Ярослав

Сбербанк отменяет комиссию

12 сообщений в этой теме

МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Сбербанк с 19 апреля снизит на 0,5-3 процентных пункта ставки по всем кредитам для физических лиц и отменит все комиссии, заявил глава Сбербанка Герман Греф на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.

«Мы с понедельника, с 19 апреля — сегодня я уже могу об этом сказать, все решения приняты — снижаем процентные ставки по всем видам кредитов для физических лиц. Мы впервые на российском рынке, впервые в нашей истории приняли решение об отмене всех комиссий, а также о том, что ставка, которая объявлена по кредиту, будет эффективной ставкой, конечной ставкой для заемщиков», — сказал Греф.

«С 19 апреля мы не берем никаких видов комиссий, никаких видов платежей — только ставки по кредитам», — сообщил он.

«Ставки по кредитам в среднем снижаются еще на 0,5 — 1 процентных пункта. При том, что мы включили в них все ранее взимаемые комиссии для физических лиц», — подчеркнул глава Сбербанка, выразив надежду, что с тем самым будет простимулировано кредитование.

«Если говорить об эффективной ставке, то снижение по некоторым кредитным продуктам составляет 2,5%, а по некоторым — даже три процентных пункта», — отметил он.

Собсна вопрос: в чём подвох??? или это реально соцпроект?

Хотелось бы заслушать (как всегда мудрое) мнение форумчан, имеющих отношение к этой сфере деятельности. Пасиба :)

Поделиться сообщением

колебания ставок в 1-3%% не значат ровным счётом ничего.

Больше влияет уверенность потенциальных кредиторов в стабильности доходов на годы вперёд.

А этого сейчас нет и никаким чиновничьим блаблабла её не создать.

Поделиться сообщением

upd

вместо кредиторов читать кредитующихся

Поделиться сообщением

Это просто призыв кредитоваться именно в Сбере. Поскольку жлобские комиссии Сбера стали притчей во языцех и за*бали всех, кто имеет дело с этим монстром. К тому же ком.банки начали активно, я бы сказал, почти агрессивно кредитовать практически по всем секторам. Кризис на излёте. Мы у истока светлого пути к следующему кризису

Поделиться сообщением

скажу одно - когда пойду в сбер гасить кредит - обязательно поинтересуюсь как повлияло данное высказыванте главного спербанковца перед лицом премьера на размер моих платежей

Поделиться сообщением

скажу одно - когда пойду в сбер гасить кредит - обязательно поинтересуюсь как повлияло данное высказыванте главного спербанковца перед лицом премьера на размер моих платежей

А никак, по уже заключенным договорам.

Поделиться сообщением

Может я до чего-то не допер? Сегодня 19 апреля. Оплачивал счет по стандартной сберовской платежке, но комиссию с меня содрали...

Поделиться сообщением

Может я до чего-то не допер? Сегодня 19 апреля. Оплачивал счет по стандартной сберовской платежке, но комиссию с меня содрали...

вообще вроде с 1 мая. а что в самом банке сказали?

Поделиться сообщением

Это касается только кредитования, по другим операциям комиссии остаются, как я понял. А вообще я думаю, что назовут эти платежи как-то по другому и будут драть по полной программе. Чего только стоит требование страхования жизни при получении кредита! :angry: И очереди в Сбере офигенные - посокращали людей, оставшихся перевели на 0,75 ставки - а работать кто-то должен. Начиная с Грефа надо всех перевести на сокращенный зарплаты, а у нас как всегда на рядовых работниках экономят, которые еще и канцтовары за свой счет покупают.

Поделиться сообщением

Это касается только кредитования, по другим операциям комиссии остаются, как я понял. А вообще я думаю, что назовут эти платежи как-то по другому и будут драть по полной программе. Чего только стоит требование страхования жизни при получении кредита! :angry: И очереди в Сбере офигенные - посокращали людей, оставшихся перевели на 0,75 ставки - а работать кто-то должен. Начиная с Грефа надо всех перевести на сокращенный зарплаты, а у нас как всегда на рядовых работниках экономят, которые еще и канцтовары за свой счет покупают.

Вы что-то путаете. До недавнего времени комиссия при оплате извещений по ЖКХ в кассах комиссия с платильщика не бралась, а теперь (с 1 мая) ее вводят. Правда не уверен только в Москве или по РФ.

Поделиться сообщением

МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Сбербанк с 19 апреля снизит на 0,5-3 процентных пункта ставки по всем кредитам для физических лиц и отменит все комиссии, заявил глава Сбербанка Герман Греф на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.

...

Очередной красивый фантик без начинки с центрального телевидения для "электората". Даже не смейте радоваться, вас уже (заранее) поимели в ...т(н)ый раз! :hysterical:

Поделиться сообщением

Был в сбербанке, дурная привычка брать ипотеку и гасить за два года. Увеличили страховку.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу