name_no

1 рубль. 70 лет ВОСР

В теме 47 сообщений

исходя из этих разновидностей то 2.3 третья по счету пореже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исходя из этих разновидностей то 2.3 третья по счету пореже.

Бред.

Вот две монеты шт.VI.2.3.

post-4016-127160991873_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что самое интересное, всего было пять монет 70 лет ВОСР. (За три рабочих дня взял с приноса в куче других монет юбилейных)

Пятая монета, с выпуклыми меридианами. Ее я для себя назвал "Гребенка с уступом". Так как сразу бросается в глаза уступ на гребенке.

Всетаки правду говорят, что редкие монеты попадаются случайно, и в очень маленькой кучке. А вот если будешь килограммы перебирать, очень редко когда что-то путное находишь.

ПЫ СЫ. Коллеги! Есть ли смысл выставить на торги те две монеты что я представил на обсуждение?(шт. VI.2.3)

Или же эти монеты слишком не дорогие, и нет смысла их выставлять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЫ СЫ. Коллеги! Есть ли смысл выставить на торги те две монеты что я представил на обсуждение?(шт. VI.2.3)

Или же эти монеты слишком не дорогие, и нет смысла их выставлять?

По проходам сейчас VI.2.3 дороже, чем VI.3.2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос.. А какой шт. у третьей монеты? Посмотрел ценник, что-то не нашел такой разновидности. Уж больно ровный срез всех остей у второго правого колоса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! С каким реальным стартом посоветуете выставить монеты с шт. VI.2.3? Если поставить старт 500 руб. за каждую, это будет реальным стартом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! С каким реальным стартом посоветуете выставить монеты с шт. VI.2.3? Если поставить старт 500 руб. за каждую, это будет реальным стартом?

Думаю, ставки будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос.. А какой шт. у третьей монеты?

VI.2.1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

на этом фото 2.3 вторая, она пореже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь в обсуждении. Завтра сделаю фото при дневном свете и вечером выставлю на торги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муравей! Судя по вашим постам, вы разбираетесь гораздо хуже чем я в теме юбилейных рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос.. А какой шт. у третьей монеты?

VI.2.1.

Владимир! У первой представленной мною монеты вы написали что шт. 2.1, и у третьей тоже написали что 2.1. Но как я не смотрел сканы обоих, так и не нашел сходства в остях второго колоса. Ости совершенно разные. Может все-таки новая разновидность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может первая монета тоже шт. 2.3?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир! У первой представленной мною монеты вы написали что шт. 2.1, и у третьей тоже написали что 2.1. Но как я не смотрел сканы обоих, так и не нашел сходства в остях второго колоса. Ости совершенно разные. Может все-таки новая разновидность?

Здесь прежде всего надо обращать внимание на 1-ю и 2-ю ости справа и слева от верхнего луча звезды. У шт.2.1 2-е ости выглядят длиннее 1-ых (как на Вашей первой монете, верхний фрагмент скана), у шт.2.3 и шт.2.4 наоборот, 2-ые ости короче 1-ых. А на третьей монете небольшой непрочекан остей справа от верхнего луча звезды, поэтому 2-я ость выглядит короче 1-ой (нижний фрагмент скана). Но ости слева от верхнего луча звезды однозначно показывают, что это шт.2.1. Как-то так, немного сумбурно.

post-4016-127161733169_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Владимир! Жаль что не прочекан. Уж больно хочется новую разновидность найти :wacko::rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для наглядности, подкорректирую ваш ответ, чтобы другие форумчане, которые только начинают осваивать такие "тонкости" в юбилейных монетах, смогли с легкостью отличать редкий шт. 2.3 от другого.

На представленных сканах, редкая та, у которой нижняя(первая ость второго колоса) касается проведеной мною черной линии. А рядовая, та, что касается воображаемой прямой верхней,(второй остью второго колоса.)

post-12348-127161860763_thumb.jpg

post-12348-127161864425_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для наглядности, подкорректирую ваш ответ, чтобы другие форумчане, которые только начинают осваивать такие "тонкости" в юбилейных монетах, смогли с легкостью отличать редкий шт. 2.3 от другого.

На представленных сканах, редкая та, у которой нижняя(первая ость второго колоса) касается проведеной мною черной линии. А рядовая, та, что касается воображаемой прямой верхней,(второй остью второго колоса.)

Не все так просто. В этой группе штемпелей существуют еще VI.2.2 и VI.2.4, и о них нельзя забывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по VI.2.4 вы очень подробно обьяснили примером "лесенка". А вот шт. VI.2.2 в ценнике я не нашел :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по VI.2.4 вы очень подробно обьяснили примером "лесенка". А вот шт. VI.2.2 в ценнике я не нашел :unsure:

На этой монете шт.2.2 нет, но он встречается на других, и о нем надо помнить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, выставил на торги 1 рубль. 70 лет ВОСР. ШТ.VI.2.3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите с идентификацией, это шт. 2.3?

post-9528-127178673857_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите с идентификацией, это шт. 2.3?

Он.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru