Гость TDK

полтинник 1922 пруф?

В теме 20 сообщений

на одном ауке продают такой полтинник. подскажите это пруф или бывший пруф? если да, то хотел бы побороться за него. спасибо.

post-0-127109743551_thumb.jpg

post-0-127109744818_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит бывший пруф?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит бывший пруф?

ну он по моему поцарапан немного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруф не состояние а технология. Посему бывшим он, увы (или к счастью)не бывает ;)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит бывший пруф?

ну он по моему поцарапан немного.

Пруф это не сохранность, а технология чеканки.

Поэтому пруф может быть не только поцарапанным, но и изрядно потертым

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю уже в принципе избитую истину,пруф это не состояние,а технология изготовления.Даже поцарапанный он не перестанет быть пруфом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит бывший пруф?

ну он по моему поцарапан немного.

Пруф это не сохранность, а технология чеканки.

Поэтому пруф может быть не только поцарапанным, но и изрядно потертым

спасибо. я этого не знал! не так долго я занимаюсь нумизматикой, чтоб все знать. так значит это пруф?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что эта монета чеканена полированными штемпелями, но не является пруфом. Если она найдена "в обращении", то сомнений нет. А если её достали из родной упаковки и слегка убили, то я просто не вижу смысла в этом действе. Монета, чеканенная по технологии пруф, выглядела бы слегка иначе. Но и данный экземпляр было бы весьма интересно иметь в коллекции. :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда буду бороться за нее. :rolleyes: всем спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да, мою монету обсуждают тут. :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что эта монета чеканена полированными штемпелями, но не является пруфом. Если она найдена "в обращении", то сомнений нет. А если её достали из родной упаковки и слегка убили, то я просто не вижу смысла в этом действе. Монета, чеканенная по технологии пруф, выглядела бы слегка иначе. Но и данный экземпляр было бы весьма интересно иметь в коллекции. :kuku:

А какая должна быть родная упаковка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что эта монета чеканена полированными штемпелями, но не является пруфом. Если она найдена "в обращении", то сомнений нет. А если её достали из родной упаковки и слегка убили, то я просто не вижу смысла в этом действе. Монета, чеканенная по технологии пруф, выглядела бы слегка иначе. Но и данный экземпляр было бы весьма интересно иметь в коллекции. :kuku:

А какая должна быть родная упаковка?

Упаковка просто должна быть. Пруфы изготавливались не для того, чтобы их в кармане носили все кому не лень. :viking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруфы изготавливались не для того, чтобы их в кармане носили все кому не лень. :viking:

УПАКОВКА У ПРУФОВ 192*ЫХ БЫЛА ОДНА - мешок, КУДА ИХ ССЫПАЛИ ПОСЛЕ ПРЕССА...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что эта монета чеканена полированными штемпелями, но не является пруфом.

Это как?

А что тогда является пруфом?

И чем различаются монеты отчеканенные полированными штемпелями от монет, чеканенных "в пруфе"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что эта монета чеканена полированными штемпелями, но не является пруфом.

Это как?

А что тогда является пруфом?

И чем различаются монеты отчеканенные полированными штемпелями от монет, чеканенных "в пруфе"?

Господи, да сколько ж можно то уже?

Две финские 25 пенни 1915

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой Гость_sol_*, а Вы ее продаете как пруф и гарантируете это? А то может это просто первые удары обычных штемпелей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой Гость_sol_*, а Вы ее продаете как пруф и гарантируете это? А то может это просто первые удары обычных штемпелей?

Дорогой Гость_sol_ вы ещё скажите где вы эту монету продаёте, тогда Дорогой Гость_TDK_ вообще обкакается от обиды, что дал наводку всему форуму на монету в пруфе и теперь она ему хер достанется на халяву, как хотелось бы. Sol не забудте после удачной продажи проставится TDK, он вам очень помог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку не жалко, ссылка удалена Вот только ни кто покупать не хочет :sucks: придется снять с торгов :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с чего ваще вы решили что это пруф ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетка снята с торгов!

Мне лично как то по фиг пруф она или нет, я ее выставлял как простую. Если б я знал цену этой монете яб выставил с этой цены.

Не я ее тут обсуждал!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru