нахалёнок

Бушков

В теме 53 сообщения

прочёл "Последняя пасха императора"

читаю

"Антиквар"

интересно-он сам в теме или у него хорошие консультанты?

книги мне не особо-но вот за знание матчасти антикварного рынка 5+

Поделиться сообщением

я тоже читал "Антиквара",мне не показалось что он в теме.

Поделиться сообщением

скорее всего консультатанты - как писалось ранее, он для каждой книги собирает материал предварительно - в архивах или общаясь с людьми

Поделиться сообщением

Друзья а не подскажите что за книга "Антиквар" ,кто автор?

Поделиться сообщением

Друзья а не подскажите что за книга "Антиквар" ,кто автор?

в названии темы

Поделиться сообщением

Уже нашел и скачал. :smoking:

Поделиться сообщением

Так думал что ссылки здесь выставлять нельзя. :toy:

Поделиться сообщением

Ну Бушков никогда и не скрывал, что у него есть консультанты почти для всех случаев. По поводу антикварки он очень горячился на вопросы о каких-то ляпах, ссылаясь на свое хорошее ознакомление с темой и связями с какими-то известными антикварами.

Кстати, Миш, что-то ты страно читаеш. В этой трилогии первая книга как раз "Антиквар", вторая - "Сокровище антиквара" и уже финал "Последняя пасха"

Поделиться сообщением

У Бушкова неплохой, весьма информативный форум, на котором можно задать ему вопрос лично, если что.

www.shantara.ru

Поделиться сообщением

арт и фокс по минусу в репу

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Да уж, трудно быть новичком на любом форуме.

Может, стоило сразу дать ссылку на коинс.су?

И особо подчеркнуть отношение администрации к пиратству...

Поделиться сообщением

Давайте их Д-Досить)))

Поделиться сообщением

Трилогию читал. Читается легко и не принуждённо. Особенно умиляет один момент. За очень короткий промежуток времени главный герой получает в свои руки десятки яиц Фаберже, крутые коллекции, тонны золота в броневиках и кучи другого антиквариата. Плюс любовь, конспирация, перестрелки. Дас ист фантастиш =)

Поделиться сообщением

Трилогию читал. Читается легко и не принуждённо. Особенно умиляет один момент. За очень короткий промежуток времени главный герой получает в свои руки десятки яиц Фаберже, крутые коллекции, тонны золота в броневиках и кучи другого антиквариата. Плюс любовь, конспирация, перестрелки. Дас ист фантастиш =)

Это Бушков свои скрытые фантазии так реализовывает))) Но читается все одним духом. Я на мобильник себе как-то закачал. Мне понравилось. Кстати про последнюю пасху- зарылся в интернет. И таки да :rolleyes: , нашел статьец, что нашли ее родимую:))) только в разобранном и неоконченном виде (в отличие от книжной).

Поделиться сообщением

Ну Бушков никогда и не скрывал, что у него есть консультанты почти для всех случаев. По поводу антикварки он очень горячился на вопросы о каких-то ляпах, ссылаясь на свое хорошее ознакомление с темой и связями с какими-то известными антикварами.

Кстати, Миш, что-то ты страно читаеш. В этой трилогии первая книга как раз "Антиквар", вторая - "Сокровище антиквара" и уже финал "Последняя пасха"

Я перестал его как-либо воспринимать после того, как в одной из многочисленных "Пираний" я прочёл следующую фразу "... мы выбрались на сушу, на берегу стоял красивый особняк.Мы вошли в него ,у камина лежали дрова.Мы заменили их на принесённые с собой дрова ПРОПИТАННЫЕ НЕРВНО-ПАРАЛИТИЧЕСКИМ ГАЗОМ ФОСГЕН..."

Поделиться сообщением

Я перестал его воспринимать после "Славянская книга проклятий - Россия которой не было". Вспотел её читать,прочитал и спрятал,тяжко идёт.

Поделиться сообщением

угу. и королеву возводят на престол франции. нет ну то что у бушкова мания величия даже больше чем у меня-оно понятно

непонятно другое-где-то я встретил упоминание что он собирал материал 20 лет

я б ему подобных историй за 10 минут десяток подогнал бы

фишка в том что красной нитью идёт нелюбовь к москвичам. длинные руки ммг? да и странноват главный герой.мошенничество в чистом виде на каждом шагу. или это идиот или это в сибири так принято. хотя сибиряки на меня не производили впечатление идиотом. ну кроме Миши Норильского которому за крысятничество морду били.

Поделиться сообщением

угу. и королеву возводят на престол франции. нет ну то что у бушкова мания величия даже больше чем у меня-оно понятно

непонятно другое-где-то я встретил упоминание что он собирал материал 20 лет

я б ему подобных историй за 10 минут десяток подогнал бы

фишка в том что красной нитью идёт нелюбовь к москвичам. длинные руки ммг? да и странноват главный герой.мошенничество в чистом виде на каждом шагу. или это идиот или это в сибири так принято. хотя сибиряки на меня не производили впечатление идиотом. ну кроме Миши Норильского которому за крысятничество морду били.

:blink:Это наезд? Или оЧепятка?

Поделиться сообщением

Трилогию Бушкова читал. Как и любой приключенческо-детективный роман читается с интересом. По поводу знания антикварного рынка, ничего сказать не могу. А то, что сюжет этой трилогия больше смахивает на сказку, чем на реальную жизнь, то все это, с легкостью можно отнести к фантастике. Особенно, если учесть, что за плечами Смолина стоят три судимости и две отсидки.

Поделиться сообщением

Я перестал его как-либо воспринимать после того, как в одной из многочисленных "Пираний" я прочёл следующую фразу "... мы выбрались на сушу, на берегу стоял красивый особняк.Мы вошли в него ,у камина лежали дрова.Мы заменили их на принесённые с собой дрова ПРОПИТАННЫЕ НЕРВНО-ПАРАЛИТИЧЕСКИМ ГАЗОМ ФОСГЕН..."
Это да, это у него не отнимешь. На том же форуме постоянно обсуждаются технические ляпы, и по машинам и по огрестрелу с холодняком и по остальному. Кому видно совсем уже делать нех.я начинают разбирать технико-фантастические новинки Бушкова, типа какой все-таки двигатель (реактор) стоял на подводных лодках токерангов и какую хрень в этот реактор загружали. Причем в тех темах, в которых он мнит себя специалистом, типа того же холодняка с огнестрелом, ему неоднократно на форуме предлагалась редакторская помощь, но судя по всему не хочет.

Поделиться сообщением

книги мне не особо-но вот за знание матчасти антикварного рынка 5+

посчитай косяки вот в этой выдержке

"А может быть, суровая действительность проще, подумал Смолин с усталым цинизмом, меленько пластая ветчину острейшим австрийским десантным кинжалом «Глок», прикупленным ввиду его исключительной полезности в домашнем хозяйстве. "

Поделиться сообщением

посчитай косяки вот в этой выдержке

а что за косяки? то что нож кинжалом назван?

Поделиться сообщением

а что за косяки? то что нож кинжалом назван?

да.

это нож,а не кинжал

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу