка списывается в момент ввода в эксплуатацию. остаточная стоимость соответственно 0!

если прикопаюца - тверди - вчера был. седни нет. пересчитывайте остаточную стоимость по состоянию на вчера.

или нехай покажут минвентаризационные описи с наличием отсутствия и с твоим автографом (как ответ.лица) когда оно типа исчезло.

Кэнон как приз себе оставь - если и он на балансе-забалансе не числица на тебе или на ком еще.

Поделиться сообщением

Малоценка списывается в момент ввода в эксплуатацию. остаточная стоимость соответственно 0!

если прикопаюца - тверди - вчера был. седни нет. пересчитывайте остаточную стоимость по состоянию на вчера.

или нехай покажут минвентаризационные описи с наличием отсутствия и с твоим автографом (как ответ.лица) когда оно типа исчезло.

Кэнон как приз себе оставь - если и он на балансе-забалансе не числица на тебе или на ком еще.

Согласен.

С малоценкой проблем быть не может.

Она списана изначально.

Поделиться сообщением

Но HP висит не как ОС, а малоценка и сколько он стоил 3 года назад столько и стоит сейчас, можно конечно списать, но блять это такой гимор.

В принципе согласен с предыдущими ораторами. Если и есть нюансы (например, на последней работе МБЦ списывали раз в год, в конце оного, долбоебы), то за три года должны были списать уже два раза точно. Значит делаешь так: иди для начала к бухгалтеру, которая ведет МБЦ и в лоб спрашивай, как в нарушение всех правил этот принтер до сих пор висит на балансе как МБЦ и проходит ежегодную инвентаризацию с указанием балансовой стоимости. Идет в отказ, попробуй задать этот вопрос главбуху или внутреннему аудиту.

P.S. Вот сейчас насоветовал, а потом почесал репу. Я на таких мелочах давно не зацикливался, но с каких пор принтеры попали из разряда ОС в МБЦ, это когда так стоимость МБЦ подняли (Элен (Львенка), это скорее к тебе вопрос, плз).

Поделиться сообщением

Но HP висит не как ОС, а малоценка и сколько он стоил 3 года назад столько и стоит сейчас, можно конечно списать, но блять это такой гимор.

P.S. Вот сейчас насоветовал, а потом почесал репу. Я на таких мелочах давно не зацикливался, но с каких пор принтеры попали из разряда ОС в МБЦ, это когда так стоимость МБЦ подняли.

ОС должно стоить больше 10 (20) тыс. руб (в учетной политике прописывается) и срок службы больше года - это для коммерческих организаций. А малоценка числится только по количеству без суммы, так что пусть оценят его с учетом износа - цена ему будет копейка.

Поделиться сообщением

Спасибо ребят, но ну нах.

Осталось два дня, не хочу ни каких разборок, в топку.

Перекинул по карточке на хор. человека с условием, что найду б/у НР, а он его спишет.

Поэтому и надо найти б/у НР и или куплю или обменяю на новый Кэнон.

тем более они очень похоже, даже расходники одни и те же.

Поделиться сообщением

Ну если там люди адекватные и понимают что взамен старого НР стоит новый Кэнон - то для успокоения совести бухгалтерии составь акт о списании принтера и соответственно с ответственного лица. Думаю они сами тебе помогут и у комиссии подпишут

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу