Jaroslaff

"ИД Любимая книга". Ирина Бажора

71 сообщение в этой теме

По-моему, Ярослав создавал эту тему с одной целью - поставить общественность в известность о неких нехороших людях. За что ему большое спасибо. А мы, как полагается, все бросились или несправедливость исправлять, или, недай Бог, топик стартера жизни учить...

Вообще-то мы тут все учимся. И в топике 2 задачи:

1. Запомнить нехороших людей.

2. Осознать, как в дальнейшем не вляпаться в аналогичную ситуацию.

И 3. Наметить по возможности пути выхода из нее, если уж вляпался.

Поделиться сообщением

Нет никаких рычагов для возврата, увы.

Если пытаться эту контору обвинить в получении левого товара со всеми вытекающими - они просто ото всего отопрутся, заявят, что никаких книг в глаза не видели и не получали, а автор просто им "мстит" за то, что они не захотели работать с ним по черному мимо кассы. В итоге они - в белых одеждах, а Ярослав доказывает, что он не верблюд.:( Напрасно думать, что там одни дураки сидят. Поди просчитали ситуацию и воспользовались ею.

Прискорбный факт.

Но попробовать-то предложенные варианты можно, если не лень.

Поделиться сообщением

А мне этот магазинчик нравился раньше.

Хотел было заехать к ним на предмет посмотреть, что новенького появилось - теперь не поеду.

Из принципа...

Поделиться сообщением

Только что мне звонил этот самый директор ИД "Любимая книга". Как и предполагалось, их представители читают наш форум и информация до них дошла.

Во-первых, исправляю свою ошибку - Ирина Бажора не была их директором. Хотя всю работу я вёл именно с ней и только с ней. Во-вторых, он пишет, что инициатива нашей личной встречи исходила от него, а не от меня. Возможно, он и прав, но сути это не меняет.

Не буду передавать весь разговор, но одно заявление мне понравилось: раз уж мне "всё равно, то стоит ли отдавать деньги". И, хотя это было сказано предположительно, м.б. даже с иронией, но меня это здорово развеселило. Надеюсь, это всё-таки была шутка.

После недолгих попыток с его стороны объяснить мне их трудности, а напомнил ему его же собственное обещание решить вопрос до Нового года и закончил разговор пожеланием увидеть деньги на своём счету.

Если это желание сбудется, я непременно здесь отпишусь.

Поскольку их представители здесь читают, они могут изложить свою точку зрения, если она отличается от моей.

Поделиться сообщением

Только что мне звонил этот самый директор ИД "Любимая книга". Как и предполагалось, их представители читают наш форум и информация до них дошла.

Во-первых, исправляю свою ошибку - Ирина Бажора не была их директором. Хотя всю работу я вёл именно с ней и только с ней. Во-вторых, он пишет, что инициатива нашей личной встречи исходила от него, а не от меня. Возможно, он и прав, но сути это не меняет.

Не буду передавать весь разговор, но одно заявление мне понравилось: раз уж мне "всё равно, то стоит ли отдавать деньги". И, хотя это было сказано предположительно, м.б. даже с иронией, но меня это здорово развеселило. Надеюсь, это всё-таки была шутка.

После недолгих попыток с его стороны объяснить мне их трудности, а напомнил ему его же собственное обещание решить вопрос до Нового года и закончил разговор пожеланием увидеть деньги на своём счету.

Поскольку их представители здесь читают, они могут изложить свою точку зрения, если она отличается от моей.

"Их" версия ,конечно, отличается... о чем и было сказано Ярославу. "Великого кидания" на 8 тыс. рублей нет и не будет. :blush:

Поделиться сообщением

Я в это верю. Жаль только, что пришлось создавать эту тему - могли ведь работать-то ко взаимному удовольствию...

Поделиться сообщением

Блин, как я и прогнозировал. Быстро нашлись доброжелатели =)

Поделиться сообщением

Да и хорошо что читают, глядишь и решится все. Удачи Ярослав! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Выждал я аж до сегодняшнего дня, но... увы. Никаких денег на счёт не пришло. То есть ИД "Любимая книга" подтвердил сказанное мной в этой ветке, несмотря на заверения, переданного через созданный здесь ник.

Поделиться сообщением

"Их" версия ,конечно, отличается... о чем и было сказано Ярославу. "Великого кидания" на 8 тыс. рублей нет и не будет. :blush:

Ну и как? Враньё продолжается?

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением

Судя по вашему сарказму, для вас 8000 не деньги.

Не понятно в чём же тогда дело?

То, что вы должны эти деньги, вы не отрицаете,

то, что это небольшие для вас деньги, вы дали понять.

В чём тогда проблема то?

Отдайте автору ЕГО деньги. Всё ведь просто.

Поделиться сообщением

Раньше сюда не заглядывал, но могу добавить, что проблемы Ярослава - просто НИЧТО по сравнению с проблемами, возникшими у известной вам всем организации под названием "Пруф". У них эта самая Л. К. набрала материала на несколько СОТЕН ТЫСЯЧ наших полновесных российских рубликов (я знаю более точную цифру, но не хочу её обнародовать), причём уже несколько лет назад. И все эти несколько лет кормит "Пруф" обещаниями рассчитаться "как только, так сразу!" А начиналось всё весьма пристойно: "Пруф" давал Л.К. книги и альбомы для монет, а те "Пруфу" давали в обмен каталоги Краузе (разные по векам и т. д.) и другие книги по вопросам коллекционирования. Потом как - то Л.К. взяла больше, чем дала обмена, дальше - больше - "Вот через неделю завезут нам грузовик каталогов Краузе и рассчитаемся". Ну под шумок приехали и набрали раз материала, второй, третий. А грузовик с каталогами Краузе, видимо, так до них и не доехал...

Представители Л.К., которые читают этот форум, расскажите, как вы собираетесь рассчитываться с "Пруфом"?

Потому что за вами там такая сумма, за которую уже могут и всерьёз подпортить настроение.

Поделиться сообщением

Раньше сюда не заглядывал, но могу добавить, что проблемы Ярослава - просто НИЧТО по сравнению с проблемами, возникшими у известной вам всем организации под названием "Пруф". У них эта самая Л. К. набрала материала на несколько СОТЕН ТЫСЯЧ наших полновесных российских рубликов (я знаю более точную цифру, но не хочу её обнародовать), причём уже несколько лет назад. И все эти несколько лет кормит "Пруф" обещаниями рассчитаться "как только, так сразу!" А начиналось всё весьма пристойно: "Пруф" давал Л.К. книги и альбомы для монет, а те "Пруфу" давали в обмен каталоги Краузе (разные по векам и т. д.) и другие книги по вопросам коллекционирования. Потом как - то Л.К. взяла больше, чем дала обмена, дальше - больше - "Вот через неделю завезут нам грузовик каталогов Краузе и рассчитаемся". Ну под шумок приехали и набрали раз материала, второй, третий. А грузовик с каталогами Краузе, видимо, так до них и не доехал...

Представители Л.К., которые читают этот форум, расскажите, как вы собираетесь рассчитываться с "Пруфом"?

Потому что за вами там такая сумма, за которую уже могут и всерьёз подпортить настроение.

А сам "Пруф" лучше что ли? Я книгу "Каталог монет мира" с 90-х годов жду, а "Пруф" всё завтраками кормит. Я её оплатил, между прочим, 15 лет назад. И ничего, совесть "Пруф" не мучает. А таких легковерных, как я, было много... Не рой яму другому, сам в неё попадёшь.

Поделиться сообщением

каталог монет мира-это один из самых крупных приколов отечественной нумизматики :)

работы точно велись-видел черновики. ведутся ли сейчас-хз :(

Поделиться сообщением

ведутся ли сейчас-хз :(

Несколько лет назад в ежегодном письме было уверение, что процесс идёт и всё обязательно будет :rolleyes:

Поделиться сообщением

ну давай подождём. мне тоже интересно

Поделиться сообщением

Можно подумать есть выбор :)

Поделиться сообщением

Ждать можно до окончания века!

Поделиться сообщением

По поводу проекта "Монеты мира" на русском языке - так долго не живут! Насколько я знаю, эта тема уже ОКОНЧАТЕЛЬНО УМЕРЛА. Забудьте.А по вопросу невыполненных "Пруфом" обязательств по этому проекту - так "Пруф" неоднократно предлагал всем желающим из числа внёсших предоплату, компенсировать внесённые деньги с учётом инфляции, девальвации и всех прочих "ций". Практически все заказчики этой возможностью воспользовались. Осталось считанное количество "закоренелых", которые не захотели по каким - то причинам получить компенсацию, а теперь почему - то рыдают...

Поделиться сообщением

"Осталось считанное количество "закоренелых", которые не захотели по каким - то причинам получить компенсацию, а теперь почему - то рыдают...".Мы любили Вас любили... Имели, имели, имели... Пользовали, пользовали... Даже то, что дефлорировали залатали насколько могли... А Вы всё обижаетесь и рыдаете... Нехорошо-с...

Поделиться сообщением

так "Пруф" неоднократно предлагал всем желающим из числа внёсших предоплату, компенсировать внесённые деньги с учётом инфляции, девальвации и всех прочих "ций". Практически все заказчики этой возможностью воспользовались. Осталось считанное количество "закоренелых", которые не захотели по каким - то причинам получить компенсацию, а теперь почему - то рыдают...

Впервые слышу о компенсации :ph34r: Так что не надо так рьяно обвинять не разобравшись.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу