Basok

Как послать монеты на сертификац

5 сообщений в этой теме

Извините, начал новую тему так как запутался где были похожие вопросы. Поскольку многие спросили одно и тоже, то вот ответ.

Прежде всего советую всем посмотреть сайт www.ngccoin.com а условия и расценки сертифицирования конкретно вот тут, под Services & Rates: http://www.ngccoin.com/services/services.asp Не забудте что цены на неамериканские монеты даны отдельно ниже по заголовком World Coins.

Посылать из Германии будет легко, но из России легально невозможно. Каждому предоставляется 3 возможности посылать монеты, описаные под Submitting. Чтобы использовать альтернативы 2 и 3 нужно стать членами определённых обществ, что не составляет накакого друда но стоит денег и большинство людей используют альтернативу №1 "submit your coins through an NGC authorized dealer", тоесть пришли свои монеты через оффициального дилера. Я таким дилером являюсь и беру с клиентов именно те цены что указаны в таблице. Разъяснять я эту таблицу не буду, займёт долго времени, но те кому нужно смогут легко разобратся.

В PCGS я не посылаю, так как не вижу в том необходимости, они дороже и сервис занимает дольше времени.

Вот вроде всё, если есть вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить.

0

Поделиться сообщением

у PCGS есть один плюс (может конечно и эстетство смоей стороны), но капсула у них лучше

0

Поделиться сообщением

А сколько стоит пересылка туда и назад? Или это включено в стоимость сертификации?

0

Поделиться сообщением

Господа власть имеющие! Перенесите в матчасть, четвертый раз за месяц тема в разных ветках проходит!!!

0

Поделиться сообщением

и до сих пор вопросы вызывает :dirol:

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу