Jaroslaff

"ИД Любимая книга". Ирина Бажора

71 сообщение в этой теме

Напоминает В.Ф. Жириновского.:dry:

Без обид.

Поделиться сообщением

Без обид.

я о 24-ом посте.

Поделиться сообщением

Думаю авторов, поставляющих им книги, найти не проблема, достаточно посмотреть ассортимент. :rolleyes:

И если такое поведение пошло то это уже скорее всего не единичный случай.

Поделиться сообщением

Покупал у них 3-е Узденикова и 15-ти томник ВКГМ.На тот момент цены были самые низкие. Магазин был, кажется, около Тургеневской. Давно, года 3 как закрыт. В мобильнике осталось:

Любимая книга:2482190

2480890

2486295.

Поделиться сообщением

А В.Ф.Жириновский это кто?

Поделиться сообщением

Это известный юрист.

Поделиться сообщением

А это Владимир Вольфович (Буковку "Ф" не к месту прилепил) . :wall:

Поделиться сообщением

Жаль, а я думал что еще один завелся.

Поделиться сообщением

Жаль, а я думал что еще один завелся.

Одного много.

Поделиться сообщением

А насчет перспективы, есть такое понятие как рвачество. И тут уже сумма не имеет значения, главное что выгода сейчас а не потом. Это уже характер натуры, не изменить.

Угу, особенно 8000 рублей для фирмы! Бред какой-то!

Поделиться сообщением

Natashkin

а при чём тут московская практика? мне одна ленинградская фирма денег полгода отдать не может. сумма ярика просто меркнет в сравнении

а я всё надеюсь

Поделиться сообщением

Natashkin

а при чём тут московская практика? мне одна ленинградская фирма денег полгода отдать не может. сумма ярика просто меркнет в сравнении

а я всё надеюсь

Я повстречалась с этим впервые в Москве - вот и на автомате сказанула. Знакомые на подобные вещи в Новосибе жалуются... Выходит по крупным городам такие вещи быстрей распространяются.. И в масштабах побольше. В маленьких городах и деревушках проще - выпил, занял, не вернул - морду набили. "Афоня.. рубль должен" :D

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, РЕГИСТРИРОВАТЬ права не нужно. А знак (с) на форзаце присутствует. Если я не прав - поясните, пожалуйста.

Хотя в данном случае отношения с москвичами гораздо проще - товар - деньги.

А с издательской конторой я ничего не заключал - я книги просто заказал в типографии, отдал им вёрстку и деньги, а через месяц получил тираж. Печатал я их в Перми, а не в Москве.

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением

Угусь... У медали две стороны...

Спасибо за идею. Надо обмозговать, КАК её пустить в ход. Тут тоже не всё так просто - у них наверняка ведь сохранились почтовые бумаги - скажут, что "он сам прислал - в подарок, наверное"..... Да и последние выплаты они делали под расписку - т.е. за деньги я на клочках бумаги расписывался. А по чём мы договаривались - документов нет, если не считать переписки по электронной почте.

Поделиться сообщением

Угусь... У медали две стороны...

Спасибо за идею. Надо обмозговать, КАК её пустить в ход. Тут тоже не всё так просто - у них наверняка ведь сохранились почтовые бумаги - скажут, что "он сам прислал - в подарок, наверное"..... Да и последние выплаты они делали под расписку - т.е. за деньги я на клочках бумаги расписывался. А по чём мы договаривались - документов нет, если не считать переписки по электронной почте.

А вы думаете, что конторе проще сказать, что она по "левым" каналам товар покупала и выручку от продаж себе в карман складывала, чем расплатиться с вами по счетам? Хехе... Ну тогда они будут идиотами :D

По крайней мере по всем вашим постам в этой теме я делаю выводы, что они мелкое жульё, а у таких, как правило, продумывалка отсутствует.

Только проясните вопрос с вашими авторскими права на издания, а потом обдумывайте "КАК её пустить в ход".

Поделиться сообщением

Как это не парадоксально, пришли девушки и появились первые толковые мысли! Я имею ввиду решение вопроса любым методом, кроме "силового"! :wub:

Поделиться сообщением

Natashkin

а я всё надеюсь

Если у вас есть друзья в Питере, попросили бы их набить морду этой фирме!

Поделиться сообщением

К сожалению, битиё морд далеко не всегда решает проблему, а часто усугубляет ее. :sorry:

Поделиться сообщением

По-моему, Ярослав создавал эту тему с одной целью - поставить общественность в известность о неких нехороших людях. За что ему большое спасибо. А мы, как полагается, все бросились или несправедливость исправлять, или, недай Бог, топик стартера жизни учить...

Поделиться сообщением

По-моему, Ярослав создавал эту тему с одной целью - поставить общественность в известность о неких нехороших людях. За что ему большое спасибо. А мы, как полагается, все бросились или несправедливость исправлять, или, недай Бог, топик стартера жизни учить...

Вообще-то мы тут все учимся. И в топике 2 задачи:

1. Запомнить нехороших людей.

2. Осознать, как в дальнейшем не вляпаться в аналогичную ситуацию.

Поделиться сообщением

Безусловно нужная тема и лично я для себя сделал определенные выводы на счет указанной организации. :viking:

Поделиться сообщением

Безусловно нужная тема и лично я для себя сделал определенные выводы на счет указанной организации. :viking:

Полагаю уместнее будет их назвать не организацией, а компашкой

Поделиться сообщением

Согласен - тему нужно убрать в модерскую. Кто хотел - уже прочитал.

Поделиться сообщением

Поскольку немного занимаюсь издательством, то:

1. Мелкий издатель, к сожалению, очень сильно зависит от реализаторов.

2. То, что деньги за реализацию книг возвращаются спустя несколько месяцев - обычное дело. А то и совсем не возвращаются.

3. Если бал правит черный нал (извините за дурную рифму), то здесь можно полагаться только на порядочность партнера (или предоплата 100%).

4. При расчете себестоимости тиража лучше заложить потери 15-20%.

5. Обращаться в суд или налоговую можно только имея "железные" документы. Но вот геморроя при этом...

6. У автора, издавшего книгу за свой счет, ВСЕГДА будут проблемы с реализацией, т.к. он вынужден распространять ее или через различные розничные точки или искать специализированные магазины(отделы) и, как правило, "в черную".

7. Силовые методы(или блеф) конечно возможны, но стоит ли овчинка выделки?

Все это прискорбно, но, увы, такова наша действительность. :angry:

Поделиться сообщением

Нет никаких рычагов для возврата, увы.

Если пытаться эту контору обвинить в получении левого товара со всеми вытекающими - они просто ото всего отопрутся, заявят, что никаких книг в глаза не видели и не получали, а автор просто им "мстит" за то, что они не захотели работать с ним по черному мимо кассы. В итоге они - в белых одеждах, а Ярослав доказывает, что он не верблюд.:( Напрасно думать, что там одни дураки сидят. Поди просчитали ситуацию и воспользовались ею.

Прискорбный факт.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу