бурчак

Сканы монет для составления таблицы эталонов по состоянию

В теме 109 сообщений

5к1796ЕМ

post-8574-127005927329_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:alkash:

post-11707-127006026115_thumb.jpg

post-11707-127006027898_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блять, это что - состязание по фотошопу??? :hysterical:

Парни, вас действительно втыкают такие монеты??? Ведь честных сканов тут раз-два и обчёлся!!!

Так хоть бы уж разрисовывали монеты красками после того, как слепите аверс/реверс в одну картинку!

Смех, да и только!

У меня тоже есть ахуенная медная монета!

post-2803-127006084192_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарег, у вас у сектантов свои тараканы, у нас свои.

post-3413-127006152375_thumb.jpg

post-3413-127006153163_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-1743 перечекан.

post-3413-127006185644_thumb.jpg

post-3413-127006186649_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:beer:

post-3523-127006248449_thumb.jpg

post-3523-127006249832_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарег, у вас у сектантов свои тараканы, у нас свои.

Бродяга, да я, в сущности, равнодушен к вашим тараканам, как и вы к моим!

Но просто СМЕШНО(!) видеть как вы тут друг дружку пытаетесь наебать наводя остутствующие патины!!! :hysterical:

Ты-то хоть не так цинично это сделал - ты фон зачернил, а другим-то посрать на всё и на всех!

Сейчас пока просто меряетесь пиписками и дорисовываете себе отсутствующие сантиметры длины в фотошопе, а потом-то ведь на полном серьёзе таблицу грейда будуте составлять!!! :D Ещё, блять, и спорить будете - чья монета лучше отредактирована!!! :hammerhead:

У кого патина глубже!!! У кого красная медь - у кого бронза...

Вам самим-то не стыдно? Да хуй с ним, со стыдно - вам самим не смешно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целью этой темы изначально было показать линейку состояния. Но, я так думаю, никто в этой "галерее" ни будет возиться с сортировкой представленного материала. Попытался я выставить на Ваше обсуждение линейку копеек 1867-1916, прошу Уважаемых коллег дополнить.

1-VF-20

2-VF-35

3-XF-40

4-XF-42

5-XF-45

6-aUnc-55

post-13449-12700631249_thumb.jpg

post-13449-127006313714_thumb.jpg

post-13449-12700631573_thumb.jpg

post-13449-127006316826_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарик, не переживай так, у меня на компе ваще фотошопа нет. Пробовал на предыдущей - не пошло, не моё. А на новую так и не поставил пока - учителя всё равно нет. Так что что сканер выдал - то и поставил. Просто четвертушки мои из баночки, где их было больше сотни (всего нескольких годов, все АIII). И хранилась баночка у бабули в шкатулке, ну то есть в сухом надёжном месте. И все были в практически одинаковом состоянии. Я ими долго торговал по одной, лет 15.

Там ещё половинки были 88 и 89, попозже выложу. Тоже около сотни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неуместились.

post-13449-127006331336_thumb.jpg

post-13449-127006332051_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целью этой темы изначально было показать линейку состояния. Но, я так думаю, никто в этой "галерее" ни будет возиться с сортировкой представленного материала.

Ну я ж говорю - пиписками раскрашенными меряетесь! :hysterical:

Так вы бы уж название темы поменяли бы с пафосного:

"Сканы монет для составления таблицы эталонов по состоянию"

на что-то более подходящее:

"Картинки монет для составления таблицы по уровню редактирования"

Да и GREGORY_R-у объяснили бы, что обосрали его изначальную идею:

составить некую базу МОНЕТ-ЭТАЛОНОВ ( не редактированных сканов , разных по состоянию однотипных монет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот половинки

post-2024-127006374556_thumb.jpg

post-2024-127006376124_thumb.jpg

post-2024-12700637733_thumb.jpg

post-2024-127006378944_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте другой край линейки покажем - с Москвы-реки

post-2024-127006394797_thumb.jpg

post-2024-127006395731_thumb.jpg

post-2024-127006399289_thumb.jpg

post-2024-127006400121_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы

post-11707-127006404206_thumb.jpg

post-11707-127006405602_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец вы Гарик, лишь бы обосрать все. Чем Вам не нравятся фотки мои? Редактировать фотошопом я не умею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?

post-11707-127006425107_thumb.jpg

post-11707-127006427316_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличать

Целью этой темы изначально было показать линейку состояния. Но, я так думаю, никто в этой "галерее" ни будет возиться с сортировкой представленного материала.

Ну я ж говорю - пиписками раскрашенными меряетесь! :hysterical:

Так вы бы уж название темы поменяли бы с пафосного:

"Сканы монет для составления таблицы эталонов по состоянию"

на что-то более подходящее:

"Картинки монет для составления таблицы по уровню редактирования"

Да и GREGORY_R-у объяснили бы, что обосрали его изначальную идею:

составить некую базу МОНЕТ-ЭТАЛОНОВ ( не редактированных сканов , разных по состоянию однотипных монет)

:D Garik бога ради не молчи , мачи нас эксбиционистов , режь правду-матку и заодно откровенно поведай нам , новичкам-нумизматам , о том , как ты и в какой фотожопе сделал такие охрененные сканы , "тАкой Ахрененный мАнет" ? Мне кажется всем нам будет полезно немного поучится отличать жесткую правду от красивых иллюзий ( ну или честный нередактированный скан от слегка приукрашенных картинок ) ... Я с самого начала не сомневался , что составление ОБЩЕПРИНЯТОЙ системы оценки состояния и ЭТАЛОННЫХ фототаблиц это дело не одного-двух дней , но тем не менее по прежнему считаю , что это дело НЕОБХОДИМОЕ !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем , разместившим сканы ( фото ) ... Стоит ли рассматривать размещение здесь изображения монеты , как разрешение на открытое обсуждение её состояния ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но тем не менее по прежнему считаю , что это дело НЕОБХОДИМОЕ !

Если считаете дело необходимым, то произнесите здесь пламенную речь о том, что без такой таблицы имперщикам нет пути вперёд, что уже сейчас в имперской нумизматике чувствуется некий застой(какой - придумаете сами), что такой подход к коллекционированию вцелом будет важной вехой в Истории, что, после создания этого монументального труда, можно всеобщим форумным голосованием дать разрешение на включение(безвозмездно) таблицы в печатные издания по Империи заинтересованным авторам и тогда в каталогах вы будете иметь всегда под рукой эталоны для сравнения, что труд форумчан пойдёт на благо новичкам, которые стройными рядами хлынут в нумизматику, и которым вы все сможете слить завалявшиеся обмылки за нереальные суммы, на которые сами понакупите много достойных монет(какой-то экономический стимул должен присутствовать)...

Вобщем, пламенными речами в духе "Нью-Васюков" зажгите сердца соратников, пробудите в них ответственность и серьёзное отношение к данному мероприятию! Призовите к порядочности...

Карочи, жги, Грегори, напалмом всю площадку!!!

А то ведь при том хаосе, что вы тут устроили не только ничего не сможете сделать полезного, но и породите каких-нить юннатов, у которых в семье есть реликвия, передаваемая из поколения в поколение по мужской линии и хранящаяся в шкатулочке в Красном углу под иконами и лампадой, типа этой серебряной монеты:

и с легендой о том, как его дед ему рассказывал, что эту монету получил его отец в 1878 году из рук какого-то великого князя, кажись, Михаила Николаевича. Мол, типа, всем защитникам Баязета, оставшимся в живых именным указом была отчеканена эта серебряная монета с годом окончания войны...

Ну или другой какой-нить хрени мало-мальски правдоподобной в уши натрёт натрёт...

post-2803-127007162357_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блять, это что - состязание по фотошопу??? :hysterical:

Парни, вас действительно втыкают такие монеты??? Ведь честных сканов тут раз-два и обчёлся!!!

Так хоть бы уж разрисовывали монеты красками после того, как слепите аверс/реверс в одну картинку!

Смех, да и только!

У меня тоже есть ахуенная медная монета!

А какая конкретно монета из фотошопа? И как определяется "честный" скан или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем , разместившим сканы ( фото ) ... Стоит ли рассматривать размещение здесь изображения монеты , как разрешение на открытое обсуждение её состояния ?

Отвечу от себя...естественно, да. Самое открытое обсуждение и называние вещей своими именами(иначе зачем было изображения вставлять? Это же не росс.аук какой-нибудь. :) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже скажу да. Торговцы сканами всё равно найдут чем торгануть и без нас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garik- составления таблицы эталонов по состоянию все какое-то занятие. Польза или вред время покажет если работа будет выполнена. За критику тебя можно поблагодарить, нормальное рабочее состояние. Чем больше критики тем обьективней труд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5к1804ЕМ_OLD

post-940-127014457783_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5к1804ЕМ_OLD

Почти убил. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru