А.Кротов

Отношение ММД к собственным памя

В теме 53 сообщения

Могу я в магазине купить за четырех соболей пакет кефира?

Да-а... хотел бы я оказаться на месте этого продавца кефира :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу я в магазине купить за четырех соболей пакет кефира?

А давайте поставим вышеописанный эксперимент в натуре.Факт приема кассиром в оплату кефира оных монет (только без скандала и вызова манагера) будет считаться положительным результатом.

Я считаю, что процент удачных покупок будет около 30.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он может оказаться еще меньше, если часть кефира будет несвежей ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, по этой теме есть очень хорошая статья на сайте журнала "Водяной Знак"

Новоделам вход воспрещен

Кстати тема звучит немного неправильно.

Отношение скорее не ММД (который всего лишь выполняет заказы), а Государственного банка Российской Федерации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, по этой теме есть очень хорошая статья на сайте журнала "Водяной Знак"

Новоделам вход воспрещен

Кстати тема звучит немного неправильно.

Отношение скорее не ММД (который всего лишь выполняет заказы), а Государственного банка Российской Федерации.

ЦБ РФ считает их монетами с соответствующим статусом, теперь несколько более расширенным, чем раньше - см. мой пост в начале темы. Сувенирами их считает только Мондвор, но сувенирами, выпускаемыми только по заказам ЦБ РФ

Взято с форума ММД http://www.mmint.ru/guest/forum.php

Гелла (Москва)

E-mail : gela8@km.ru

Home page : нет

Здравствуйте! Подскажите можно ли изготовить на заказ памятную монету, или жетон по моему эскизу, тематика литературного произведения, в единичном экземпляре? Заранее спасибо!

Сообщение написано в воскресенье, 30 октября 2005 года, в 0:0

Ответ : Здравствуйте.

Памятную монету изготовить на заказ невозможно (т.к. монеты изготавливаются только для Банка России), а вот жетон/медаль изготовить можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Памятную монету изготовить на заказ невозможно (т.к. монеты изготавливаются только для Банка России), а вот жетон/медаль изготовить можно.

Кстати, интересно, а по каким критериям изделие определяется как монеты? Иными словами какие отличительные черты (изображения, надписи) должны присутствовать на изделии чтобы оно считалось монетой?

Например, возможно нельзя изготовить изделие на котором будет присутствовать надпись "2 рубля", но можно изготовить изделие с надписью "2 рублъя", предварительно обозвав его памятной медалью :D:D:D ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый собирает чайные ложки. Тож ничего необычного, много слышал об этом.

Мыло евонное дай. И сообщи ему, что есть второй такой же звезданутый

Между прочим, если бы ложек во всех рядах было столько же, сколько в нижнем, то их было бы ровно 666 (смотри картинку) :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считать умею, потому искушать и не стал :rolleyes:. И потом, они же по калибру разные, от 12 до 16 см, и по ширине, а место экономить надо. Кстати, американские ложки практически все здоровые, по 15-16 см. Немецкие, напротив, все мелкие - по 12. Наши посередке где-то. С чего бы это? :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, возможно нельзя изготовить изделие на котором будет присутствовать надпись "2 рубля", но можно изготовить изделие с надписью "2 рублъя", предварительно обозвав его памятной медалью :D:D:D ?

Истину глаголишь. Попробуй заказать на Мондворе 2 рубля. Хрен. Правом на эмиссию по закону обладает тока ЦБ РФ. А всё прочее - легко. Калининградские марки, чеканенные СПМД - тому подтверждение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, возможно нельзя изготовить изделие на котором будет присутствовать надпись "2 рубля", но можно изготовить изделие с надписью "2 рублъя", предварительно обозвав его памятной медалью :D:D:D ?

Ну почему же нельзя? Если очень нужно то можно.

Довелось мне видеть в декабре 1997 года изделия ММД выполненые с аверсом трехрублевой монеты и с портретом В.В.Геращенко на реверсе. Сделаны они были к 60-летию этого уважаемого человека. Сколько их было сделано я не знаю, видел три экземпляра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считать умею, потому искушать и не стал :rolleyes:. И потом, они же по калибру разные, от 12 до 16 см, и по ширине, а место экономить надо. Кстати, американские ложки практически все здоровые, по 15-16 см. Немецкие, напротив, все мелкие - по 12. Наши посередке где-то. С чего бы это? :question:

Ээээ пропорционально наглости? И привычке схавать кусок побольше :D:D:D ? (шутка!!!)

Вот здесь есть несколько, весьма красивых экземпляров :D

http://www.cs-solingen.de/content/content-eng/

А еще, когда-то, пару лет назад, подбирал себе столовые приборы, (тогда я остановил свой выбор именно на одном из наборов от CS-SOLINGEN), так вот, тогда, натыкался я на одну немецкую фирму, которая продавала столовые приборы поштучно, аля эксклюзив, и были там чайные ложечки по цене 40 EUR за штучку, и ручки у них были длинной сантиметров 25 :D:D (сайт сейчас к сожалению не помню)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати ( или некстати) всё хотел узнать что означает аббревиатура ГСВГ на плакате. Одна из Г означает "готов" ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дяденька, не трогайте святое - мою ностальгию по давно минувшей юности. Я иногда бываю очень вредный и могу предоставить обидчику возможность прочесть адресованную в его адрес эскападу, построенную исключительно из нецензурных слов полового характера. Я достаточно понятно выразил свою мысль? Тогда давайте жить дружно :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу я в магазине купить за четырех соболей пакет кефира?

А давайте поставим вышеописанный эксперимент в натуре.Факт приема кассиром в оплату кефира оных монет (только без скандала и вызова манагера) будет считаться положительным результатом.

Я считаю, что процент удачных покупок будет около 30.

Дело в том, что у Соболя законный номинал, вы таки будете смеяться, 1 копейка. с 1 января 1998 года Соболя вместе с прочими памятными и инвестиционными монетами были деноминированы в 1000 раз и должны были окончательно утратить статус валюты РФ через 5 лет - столько по закону отводилось на обмен дензнаков. Но, поскольку к тому моменту из тиража 1 000 000 штук было продано не более 200 000, а остальные лежали мёртвым грузом в закромах Родины и готовились к переплавке, определённые здоровые силы в ЦБ РФ пролоббировали летом 2001 года подзаконный акт, в соответствии с которым монеты Червонец и Соболь вновь обретали статус платёжного средства, теперь уже с номиналом 1 копейка. Именно по такой цене они сейчас и учитываются в балансе банков. Так что эксперимент сомнителен - больно много понадобится Соболей, чтобы расплатиться по номиналу. А по другой стоимости вряд ли кто отважится принимать их в оплату за кефир :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Кстати, американские ложки практически все здоровые, по 15-16 см. Немецкие, напротив, все мелкие - по 12. Наши посередке где-то. С чего бы это? :question:

Потому что мериканцы экономят время, немцы - металл, а мы еще не определились... :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати ( или некстати) всё хотел узнать что означает аббревиатура ГСВГ на плакате. Одна из Г означает "готов" ?

Смотри последние слова в подписи Фокса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял,Mik. Видать поистине золотые годы были...

Чего ж на людей бросаться?.. Берлинскую стену не я разрушал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+++

post-1-1131445430_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+++

помпоша, сам придумал? :)))) если да - большой ты молодца :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То который с флагом на Фокса похож :D;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То который с флагом на Фокса похож :D;)

каким местом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То который с флагом на Фокса похож :D;)

каким местом?

Профиль ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То который с флагом на Фокса похож :D;)

каким местом?

Профиль ;)

Так вот он какой :) ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот он какой :) ...

да не. у Сирожи какие то неправильные представления о фоксе. извращенные, я бы сказал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Фокса больше похож тот с флагом на щеке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru