нахалёнок

А.Ф.-4

В теме 23 сообщения

мысль родилась. скоро новый тираж. все книги как-то промаркировать. и обязать дилеров продавать по предъявлении паспорта. таким образом можно вычислить суку которая неминуемо отсканит и выложит в сеть.

Поделиться сообщением

Да? А если я тебя попрошу купить для меня у дилера?

Ты свой паспорт предъявишь, мне книгу передашь, я отсканирую и выложу.

Кто сукой окажется? Ты, или я?

Поделиться сообщением

1. Разная маркировка книг - вещь для типографии дорогостоящая,

легче уж маркировать самому, шлепая печать на каждую страницу.

2. Что мешает преступнику после сканирования потратить

часок в фотошопе и быстро затереть номера?

3. думешь, дилер откажется от прибыли из-за

отсутствия у покупателя паспорта??

Просто цена на книгу должна быть такая, чтобы

хотелось и моглось иметь ее, а не файл.

Изменено пользователем pa3ot

Поделиться сообщением

без жёсткого двустороннего договора по каждому экземпляру книги не получиться. и то потом будет противоречие с кодексами нашими.

Поделиться сообщением

Ребята, не надо забывать о том, что есть законы.

Если есть продавец, который предлагает к открытой продаже книгу,

при этом он может устанавливать какие угодно требования к покупателю,

есть покупатель, который не хочет эти доп. требования выполнять, и они

не прописаны в законе, а установлены частным образом любым продавцом,

если книга не будет продана, продавец поимеет серьёзные проблемы.

Поделиться сообщением

В итоге то вывод простой - продажа по "подписке" или аналогу. Тираж расходиться, а далее стричь купоны как бы и смысла нет.

Лично готов хоть сейчас проплатить 4ое издание, если будут гарантии )))) :rolleyes:

Поделиться сообщением

бесполезно - все равно какое-то количество книг попадет в свободную продажу, а если нет - то и делать нет смысла т.к. значит она просто никому не нужна. И перестаньте уже считать потери по количеству скаченных книг - связи между покупкой и скачкой очень мало, у меня, например, многие книги есть и так и так и многое я купил не смотря на наличие того же скачанного. В качестве примера - книги Ярослава в сети лежат хрен знает сколько лет, а он все равно продал весь тираж.

Поделиться сообщением

а с другой стороны иногда пользовался сканами аиф, а ярослава только Книгой...

Поделиться сообщением

Книги у меня дома лежат, а на работе или в гостях если что посмотреть - без зазрения лезу в сканы.

Поделиться сообщением

Книги у меня дома лежат, а на работе или в гостях если что посмотреть - без зазрения лезу в сканы.

По моей теме библией является Dalton&Hamer, у меня он есть и на бумаге и в pdf себе сделал.

Pdf у меня в электронной книжке и там у меня все отметки о наличие, к тому же pdf сделал так, что к любому каталожному номеру добираюсь максимум в 4 клика, очень удобно получилось для работы с прайс-листами.

Поделиться сообщением

не,старички!

надо самому продавать эл.версии по цене такой же, какую дают обычно пираты.

Причем с норамальным, удобоваримом качеством и хорошим поиском.

Тогда пирату нечего будет копировать, пользователем будет удобно носить с собой книгу, хоть в ноуте, хоть на домашней стационарке, хоть на рабочем компе. Один хрен уже нет почти человека без компа, достижимость которого была бы труднее книги. А вот тем кому эл.версия удобнее - 75% покупателей оригинальных книг. Тогда можно даже получить какую-то прибыль даже, а не выйти в ноль, как бывает сейчас чаще всего. Затраты на типографию наверняка больше чем на прогеров. Рассылка - считай бесплатная.

А книги можно издать дорогим, небольшим и пронумерованным тиражом - для фанатов и ортодоксов. Я бы купил такую книгу и за 15 тысяч, особо приятно, если туда будет вложен диск с эл.версией и более крупными сканами опубликованных монет. Даже очень был бы рад, если еще и номер ее совпал с моим знаком V-летия форума - "008".

Идея бесплатная, совершенно бескорыстно дарю ее всем, кто последние 10 лет жил в 21 веке. Во имя добра!

Поделиться сообщением

А почему бы нашим классикам самим не продавать электронные варианты книги (бонус в дополнение к бумажному варианту) ? Ведь многие издатели так и поступают. Возьмите современные журналы. В каждом втором лежит диск. Тем более, что в любом электронном документе можно поставить незаметную идентификационную метку. Продал Слава 1000 бумажных экземпляров + 1000 СД-дисков. И отслеживай дальше, "чей" диск появится в свободном доступе на файлопомойках. так и можно будет назвать своих героев =)

З.Ы. Кстати, ЯрослаФФ (насколько я помню) ведь тоже имел опыт продажи электронного экземпляра своего первого труда. И они не выплыли нигде =)

Поделиться сообщением

Затраты на типографию наверняка больше чем на прогеров.

На самом деле, затраты на прогеров могут быть вообще минимальны - автору достаточно один раз где-то поиметь программу-конвертер из его любимого редактора в pdf, fb2, djvu (а их уже полно, в т.ч. бесплатных) или вообще сделать одну программу на всех и менять в ней только данные - структура-то у всех каталогов похожа, ну максимум их 2-3 по большому счету. Второй вариант предпочтительнее т.к. может являться сразу и каталогом, и описанием коллекции конкретного владельца, и правки в нем не будут на отдельном листочке в конце как сейчас на бумаге.

Поделиться сообщением

Ребят. Не знаю как у всех, а у нас электронные варианты каталогов по юбилейке непосредственно от авторов уже года два как доступны всем желающим. Так что идея не нова.

Поделиться сообщением

А почему бы нашим классикам самим не продавать электронные варианты книги (бонус в дополнение к бумажному варианту) ? Ведь многие издатели так и поступают. Возьмите современные журналы. В каждом втором лежит диск. Тем более, что в любом электронном документе можно поставить незаметную идентификационную метку. Продал Слава 1000 бумажных экземпляров + 1000 СД-дисков. И отслеживай дальше, "чей" диск появится в свободном доступе на файлопомойках. так и можно будет назвать своих героев =)

З.Ы. Кстати, ЯрослаФФ (насколько я помню) ведь тоже имел опыт продажи электронного экземпляра своего первого труда. И они не выплыли нигде =)

Поверьте, незаметных меток не бывает. Любую заметную можно найти и удалить, в особо тяжелых случаях - в hex-редакторе, но можно.

Поделиться сообщением

* Любую незаметную

Поделиться сообщением

Поверьте, незаметных меток не бывает. Любую заметную можно найти и удалить, в особо тяжелых случаях - в hex-редакторе, но можно.

Не, метку надо делать не на электронном уровне, а на уровне банальных "очепяток". Тут запятую вместо точки поставил на 164 странице, тут 2 пробела вместо одного... Фиг кто найдёт. Банально, но действенно =)

Тут есть другие моменты. Если идёт продажа оптом, то все эти метки бесполезны =)

Поделиться сообщением

не,старички!

надо самому продавать эл.версии по цене такой же, какую дают обычно пираты.

Причем с норамальным, удобоваримом качеством и хорошим поиском.

Миша, хочешь я тебе сделаю приятную в использовании электронную версию в формате pdf с удобной навигацией? Сделаю безвозмездно, то есть даром.

Поделиться сообщением

Не глупите, диск в комплекте книги - та же книга по стоимости для пользователей пираток, значит сканить и продавать книгу будет выгодно, убрать метку будет выгодно. Эл. версию должен продавать сам автор и книга должна стать к ней дополнением - важным, дорогим, редким, каким угодно, но эл. версия я должна быть главнее. Даже на диски писать не обязательно, можно послать через инет с оплатой через веб-мани или любую ваще фигню. Элвариант и промаркировать ничего не стоит.

Поделиться сообщением

Не, метку надо делать не на электронном уровне, а на уровне банальных "очепяток". Тут запятую вместо точки поставил на 164 странице, тут 2 пробела вместо одного... Фиг кто найдёт. Банально, но действенно =)

Тут есть другие моменты. Если идёт продажа оптом, то все эти метки бесполезны =)

про diff слышали? если взять два файла - любые отличия пропалит на раз

Поделиться сообщением

про diff слышали? если взять два файла - любые отличия пропалит на раз

Согласен, защита для пионеров, но иногда прокатывает.

Поделиться сообщением

Краузе в последние годы тоже стал продавать свои каталоги в комплекте с DVD дисками. Но у него вообще идея другая: приучить покупателя к DVD, а потом продавать отдельно книгу, а диск - отдельно. И эта идея уже начала реализоваться.

Что касается нашего случая, то пока вряд ли удастся даже при всём желании отследить того, кто захочет выложить книгу в Интернете. Ведь это можно сделать с любого компьютера, которым ты пользуешься хоть раз в жизни, лишь бы был выход в Интернет. И ищи ветра в поле.

А если кто - то решит на этом делать деньги, то его можно уже выловить и предать экзекуции, ведь он всё равно должен будут как - то получать свои дивиденды.

Конечно, пора бы и самому автору подумать и о продаже книги в электронном виде, но я подозреваю, что тут на самом деле могут быть опасения, что дорого всё равно не станут покупать (по крайней мере, в количестве), а продавать дёшево - сам себе выроешь яму, так как могут упасть объёмы продаж книги в бумажном варианте...

Как тут быть, решать самому автору и издателю, но пора думать и о книге на диске, причём от автора.

Возможный вариант, на мой взгляд, начать продавать книгу на диске после того как будет реализована значительная часть тиража (например, не менее половины).

Поделиться сообщением

У пользователя должен быть выбор.

Запреты никогда не действовали, тем более у нас.

Наш народ найдёт 100 способов как обойти любой запрет.

Автор просто напросто должен озаботиться и выпустить наряду с книгой СД.

Всё гениальное - просто.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу