munzen07

Италия 20 лир 1968

В теме 30 сообщений

На сколько я помню, местный муниципалитет сперва пытался брать 30 евро за въезд в центр. Затем, в следствии протестов ввели ограничение по чётным и нечётным дням, в зависимости от цифр номера. При этом естественно для горожан существует несколько типов виньеток (автопропусков) по разному регламентирующие эти поездки, но если вы не горожанин, то в зависимости от последней цифры вашего номера въезд либо бесплатный, либо извольте купить суточную виньеточку. В Амстердаме,кстати, до фига крытых парковок, другое дело что их надо найти и проехать к ним из-за бесконечных каналов не так-то просто. Я,например, на второй день забил на них и катался от отеля на трамвае, что по факту получалось гораздо быстрее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню, местный муниципалитет сперва пытался брать 30 евро за въезд в центр. Затем, в следствии протестов ввели ограничение по чётным и нечётным дням, в зависимости от цифр номера.

После чего некоторые римляне обзавелись дополнительными номерами на магнитах что бы каждый день ездить ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё ты забыл упомянуть негров, продающих левые виньетки :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Риге,кстати, похожая фигня, но правда местные стражи охотно берут взятки в треть стоимости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, для чего превращать нумизматический форум в трёп о традициях уличного движения и стоимости парковки в городах мира? В большинстве западно-европейских городов, включая многие в Италии, не только парковка, но и автомобильное движение в определённых центральных частях города вообще запрещена. А по периметру стоит бешенных денег. Когда я сказал "часик-другой" это была литературная гипербола, которая на самом деле в некоторых городах совсем и не гипербола. Погуглите интернет и найдёте на все ваши вопросы ответы. Возвращаясь к итальянской монете 20 века, смысл написаного мной был то, что для итальянца коллекционера $35 это не деньги.

Александр, я-то его начал косвенно, просто не понял гиперболу и стало интересно, т.к. тамошние цены я довольно не плохо знаю. А потом уже общались с Ганешей, т.к. на мой вопрос Вам ответил он, просто не вежливо оставлять собеседника без ответа, если вопрос не разрешен (продолжили в личке). Не надо меня в прямом эфире воспитывать. Один мой товарищ (поколение, которое получало образование по Интернету) после гуглиния доказывал, что команданте Че до сих пор жив!

А монета действительно не унк, полностью согласен (остальные, думаю, тоже), про нее уже все сказали, что про нее еще говорить?

Вы уж простите нас. :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru