Jaroslaff

"ИД Любимая книга". Ирина Бажора

В теме 71 сообщение

Впервые создаю тему в этом разделе:

Вот так все начиналось в 2007 году (до этого я с ними работал тоже, но переписка не сохранилась):

Добрый день, Ярослав Владиленович!

Меня зовут Ирина Борисовна, я пишу Вам по поручению нашего директора Сергея Борисовича, т.к. у него катастрофически не хватает времени вовремя ответить Вам на вопросы.

Надеюсь, у меня получится более оперативно реагировать на возникающие вопросы.

В данный момент нас интересуют книги Монеты советского государства и современной России - 20 шт.

Русские монеты 1700-2000 гг. - 20 шт.

Отправьте их, пожалуйста, по адресу: 127521 г.Москва

До востребования Давыдову Борису Игоревичу

Давайте попробуем сначала с небольшого количества , например, 10 шт. книг. Если с почтой всё будет нормально, будем так работать.

Что Вы думаете о моем предложении?

Жду Вашего решения.

С уважением, Ирина,

ИД "Любимая книга".

Сначала - примерно до начала 2008 года у меня с ними особых проблем не было: книги посылал, а в каждый мой приезд в Москву я получал деньги за проданные книги.

Позже Сергей Борисович (Бажора) основал свою фирму, а начальствовать осталась Ирина Борисовна (Бажора). С этого времени началась путаница в отчётах, "ошибки" с отпускной ценой и задержки с выплатой денег.

Постепенно задержки стали длиться по несколько месяцев, а к началу 2009 года совсем прекратились, хотя продажи продолжали. Объясняли "накладками" - деньги они мне передавали через Владимира (кто бывал в УБ - знает, что он торгует книгами по коллекционированию в нижней части кинозала). То есть Владимир мне сообщал, что ему ничего не передавали для меня. Потом шли извинения по электронной почте...

Вот очередное письмо от 5 октября 2009 года:

Ярослав, добрый день!

К 18 октября будем готовить деньги за проданные книги.

Передадим, как обычно, через Володю в клубе.

С уважением, Ирина,

ИД "Любимая книга".

В декабре я настоял на встрече с новым директором (Игорем Анатольевичем), который обещал к Новому 2010 году полностью рассчитаться.

Но воз и ныне там. На два моих письма от 2 и 12 февраля 2010 последовал ответ, буквально ошеломивший меня:

Ярослав, здравствуйте!

Ваше письмо передано на рассмотрение Игорю Анатольевичу.

Как только будет принято какое-либо решение - сообщу.

С уважением, Ирина,

ИД "Любимая книга".

То есть за ПРОДАННЫЕ книги, деньги за которые со своими %% они давно ПОЛУЧИЛИ, я смогу получить деньги только после "рассмотрения вопроса" каким-то Игорем Анатольевичем. :exclaim: :exclaim: :exclaim:

После вот этого письма - 12 февраля 2010:

Здравствуйте, Ирина!

Вы писали 12 февраля 2010 г., 12:21:00:

> Ярослав, здравствуйте!

> Ваше письмо передано на рассмотрение Игорю Анатольевичу.

> Как только будет принято какое-либо решение - сообщу.

> С уважением, Ирина,

> ИД "Любимая книга".

Обалдеть.... Принимать какое-либо решение... о выплате МНЕ МОИХ

ДЕНЕГ... Которые должны были быть выплачены ещё весной... Вам самой -

не смешно?

Я на вашем месте уже сгорел бы от стыда.

(Его тезис о трудностях помню, но не считаю его достаточным

обоснованием этого факта).

- ответов больше не было, хотя я дважды посылал напоминания:

Общественность должна знать, с кем иметь или не иметь дело.

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением

Вот козлы! Наверное им тоже на квартиру не хватало :)

Поделиться сообщением

Ярослав, но что то еще должно быть

адрес ИД Любимая книга, телефоны?

Поделиться сообщением

Да простое кидалово, конечно искренне жаль, хотя взрослый человек и такие вещи должен понимать! :wacko:

Поделиться сообщением

Ярослав, но что то еще должно быть

адрес ИД Любимая книга, телефоны?

Телефон у меня есть только личный Ирины Бажоры. Работали с ними на доверии - и неплохо было аж несколько лет. Адреса есть только те. на которые книги отправлял - это вся частные люди, не всегда имеющие отношение к фирме.

Поделиться сообщением

Ну телефон это не плохо, а эта любимая книга, это интернет магазин или реальный.

Поделиться сообщением

Ну да собственно вот http://www.lubkniga.ru/

ну может есть смысл посетить, без фанатизма.

Поделиться сообщением

Ну телефон это не плохо, а эта любимая книга, это интернет магазин или реальный.

Да какая разница?! Сейчас ничего не доказуемо! Есть кидалы, и т.д. и т.п., можно хотя бы ебало (модераторы и женсовет, пардон за мат :god: ) разбить, если охрана пропустит...

Поделиться сообщением

Да какая разница?! Сейчас ничего не доказуемо! Есть кидалы, и т.д. и т.п., можно хотя бы ебало (модераторы и женсовет, пардон за мат :god: ) разбить, если охрана пропустит...

Я же написал, без фанатизма. Думаю просто поговорить, Ярослав если эта дама

реально имеет еще отношение к этому магазину, нуна позвонить и назначить там встречу

для решение вопроса, готов с тобой съездить.

Поделиться сообщением

Массовка нужна?

Поделиться сообщением

Массовка нужна?

Ильич без фанатизма :D

Поделиться сообщением

Я не сторонник таких методов. Тем более что мои дела с ними на бумаге не отражены, а вот если ваш поход туда оставит следы на их рожах - они вполне реально предъявят их милиции, а затем - вам. Увы... А просто поговорить? Толку?

Поделиться сообщением

я б дал на все их телефоны фирмы бесплатные обьявления типа -"продаю цв телевизор плазму ,дёшево , очень нужны деньги " :hysterical: ,они офигеют от звонков ,настроение у них ухудшится , а через неделю написал бы им письмо с намёком :rolleyes: .Я так делал , очень девственный способ :wub:

Поделиться сообщением

Это владельцы запрещенного здесь трёхбуквенного сайта? Подонки, однозначно :dry:

Поделиться сообщением

Массовка нужна?

Ильич без фанатизма :D

:D О чем ты? Можно просто стоять рядом и многозначительно молчать! А уж если вас, не дай Бог, начнут ...ть, тут просто надо впрячься и все! :D

Поделиться сообщением

Ярослав, дело люди говорят. Разговор может многое прояснить, да и не на 200 рублей вопрос.

МОжет форс-мажор какой у людей приключился. :dry:

Поделиться сообщением

Ярослав, дело люди говорят. Разговор может многое прояснить, да и не на 200 рублей вопрос.

Вы полагаете, я этого не знаю? Однажды такой разговор уже привёл в оплате части долга, о чём сразу и упомянул. Но придёт ли она на разговор во второй раз - не уверен. Доживём до моего очередного визита в Москву - увидим.

О форс-мажорах: 8000 рублей не могут быть форс-мажором для серьёзной фирмы в течение нескольких месяцев. К тому же ждать очередной личной встречи им не обязательно - у них есть мои банковские реквизиты, и они уже ими пользовались раньше.

Поделиться сообщением

всё продают, кстати, этот трёхбуквенный всё ещё под запретом-как видите не зря наложили интердикт ещё 4 года назад

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением

Вы полагаете, я этого не знаю? Однажды такой разговор уже привёл в оплате части долга, о чём сразу и упомянул. Но придёт ли она на разговор во второй раз - не уверен. Доживём до моего очередного визита в Москву - увидим.

О форс-мажорах: 8000 рублей не могут быть форс-мажором для серьёзной фирмы в течение нескольких месяцев. К тому же ждать очередной личной встречи им не обязательно - у них есть мои банковские реквизиты, и они уже ими пользовались раньше.

Может сыграть на жадности? Сказать что есть проект новой книги, вот вот будет издана. Интерес к ней будет больше чем к каталогу так как каталоги разные по ходячке существует а по подделкам существенно меньше информации и тд и тп.. Что бы им захотелось срубить на этом. Тогда, если сработает, сказать что оплата долга.. если выплатят и предложат работать по новой книге - сразу ставите свои условия - 100% предоплата.

Поделиться сообщением

Там балбесы сидят, и сразу купятся.:hysterical:

Не прокатит.

Всё решится только при личной встрече Ярослава и скупердяев - покупцов.

Поделиться сообщением

а смысл? денег то они дадут ПОСЛЕ того как книга выйдет и будет ими продана

Поделиться сообщением

Может сыграть на жадности? Сказать что есть проект новой книги, вот вот будет издана. Интерес к ней будет больше чем к каталогу так как каталоги разные по ходячке существует а по подделкам существенно меньше информации и тд и тп.. Что бы им захотелось срубить на этом. Тогда, если сработает, сказать что оплата долга.. если выплатят и предложат работать по новой книге - сразу ставите свои условия - 100% предоплата.

Это уже было. Когда вышла книга по меди, они проявили чудеса красноречия, чтобы получить её на прежних условиях. Не получили. Хотя тогда я ещё соглашался на оплату по факту поставки, как я работаю с Конросом.

Поделиться сообщением

Это уже было. Когда вышла книга по меди, они проявили чудеса красноречия, чтобы получить её на прежних условиях. Не получили. Хотя тогда я ещё соглашался на оплату по факту поставки, как я работаю с Конросом.

Ооооо.. тогда это уже серьезно, в том плане, что они себе позволяют не оплачивать авторам. Обычная московская практика, лишний раз чужие деньги покрутить в свою пользу. Тогда вижу только один способ - объединится с другими авторами (это их еще найти надо) и мелкими фирмочками (чп которые) которые сотрудничают с ними на подобных условиях и договорится меж собой не поставлять им свои книги. Не единственный вы, с кем так поступают. Принцип прост, у автора с реализацией и популиризацией проблемы - он должен держаться за нас, а не мы за него (с их точки зрения). Так ситуацию надо перевернуть наоборот.

Поделиться сообщением

Ооооо.. тогда это уже серьезно, в том плане, что они себе позволяют не оплачивать авторам. Обычная московская практика, лишний раз чужие деньги покрутить в свою пользу. Тогда вижу только один способ - объединится с другими авторами (это их еще найти надо) и мелкими фирмочками (чп которые) которые сотрудничают с ними на подобных условиях и договорится меж собой не поставлять им свои книги. Не единственный вы, с кем так поступают. Принцип прост, у автора с реализацией и популиризацией проблемы - он должен держаться за нас, а не мы за него (с их точки зрения). Так ситуацию надо перевернуть наоборот.

Согласен с предыдущим автором, что такова "обычная московская практика". Отсюда следует, что с некоторыми москвичами (на кого я намекаю, думаю поймут) лучше дела не иметь - обманут.

Поделиться сообщением

Есть еще вариант давать свои книги на реализацию их прямому конкуренту (если таковой имеется и известен). И других авторов подбить на это же дело. Только в этом случае шансы возврат долга резко сокращаются. А так, если б был бы тут юрист профи, он бы сказал, что на будущее все отношение должны быть изложены на бумаге. Да, придется согласится с выплатой налогов, но при подобных ситуациях тогда долг можно было бы вернуть по суду. :angry:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу