Igor67

20 копеек 1943

В теме 29 сообщений

Павел - полность согласен, просто иногда не понятен принцип включения в каталог...

Как пример НЕДОПОНИМАНИЯ С МОЕЙ СТОРОНЫ - 3 коп 1946 с "коротким хвостом 6" ... ИМХО - ну возможно выкрошился/скололся этот пресловутый "хвост" на вторичном маточнике... подправили, подровняли, изготовили рабочий шт. и что? ЭТО яркий и очевидный вариант ДОСТОЙНЫЙ ОЧЕВИДНОЙ КАТАЛОГИЗАЦИИ, а не результат/следствие БРАКА ? Думаю можно найти ещё не одну известную и когда-то обсуждавшуюся на данном Форуме монету с такими же причинно-следственными отличиями которые не включаются в каталог - В ЧЁМ РАЗНИЦА М/У НИМИ ПОЗВОЛЯЮЩАЯ СЧИТАТЬ ОДНУ МОНЕТУ РАЗНОВИДНОСТЬЮ И ВКЛ. В КАТАЛОГ , А ДРУГУЮ ПРОИСТО "ПРИНЯТЬ К СВЕДЕНЬЮ СУЩЕСТВОВАНИЕ" ??? Именно такие вопросы и подвигли меня к попытке прояснить (на основание мнений участников Форума, с учетом личного мнения на данный ?)- РАЗНОВИДНОСТЬ это результат "ЧЕГО" , на каком этапе изготовления рабочих шт. возникновение "отличий" переходит в категорию РАЗНОВИДНОСТЬ...???

С УВ. Игорь

Только надо учитывать, что у упомянутой трешки 1946-го, кроме "короткого хвоста", еще и цифра номинала толстая и другой рисунок остей и прилистников колосьев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам всем надо быть благодарны тем .кто выполняют ЭТОТ АДСКИЙ ТРУД(написать и катализировать )не надо ругать (это проще всего)а помогать чем можем .критиковать все умеем -поэтому и есть Форум где обсуждается новый материал.с четкими аргументированными доказательствами вновь найденных разновидностей .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто и не ругает вроде...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам всем надо быть благодарны тем .кто выполняют ЭТОТ АДСКИЙ ТРУД(написать и катализировать )не надо ругать (это проще всего)а помогать чем можем .критиковать все умеем -поэтому и есть Форум где обсуждается новый материал.с четкими аргументированными доказательствами вновь найденных разновидностей .

Валерий , у меня и в мыслях нет кого-то ругать и тем боллее критиковать, огромная БЛАГОДАРНОСТЬ АВТОРАМ КАТАЛОГОВ ВЗВАЛИВШИМ НА СЕБЯ ТРУД ПО СИСТЕМАТИЗАЦИИ МАТЕРЬЯЛА.

Данная Тема была создана ни сцелью что-то доказать, опровергнуть, привнести что-то новое, заявить о нахождении новой разновидности - ЦЕЛЬ ПРОЯСНИТЬ ПОЗИЦИЮ БОЛЛЕЕ ОПЫТНЫХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА В ВОПРОСЕ КРИТЕРИЕВ РАЗДЕЛЕНИЯ БРАК/РАЗНОВИДНОСТЬ И НАЛИЧИЕ КАКИХ ФАКТОРОВ ЯВЛЯЕТСЯ ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В КАТАЛОГ.

Ты ведь сам неоднократно сталкивался с тем что при совместных осмотрах/обсуждениях отдельных монет, НЕКОТОРЫЕ пытаются доказывать "с пеной на губах" что вполне понятный и объяснимый тенологический брак является исключительной разновидностью ...да ещё и "задвинуть" за немалые деньги... В случае же попытки разобратся и аргументировать следуют тирады наподобие..." Вы знаете, Шура, как я вас уважаю! Но вы осёл! Вы осёл, Шура!!! " ( Ильф и Петров "Золотой телёнок")...с некоторыми легче просто не обсуждать...

Может быть мнения и точки зрения высказанные в данном обсуждении участниками в какой-то мере помогут им прояснить что-то для себя...

Павел,ВЫ упоминули термин "традиционно" - вот оглашен и последний из факторов включения в каталоги, теперь для меня всё стало на свои места. А касательно включения или нет в каталог - я полностью согласен что это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ПРЕРОГАТИВА АВТОРОВ КАТАЛОГОВ - в конечном итоге коллекционеры принимают их точку зрения покупая/пользуясь/ссылаясь на них. Действительно кому не нравится - всегда есть возможность сделать свой каталог, если хватит опыта и знаний и терпения.

С УВ. к УЧАСТНИКАМ ОБСУЖДЕНИЯ И ИХ МНЕНИЯМ. Игорь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru