Shark

Денга 1730 года R по Конросу малый орел

В теме 19 сообщений

Всем привет! Вчера поднял вот такую монетку. По Конросу показывает как R малый орел. Представляю на всеобщее обозрение и принимаю комментарии.

Опрос убрал, как явно захламляющий тему. Автору - устное предупреждение за размещение хлама. Будьте любезны прочитать Правила Форума.

post-14313-127152820414_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением

Также пожскажите стоит ли ее окунать в раствор NaOH для идеальной очистки? Монетка 1730 года. Спасибо за советы.

0

Поделиться сообщением

И еще вчера нашел монетку. По Конросу может быть как раритет, но не могу определить двор... Как поступить?

post-14313-127152848528_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А еще профиль денги (не знаю как в один пост вместить пишет размер бьет не тот)

post-14313-127152881499_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Уважаемый, никто глаза ломать над Вашими ребусами не будет.

Элементарное уважение у вас должно быть, а если да, потрудитесь, ДЛЯ НАЧАЛА, сделать качественные фотографии.

0

Поделиться сообщением

По поводу денги 1730 - эти монеты изучал Георгий Евдокимов и по его словам, в денгах 1730 и 1731 гг. может быть до 1000 разновидностей в каждом году! Только покажите мне хотя бы одного коллекционера, которому это надо? Я лично таких просто не знаю. Так что по поводу этой денги можно особо и не париться. Интерес только познавательный.

По поводу 3 копеек 1860 г. - конечно же, там наверняка буквы "ЕМ", "ВМ" - достаточно редки. На самом деле у орла "ВМ" есть отличия от "ЕМ" и надо просто внимательно сравнить их с картинками, взяв хотя бы каталог Биткина.

1

Поделиться сообщением

А еще профиль денги (не знаю как в один пост вместить пишет размер бьет не тот)

картинки можно легко обрезать в любом графическом редакторе

и не фотографируйте такие темные монеты на белом фоне - фотику трудно!

post-9790-12715315661_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

какой диаметр монетного кружка - ДЕНГИ ???

0

Поделиться сообщением

И еще вчера нашел монетку. По Конросу может быть как раритет, но не могу определить двор... Как поступить?

Не знаю, что написано в "Конросе", но это простая монета ЕМ - монеты этого года разных дворов не только буквами отличаются - у них и орлы разные, и оборотки совсем разные - на варшавской продолжается тип предыдущих лет, а на екатеринбургских в 1859 году он изменился - в каталогах это всё есть. Даже на Вашем ужасном фото видно, что это новый тип оборотки, а не старый - то есть ВМ это не может быть в принципе. А гибридной монеты (ВМ с орлом типа ЕМ) - попросту не существует - это ошибка, переходящая из одного каталога в другой. Так что можете жить спокойно - раритетом Вы не обладаете.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением

Уважаемый, никто глаза ломать над Вашими ребусами не будет.

Элементарное уважение у вас должно быть, а если да, потрудитесь, ДЛЯ НАЧАЛА, сделать качественные фотографии.

Если кликнуть на фото то она откроется в нормальном качестве.
0

Поделиться сообщением

По поводу денги 1730 - эти монеты изучал Георгий Евдокимов и по его словам, в денгах 1730 и 1731 гг. может быть до 1000 разновидностей в каждом году! Только покажите мне хотя бы одного коллекционера, которому это надо? Я лично таких просто не знаю. Так что по поводу этой денги можно особо и не париться. Интерес только познавательный.

По Конросу четко написано что если орел малый (а он в действительности малый, нету перьев на хвосте) то монетка раритетная. А это думаю уже будет кому нить да интересно.
0

Поделиться сообщением

какой диаметр монетного кружка - ДЕНГИ ???

Монета 25-26 мм в диаметре.
0

Поделиться сообщением

По Конросу четко написано что если орел малый (а он в действительности малый, нету перьев на хвосте) то монетка раритетная. А это думаю уже будет кому нить да интересно.
Вот только на вашей, имхо, обычный орел со сгнившим хвостом
0

Поделиться сообщением

а с каких пор Конрос стал каталогом?

0

Поделиться сообщением

вообще-то у них вроде есть и каталог. только я его ни разу не видел )

0

Поделиться сообщением

есть,но для внутреннего пользования.

0

Поделиться сообщением

Малый орел,это вроде бы орел с полушки на деньге?

0

Поделиться сообщением

Малый орел,это вроде бы орел с полушки на деньге?

Сейчас выкапывают много интересных, редких и ранее не встречавшихся монет. Я слышал о предложении сразу двух денег 1730гг с малым орлом в хорошем состоянии по 1000 баксов. Можно ли увидеть картинку такой монеты не из каталога. Может быть такая тема уже была ? Если нет - не плохо бы открыть.

0

Поделиться сообщением

А кто и где увидел денгу 1730? Это Московская денга 1739г.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу