нахалёнок

1 и 2 рубля 1999

В теме 19 сообщений

кто в смкаком городе как отлавливает? типа встречаемость современая по прошествии 10 лет

мне с НГ не попалось ни одной 2 р а 1 р штуки 3 всего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все встречаются часто, кроме 2 руб. М. Рубли и 50 коп. я почти все отправлял в обращение, оставлял только самые хорошие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно попалась 2р99 спб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В течение трех лет примерно один и тот же результат:

2р СПМД в среднем от 2 до 4 шт на каждые 1000 шт.

2р ММД в среднем 1-2 шт на каждые 1000 шт.

Рубли не считаю, так как до хрена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только час назад попалась в киоске на сдачу 1р99сп - эти каждую неделю есть.

2р99сп каждые пару недель также по неск щтук.

1р99м в месяц-два по одной штуке.

остальное нету.

специально за мелочью не гоняюсь - карманы трёх человек смотрю дома только - руб 50 в неделю суммарно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рублей на Урале много, 2 СПМД реже. Последняя 2 СПМД сегодня. Всего с осени 2009 несколько двушек

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из 1 тыс монет из Сбербанка - 3штуки по 2 руб СП, раньше так не попадались .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве за всё время с момента их появления:

1 рубль ММД - около 40 монет

1 рубль СПМД - около 20

2 рубля - по 4 монеты каждого двора

Последнее время изредка попадаются московские рубли, но уже в ужасной сохранности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто в смкаком городе как отлавливает? типа встречаемость современая по прошествии 10 лет

мне с НГ не попалось ни одной 2 р а 1 р штуки 3 всего

тебе надо? могу отдать все что есть недорого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто в смкаком городе как отлавливает? типа встречаемость современая по прошествии 10 лет

мне с НГ не попалось ни одной 2 р а 1 р штуки 3 всего

Рубли обоих дворов попадаются регулярно в каждой партии,с 2руб СПБ такая же ситуация,московская двушка очень редко.Для меня более редкими являются 1руб1998ММД с приспущенной монограммой(всего одна монета),а также 1руб 2005 московский редкие варианты- всего 2 штуки за период регулярного просмотра с 2007года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто в смкаком городе как отлавливает? типа встречаемость современая по прошествии 10 лет

мне с НГ не попалось ни одной 2 р а 1 р штуки 3 всего

В этом году 1 р. две шт., а двушки давно не попадались. Якутск.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня полно бывают ,всё кроме 2р ммд ,от 100 шт если надо - пишите договоримся , по разновидностям не смотрю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За все время собирания:

1 рубль ММД и СПМД - 170 штук, 2 рубля ММД - 9 штук, 2 рубля СПМД - 55.

За 2010 год нашел только 1 рубль ММД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только за сегодня вылавил 2р 99 спмд - 16 шт ,рублей 20 шт по дворам ещё не смотрел , если никто это хозяйство покупать не будет через пару недель брошу в обращение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве 2 р 1999г С-П встречается редко, а ММД очень редко!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто в смкаком городе как отлавливает? типа встречаемость современая по прошествии 10 лет

мне с НГ не попалось ни одной 2 р а 1 р штуки 3 всего

С НГ попались пара рублей: СПБ и ММД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ростовской области - 1 рубль ММД и СПМД - много, 2 рубля ММД - штук 5 поймано всего, 2 рубля СПМД - в неделю 2-3 штуки стабильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно (месяца три назад) имел удовольствие просмотреть примерно 10.000 монет по 2 рубля и нашел 2руб. 99 ММД = 11 шт., все изрядно походившие, 2 руб. 99СПМД = штук 60 - 70 - выбросил обратно в обращение. Из 11.000 рублей нашлось море 99 ММД и море 99СПМД - все вернул в обращение.

В общем - то всё совпадает с результатами кого - то из авторов, кто писал ранее - рублей 1999 и ММД, и СПМД - как грязи (но практически все уже примученные обращением), 2 рубля СПМД - тоже достаточно много, а 2 рубля 99 ММД - примерно 1 монета из тысячи.

Попутно нашёл штук 5 монет 1 руб. 1998 в приспущенной монограммой (раньше их было ощутимо больше).

Плюс браки: 1 монета 2 рубля 1997 СПМД - аверс повёрнут по отношению к реверсу ровно на 180 градусов - такие я сам люблю, оставил себе для Генеральной коллекции и штук 20 произвольных поворотов осей (но не менее 30 градусов) - 15 примерно по 2 рубля и 5 по 1 рублю. Эти все повороты были проданы на круг по 50 рублей, а деньги... ну, в общем, вы все люди догадливые. Совершенно верно, отданы... ну в обчем, памашь... детскому дому. (Все дружно смеются!) Одна двухрублёвка попалась ПОЧТИ с гладким гуртом (только в одном месте были видны три риски на краю гурта) - была цинично продана за 300 рублей, а деньги пошли туда же.

Среди 2.000 пятирублёвых монет нашел 2 шт. 1998 ММД с приспущенной монограммой двора, до этого очень давно не попадались (просмотрел их перед этим 5.000 шт. и не было ни одной).

5 рублей 1999 СПМД, 50 копеек 2001 М, 1 и 2 рубля 2001 ММД, а также 1, 2 и 5 рублей 2003 СПМД, ессно, обнаружены не были.

Из нажитых таким непосильным трудом денег часть ещё пришлось потратить на мыло, потому что после просмотра приходилось мыть руки с мылом до 7 раз, прежде чем с них переставала течь ГРЯЗНАЯ ВОНЮЧАЯ ВОДА! В общем, это занятие (копание в современной ходячке при условии большого количества) явно вредно для здоровья. А с точки зрения заработка - как говорят, просто никакой пользы, кроме вреда. Ведь если бы я в это время тупо собирал алюминиевые банки и бутылки на улице в компании с бомжами, я бы, наверное, заработал бы больше плюс работа на свежем воздухе. Ну а если бы таскал мешки с картошкой на овощной базе - то вааще доход был бы просто несопоставим. Так что это занятие - токмо для удовлетворения охотничьего азарта.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru