vo-vik4

5 копеек 1916

В теме 25 сообщений

Подскажите по редкости и ценеpost-13604-127231374175_thumb.jpg

post-13604-12723137761_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Не редкая. 40 руб.

0

Поделиться сообщением

Как это не редкая??? :wacko:

У Биткина R в Конросе 90 уе

0

Поделиться сообщением

По 40 рублей заверните 5-7 штучек :)

0

Поделиться сообщением

Даже готов брать по 200% от выше названной цены :) по 80 рублей за монетку... адрес для пересыла куда кидать? :)

0

Поделиться сообщением

Монета нечастая и довольно популярная, но популярная в качестве.

Приведённый экземпляр думаю больше полутора тысяч не стоит, и то, надо поискать желающего купить.

0

Поделиться сообщением

Мне кажется 1.5 рубля получить можно легко... монетка не так уж и плоха...

0

Поделиться сообщением

Присутствуют несколько забоин на гурте :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Реверс, на 6, 9 и 10 часов?)

0

Поделиться сообщением

Извините а ни кто не знает почему она редкая тираж аж 8 миллионов

намного больше предыдущих годов :sorry:

0

Поделиться сообщением

Никита85 да :hammerhead: и не только там

0

Поделиться сообщением

Извините а ни кто не знает почему она редкая тираж аж 8 миллионов

намного больше предыдущих годов :sorry:

много раз уже обговаривали:

1. Годовой тираж берётся из отчётов мондвора, при этом отчетный год не совпадает с календарным и неясно каким штемпелем они работали - могли и дочеканить предыдущим годом

2. не весь тираж дошёл до нас, что-то переплавили или перечеканили, а такие поздние выпуски могут просто где-то лежать (для примера - 10 и 15 копеек 1917 всплыли сразу партией, ходят слухи что и 20 где-то лежат, из недавних - 2-шки и рубли 1999 года тоже были сначала редкими, а потом оказалось что их дофига просто они где-то провалялись n лет)

0

Поделиться сообщением

Спасибо за науку :D

0

Поделиться сообщением

Будете выставлять на аукцион форума?

0

Поделиться сообщением

Если будет выставлятся цена будет не 1500 .а выше :invalid:

на сколько еще не определился :unsure:

0

Поделиться сообщением

Ну начните с трешки, желающие будут, вернее уже есть.

Да какая разница, какой старт если он не космический - хорошая монета дещево никогда не уходит

0

Поделиться сообщением

Тираж, который опубликован, ещё не показатель. На практике эта монета встречается довольно редко. Красивая может стоить до 700 долларов (около 20.000 рублей). В вашем состоянии, мне кажется, 2.500 - 3.000 рублей - самая её оптимальная цена. Выставьте на аукцион с 2.500 рублей, а там народ сам может ещё прибавить.

0

Поделиться сообщением

...не весь тираж дошёл до нас, что-то переплавили или перечеканили...

Во что это их могли перечеканить? :blink: В 24-й рубчатый что ли? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

а зачем брать кусок фразы? Я написал про несоответствие тиражей и степени редкости в целом.
0

Поделиться сообщением

а зачем брать кусок фразы? Я написал про несоответствие тиражей и степени редкости в целом.

Вся фраза: "2. не весь тираж дошёл до нас, что-то переплавили или перечеканили, а такие поздние выпуски могут просто где-то лежать (для примера - 10 и 15 копеек 1917 всплыли сразу партией, ходят слухи что и 20 где-то лежат, из недавних - 2-шки и рубли 1999 года тоже были сначала редкими, а потом оказалось что их дофига просто они где-то провалялись n лет) " что либо меняет в понимании?

Насчёт "несоответствия тиражей и степени редкости в целом" - согласен. Но дело не в перечеканке, а в том, что отчёты по тиражам не учитывают фактическое использование штемпелей с другими датами в данном году, ну а в данном случае - вероятнее просто невыпуск в обращение.

0

Поделиться сообщением

Вы мое сообщение целиком прочитать пробовали? Или вы считаете, что выделенные фрагменты не соответствуют "фактическое использование штемпелей с другими датами" и "невыпуск в обращение" соответственно?

1. Годовой тираж берётся из отчётов мондвора, при этом отчетный год не совпадает с календарным и неясно каким штемпелем они работали - могли и дочеканить предыдущим годом

2. не весь тираж дошёл до нас, что-то переплавили или перечеканили, а такие поздние выпуски могут просто где-то лежать (для примера - 10 и 15 копеек 1917 всплыли сразу партией, ходят слухи что и 20 где-то лежат, из недавних - 2-шки и рубли 1999 года тоже были сначала редкими, а потом оказалось что их дофига просто они где-то провалялись n лет)

0

Поделиться сообщением

Вы мое сообщение целиком прочитать пробовали? Или вы считаете, что выделенные фрагменты не соответствуют "фактическое использование штемпелей с другими датами" и "невыпуск в обращение" соответственно?

Да я уже написал, что согласен, и особенно с выделенными фрагментами. Только непонятно, причём здесь перечеканы.

0

Поделиться сообщением

Тираж, который опубликован, ещё не показатель. На практике эта монета встречается довольно редко. Красивая может стоить до 700 долларов (около 20.000 рублей). В вашем состоянии, мне кажется, 2.500 - 3.000 рублей - самая её оптимальная цена. Выставьте на аукцион с 2.500 рублей, а там народ сам может ещё прибавить.

В "жирные" годы и подороже 700 долларов были. Вот, например, этот экземпляр за 2750 у.е. ушел.. Не думаю, что сейчас он намного дешевле стоит.

post-7775-127543130122_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вчерашний проход - $193:ссылка удалена

0

Поделиться сообщением

зачем сравнивать мс65 и вф?

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу