DED521

15 копеек 1943г.

В теме 6 сообщений

Нашёл такую монету, прочитал о разновидностях и граверовках, но подобного нигде не встретил. Хочу услышать мнения специалистов.

post-13422-127121999843_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот, пожалуйста, реверс.

post-13422-12712224577_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ф №81, мнение такое.Простая монета.

0

Поделиться сообщением

Ф №81, мнение такое.Простая монета.

Я понимаю, что простая, Ф-81, но меня заинтересовала ость слева от звезды, упирающаяся в луч. На других Ф-81 гребёнка остей-ровная.
1

Поделиться сообщением

Я понимаю, что простая, Ф-81, но меня заинтересовала ость слева от звезды, упирающаяся в луч. На других Ф-81 гребёнка остей-ровная.

Мелких "клякс"...гравировок, дефектов штемпелей,шлифовок и пр. в военные годы настолько много, что "объять необъятное невозможно", можите положитить это в альбом как интересную особенность(у меня таких несколько листов).... но как это было Ф №81 так и будет. На редкость и цену монеты не влияет.
0

Поделиться сообщением

Мелких "клякс"...гравировок, дефектов штемпелей,шлифовок и пр. в военные годы настолько много, что "объять необъятное невозможно", можите положитить это в альбом как интересную особенность(у меня таких несколько листов).... но как это было Ф №81 так и будет. На редкость и цену монеты не влияет.
Спасибо, опустили с небес на землю, а то я уж думал R.
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу