Mongol

п Minelab Explorer E-Trac

В теме 54 сообщения

Прошедший сезон я провёл с E-Trac аппаратом - остался доволен, особенно если на замусоренных местах пользоваться катушкой 5-6 дюймов. Единственный недостаток медленный ответ - но это моё сугубо личное мнение.

прошедший сезон провел с экспом, аппаратом - остался доволен, особенно если на замусоренных местах пользоваться катушкой 5-6 дюймов. Единственный недостаток медленный ответ - но это моё сугубо личное мнение.

в чем разница? процессор не трогаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошедший сезон провел с экспом, аппаратом - остался доволен, особенно если на замусоренных местах пользоваться катушкой 5-6 дюймов. Единственный недостаток медленный ответ - но это моё сугубо личное мнение.

в чем разница? процессор не трогаем.

Можно просматривать пространство между железками, легче двигаться в кустарниках, а на грубой пахате заглядывать в глубокие борозды.

На одном поле я стандартной катушкой "бабочкой" за два дня поднял около 60-ти предметов. Из них 40 монет. На третий день взял у друга, так называемую, "снайперку" и по своим следам за один день поднял ещё 33 монеты.

Вот Вам и разница.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем нужны батарейки? Только аккумулятор. При правильном использовании - долго и надёжно.

Полностью согласен с автором.

Весь прошлый сезон (148 выходов) провёл с E-Trac - на ночь аккумуляторы на зарядку и 8-9 часов без забот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинают обычно с ACE 250?

Вы от части правы - желательно начинать с простого, но...

Попробуйте развивать слух на растроенном пианино...

Или "научитесь плавать, тогда нальём воду в басейн"...

Извините, но исходя из многолетнего педагогического опыта, могу утверждать, что обучаться надо на хорошем инструменте.

Это опытный копарь может взять любой аппарат и эффективно с ним работать, сравнивать с другими, находить за и против и т.д и т.п.

А какой аппарат лучше? - вопрос риторический и довольно-таки не однозначный.

Во-первых: психофизиологические и возрастные особенности пользователя. К примеру, мне в будущем году будет 70 лет и, соответственно, бегать по полям и старинным дорогам мне уже сложно - пока я обследую полянку 10Х10, мой молодой компаньён успевает не только оббежать вокруг меня, но и ещё сбегать до виднеющегося в далеке перелеска и в итоге аппаратом на много слабее моего постоянно имеет больше находок.

Во вторых: В какой местности вы хотите искать - на вспаханном поле или между выросшими на месте поселения деревцами и кустарником, или в ручейке и т.д. и т.п.

Если в поле и вам не известно точное место нахождения поселения, то нужна большая катушка и быстрый аппарат, а когда найдёте место и оно ещё и окажется замусорено железом, то желательна маленькая катушка и более разборчивый аппарат. По кустарнику и грубой вспашке лучше элибсная катушка и т.д и т.п.

И в третьих: какую цель Вы преследуете. То ли это активный отдых (любой аппарат), то ли Вы желаете изучать на яву историю своего края (быстрый аппарат), то ли жаждите найти КЛАД (глубинник).

Исходя из выше сказанного

идеального аппарата на все случаи жизни быть не может. Даже два аапарата одной серии могит значительно отличаться друг от друга, что можно определить только на практике.

ЕСЛИ ХОТИТЕ НАУЧИТЬСЯ ПЛАВАТЬ - ЛЕЗТЕ В ВОДУ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru