AndreIP

1 копенка 1728 год сверху вниз

18 сообщений в этой теме

Имеется такая монетка хочу выставить её на аукцион интересует насколько востребована данная монета и приблизительная оценочная стоимость. Монета не чищена как была поднята из земли так и оставлена.

post-12068-126902964998_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Неужели ни у кого нет мнения относительно данной монеты.

0

Поделиться сообщением

мнение есть,но цены нет.Ошибка номинала,дата читается сверху вниз.Весь набор.Ищите проходы.мне кажется цена договорная.

0

Поделиться сообщением

Вся проблема в том что я по ней проходов не нашёл может кто-нибудь видел где данный тип монет проскакивал.

0

Поделиться сообщением

Перерыл все.Нашел только два прохода и то на ин.аукционах.

0

Поделиться сообщением

Очень не частая монета, но к сожалению слабая сохранность. Битвы титанов не получится. По цене - 100уе конечно наберет, возможно и 200-300, больше - вряд ли. ИХМО конечно.

0

Поделиться сообщением

Перерыл все.Нашел только два прохода и то на ин.аукционах.

На одном инет.ресурсе висит сейчас вот такая в продаже за 117тр.

post-8619-126919232829_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Что касатеся востребованности, то поскольку монета по степени редкости, на мой взгляд, находится в первой тройке Московок, соответственно в большинстве коллекций отсутствует

(у меня такой нет).

Готовы ли те у кого этой монеты нет, выложить за неё в приличном сохране от 4 до 10 т$ незнаю.

Но знаю точно про себя, что в таком качестве эту монету в коллекцию класть не хочу (давно бы в противном случае уже купил бы).

0

Поделиться сообщением

Спасибо монета не так полоха просто не знаю, что делать отдать на реставрацию или пусть новый хозяин занимается этим вопросом, чесно сказать даже не знаю хороших спецов в этом направлении.

Полиграф насколько я понимаю у той копейки, что Вы показали год написан по обычному снизу вверх у моей наоборот.

0

Поделиться сообщением

Полиграф я если чесно о 4-10 тыс даже не думал, планирую выставить её на молотке за 600 уе и купить сейчас 700 уе кому будет интересно я думаю возьмёт, нет произведём уценку.

0

Поделиться сообщением

Полиграф я если чесно о 4-10 тыс даже не думал, планирую выставить её на молотке за 600 уе и купить сейчас 700 уе кому будет интересно я думаю возьмёт, нет произведём уценку.

Говоря о ценовом диапазоне я имел ввиду такую монету в качестве от AU50 до MS60, ваша же несколько не дотягивает до этого уровня.

0

Поделиться сообщением

Говоря о ценовом диапазоне я имел ввиду такую монету в качестве от AU50 до MS60, ваша же несколько не дотягивает до этого уровня.

Коллега, у топикстатера монета с годом "сверху-вниз". Честно говоря лично я вообще их не видел в состоянии даже VF+ =( А MS60 и подавно...
0

Поделиться сообщением

Коллега, у топикстатера монета с годом "сверху-вниз". Честно говоря лично я вообще их не видел в состоянии даже VF+ =( А MS60 и подавно...

По монете топиксрайтера: в таком качестве монеты принципиально в коллекцию не кладу вне зависимости от степени редкости, а ценовой диапазон дал по той, изображение которой выложил.

Нумизматика это же хобби/болезнь/увлечение/и т.п. всей жизни, а впереди вечность.

0

Поделиться сообщением

Очень редкая, но в таком неудобоваримом виде встречаются. Одна носится в УБ :)

На Ефимке был проход тоже слабой-дали больше 100т.р.(от любви к искусству :))

0

Поделиться сообщением

Может за мою кто-нибудь из любви к исскуству 700 баксючков даст.

0

Поделиться сообщением

По монете топиксрайтера: в таком качестве монеты принципиально в коллекцию не кладу вне зависимости от степени редкости, а ценовой диапазон дал по той, изображение которой выложил.

Нумизматика это же хобби/болезнь/увлечение/и т.п. всей жизни, а впереди вечность.

Полностью согласен :vodka:
0

Поделиться сообщением

Может за мою кто-нибудь из любви к исскуству 700 баксючков даст.

Да вполне возможно и проверяется достаточно легко - ветка аукционов рядом =)
0

Поделиться сообщением

На Копеечке которую показал полиграф - буква И неправильная. N Тоже не частая монетка + состояние - отсюда видимо и цена

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу