Гость TDK

полтинник 1922 пруф?

20 сообщений в этой теме

на одном ауке продают такой полтинник. подскажите это пруф или бывший пруф? если да, то хотел бы побороться за него. спасибо.

post-0-127109743551_thumb.jpg

post-0-127109744818_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А что значит бывший пруф?

0

Поделиться сообщением

ну он по моему поцарапан немного.
0

Поделиться сообщением

Пруф не состояние а технология. Посему бывшим он, увы (или к счастью)не бывает ;)

1

Поделиться сообщением

Пруф это не сохранность, а технология чеканки.

Поэтому пруф может быть не только поцарапанным, но и изрядно потертым

0

Поделиться сообщением

Повторю уже в принципе избитую истину,пруф это не состояние,а технология изготовления.Даже поцарапанный он не перестанет быть пруфом

0

Поделиться сообщением

Пруф это не сохранность, а технология чеканки.

Поэтому пруф может быть не только поцарапанным, но и изрядно потертым

спасибо. я этого не знал! не так долго я занимаюсь нумизматикой, чтоб все знать. так значит это пруф?
0

Поделиться сообщением

Сдаётся мне, что эта монета чеканена полированными штемпелями, но не является пруфом. Если она найдена "в обращении", то сомнений нет. А если её достали из родной упаковки и слегка убили, то я просто не вижу смысла в этом действе. Монета, чеканенная по технологии пруф, выглядела бы слегка иначе. Но и данный экземпляр было бы весьма интересно иметь в коллекции. :kuku:

0

Поделиться сообщением

тогда буду бороться за нее. :rolleyes: всем спасибо.

0

Поделиться сообщением

Сдаётся мне, что эта монета чеканена полированными штемпелями, но не является пруфом. Если она найдена "в обращении", то сомнений нет. А если её достали из родной упаковки и слегка убили, то я просто не вижу смысла в этом действе. Монета, чеканенная по технологии пруф, выглядела бы слегка иначе. Но и данный экземпляр было бы весьма интересно иметь в коллекции. :kuku:

А какая должна быть родная упаковка?

0

Поделиться сообщением

А какая должна быть родная упаковка?

Упаковка просто должна быть. Пруфы изготавливались не для того, чтобы их в кармане носили все кому не лень. :viking:
0

Поделиться сообщением

Пруфы изготавливались не для того, чтобы их в кармане носили все кому не лень. :viking:

УПАКОВКА У ПРУФОВ 192*ЫХ БЫЛА ОДНА - мешок, КУДА ИХ ССЫПАЛИ ПОСЛЕ ПРЕССА...
0

Поделиться сообщением

Сдаётся мне, что эта монета чеканена полированными штемпелями, но не является пруфом.

Это как?

А что тогда является пруфом?

И чем различаются монеты отчеканенные полированными штемпелями от монет, чеканенных "в пруфе"?

0

Поделиться сообщением

Сдаётся мне, что эта монета чеканена полированными штемпелями, но не является пруфом.

Это как?

А что тогда является пруфом?

И чем различаются монеты отчеканенные полированными штемпелями от монет, чеканенных "в пруфе"?

Господи, да сколько ж можно то уже?

Две финские 25 пенни 1915

1

Поделиться сообщением

Дорогой Гость_sol_*, а Вы ее продаете как пруф и гарантируете это? А то может это просто первые удары обычных штемпелей?

0

Поделиться сообщением

Дорогой Гость_sol_*, а Вы ее продаете как пруф и гарантируете это? А то может это просто первые удары обычных штемпелей?

Дорогой Гость_sol_ вы ещё скажите где вы эту монету продаёте, тогда Дорогой Гость_TDK_ вообще обкакается от обиды, что дал наводку всему форуму на монету в пруфе и теперь она ему хер достанется на халяву, как хотелось бы. Sol не забудте после удачной продажи проставится TDK, он вам очень помог.

0

Поделиться сообщением

Ссылку не жалко, ссылка удалена Вот только ни кто покупать не хочет :sucks: придется снять с торгов :viking:

0

Поделиться сообщением

а с чего ваще вы решили что это пруф ?

0

Поделиться сообщением

Монетка снята с торгов!

Мне лично как то по фиг пруф она или нет, я ее выставлял как простую. Если б я знал цену этой монете яб выставил с этой цены.

Не я ее тут обсуждал!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу